Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Павел-1966 сказал:

Итак, 10 апреля я начал тест присадки «PLM benzin»: https://www.oil-club.ru/forum/topic/77591-polymerium-avtohimija/?do=findComment&comment=2757761

Испытывалось влияние данной присадки на экономию топлива. Пора делиться результатом. А он, если постараться провести объективный замер, а не полагаться на эмоции и попомер, ровно нулевой. Собственно, теория опять подтвердилась практикой.

 

Подробности. Накануне теста с момента замены колес на летние посчитал расход. Он получился 6,62 л/100 км, но за слишком малый пробег в 831 км. Для большей точности взял средний расход за прошлогодний летний период. Он был в прошлом году 6,723 л/100 км за солидные 8756 км. пробега. Это уже лучше. От этой цифры, как от «печки» и будем «плясать».

 

Что же получилось с присадкой «PLM benzin»? За пробег 2899 км. было израсходовано 196,12 литров бензина, что соответствует среднему расходу топлива 6,765 л/100 км. В пределах погрешности измерения разницу можно считать нулевой. Заливка трех 50 миллилитровых флаконов «PLM benzin» осуществлялась перед вставкой заправочного пистолета в горловину бензобака на пробегах 0 (начало теста), 450 и 2501 км от начала теста.

 

ЧТД. Новый исправный автомобиль (почти 2 года эксплуатации, 43429 км. общего пробега) не нуждается ни в каких «улучшайзерах».

 

Не буду утверждать, что присадка совсем бесполезна. Осенью, при замене свечей, загляну эндоскопом в колодцы. Если будет что отмывать, повременю на месяц с заменой свечей и откатаю эту или подобную присадку. А вдруг что-нибудь отмоет?

 

 

PLM benzin.jpg

Очень интересный и подробный отчет.

Три вопроса:

1. С какой периодичностью Вы меняете свечи?

2. Какие свечи ставите (обычные/платина/иридий)?

3. В "прошлогодний летний период" на каких свечах ездили, на этих же?

Ссылка на сообщение

Testis86 

1. Руководство по эксплуатации предписывает менять свечи раз в 30 000 км. Реально меняю раз в год под зиму. За год пробегаю приблизительно 25 000 км.
2. Мой двигатель ВАЗ 11182, разработанный в кооперации с буржуями до СВО – как самолёт. Ему годятся только свечи BRISK MR14LC-1. Слава Богу, до СВО Бриск освоила производство свечей в Тольятти и, благодаря этому, они стали санкционно независимыми.
3. На тех же самых.

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Павел-1966 сказал:

Testis86 

3. На тех же самых.

 

 

 

У меня на Весте другой двигатель, но хочу сказать, что после замены этой весной свечей зажигания (на 30 000 км) я заметил, что:

1. Двигатель стал как-то легче/охотнее/быстрее запускаться

2. Стал тише работать после запуска пока холодный 

3. У меня стоит сзади тюненый бампер и из-за этого выхлопная труба практически касается его. До смены свечей на прогревах труба из-за вибрации задевала о бампер и дребезжала. После замены свечей вибрация и дребезжание прекратились.

4. Субъективно, по БК, упал расход бензина (если сравнивать с прошлым летом). Понимаю, что не показатель - и масло другое было, и колеса/диски сейчас другие воткнул R16, вместо штатных R17. Но, тем не менее - чем старше свечи, тем больше пропусков зажигания, что сказывается на расходе.

 

Считаю нужно на свежих свечах с присадкой перезамерять расход

 

Сам еще эту присадку не пробовал. Жду ЗП, хочу сразу литр взять. 

Изменено пользователем Testis86
Ссылка на сообщение
15.05.2024 в 09:42, AlexCrowly сказал:

Залил вчера Ex recovery polymerium. Буду наблюдать.

Проехал 200 км. Мотор работает тише, чем обычно. Наблюдаю дальше.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Testis86 сказал:

4. Субъективно, по БК, упал расход бензина... сейчас другие воткнул R16, вместо штатных R17. Но, тем не менее - чем старше свечи, тем больше пропусков зажигания, что сказывается на расходе.

Так потому и упал. Точнее не расход упал, а колесо R16 за один оборот проходит меньшее расстояние, чем R17. Показания расхода по БК будут меньше, расход на километр реального пробега – не факт. Тут уже многие факторы влияют.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Павел-1966 сказал:

Так потому и упал. Точнее не расход упал, а колесо R16 за один оборот проходит меньшее расстояние, чем R17. Показания расхода по БК будут меньше, расход на километр реального пробега – не факт. Тут уже многие факторы влияют.

 

Было 205/50 R17, стало 205/55 R16. Если верить шинным калькуляторам, то показания спидометра изменились на -1%.

А расход топлива где-то на 4-5%

Ссылка на сообщение

Выходит что добавление просто AN8 в масло не даст ничего без добавления Ester? 
У меня интерес к АN в моющих свойствах или это гиблое дело добавлять его даже 5% с этой целью?

 

@Reins24 не заливали еще AN8? 
Будете залить без Эстер ?

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Renat сказал:

Выходит что добавление просто AN8 в масло не даст ничего без добавления Ester? 
У меня интерес к АN в моющих свойствах или это гиблое дело добавлять его даже 5% с этой целью?

 

@Reins24 не заливали еще AN8? 
Будете залить без Эстер ?

Вычитал тут на форуме, что дорогущие масла Ликви Моли на ПАО практически без эстеров выпускались. Чтобы компенсировать слабую полярность ПАО в масло как раз AN добавлялись

Ссылка на сообщение

Testis86 Это тоже один из аргументов при добавлении AN
 

Интересно как моющие свойства после добавления AN.
Так же якобы эластомеры разбухают :sarcastic:
 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Renat сказал:

@Reins24 не заливали еще AN8?

Нет пока, я их даже с пвз не забрал еще:D, всё доехать некогда. Я щас мотор с эдиалом пополоскаю после зимы с тыщенку, потом буду заливать. Чудес чудных не жду, конечно же, так, из любопытства), посмотрю на магните, на сливной пробке: меньше будет опилок или нет:unknown:.

15 часов назад, Renat сказал:

Будете залить без Эстер ?

Ага, без.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Renat сказал:

Testis86 Это тоже один из аргументов при добавлении AN
 

Интересно как моющие свойства после добавления AN.
Так же якобы эластомеры разбухают :sarcastic:
 

Я не видел информации на счет реакции сальников на AN. Видел лишь, что они хорошо дополняют эстеры, повышают анилиновую точку масла (растворяющую способность) и имеют хорошую полярность (типа лучше прилипают к деталям и дольше держаться/не стекают) 

Ссылка на сообщение

Два варианта воздействия на эластомеры AN при высокой температуре в варианте азиатского AN19 и мобиловского AN5 и AN12. В первом варианте в последней колонке потеря прочности. Понятно, что концентрация AN будет в масле небольшой, но длительный эффект может накапливаться. Актуально для трансмиссионных сальников из NBR и полиакрилатов. Опять таки, чем ниже вязкость AN, тем они заметно агрессивнее.

 

1931456152_.thumb.png.3b736660c52fe9eb75d62acc1f6e18b5.png

 

678776527_.thumb.png.a32c72acb932263a7edc08251aa29e7f.png

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

D5284055-E723-48DC-98BD-DE5B63099680.thumb.jpeg.4de2bfeed820d3c1c0bdb95d3405e090.jpeg

Пришло. 
Закинул в морозилку. 
Спустя 2ч решил проверить как оно… а стало как свежий густой мед. 
Полагаю что если ночь полежит, встанет колом. 
В зиму лучше не добавлять. 
И температура замерзания не указана на упаковке. 
 

@Polymerium

можете подсказать, какая температура застывания?

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Renat сказал:

D5284055-E723-48DC-98BD-DE5B63099680.thumb.jpeg.4de2bfeed820d3c1c0bdb95d3405e090.jpeg

Пришло. 
Закинул в морозилку. 
Спустя 2ч решил проверить как оно… а стало как свежий густой мед. 
Полагаю что если ночь полежит, встанет колом. 
В зиму лучше не добавлять. 
И температура замерзания не указана на упаковке. 

В теме писали, что около -42С

Ссылка на сообщение

Alex Ekb Это скорее всего когда можно будет ножом резать ))
У меня обычный бытовой холодильник на эко режиме )) около -15-17°С. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...