Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda CR-V III 2007год, левый руль, пробег 113,000км
2) Двигатель R20a, бензиновый 2.0
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля: Москва, морозы до -25 максимум неделю, в среднем около -15. Летом до +30
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла: 5 тыс.км/200-300мч
7) Катализатор есть, но не уверен по Евро-5
8) Из масле доступно почти все что обсуждается на форуме. 
9) Мануал гласит так: Авто в Европе - А1/В1-А5/В5, вязкость по температурным амплитудам от 0w-20, до 10w-40. Авто не в Европе- API не ниже SL, вязкости такие же. Но, другие мануалы и таблицы с официальных сайтов гласят: Only 0w-20.

10) Бюджет на масло 4000₽/4L

 

На форуме сижу уже неделю, читаю разные исследования и обсуждения. По поиску по машине и по двигателю тоже читал, но так и не понял что будет лучше. Одни советуют 0w-20, другие на постоянку льют 5w-30.

 

Из того что выбрал для себя: ZIC Zero 20 SP, Kixx G1 SP 0W-20, S-oil seven Red #9 0W-20, Valvoline Maxlife 0W-20

 

До меня в машину лили какой то субстрат, двиг достаточно грязный, поэтому хотелось бы ему немного помочь. Один раз залил Ravenol DXG 5W-30, руководствуясь его моющими свойствами и совету одного из онлайн подборов по марке (извиняюсь, если назвал в слух, то что нельзя). Далее на фирменом СТО мне залили Honda Type 2.0 0W-20. 
 

Хотелось бы найти масло и лить его круглогодично, соблюдая правильный интервал замены.

 

Буду рад вашим советам с небольшой аргументацией.

Прикладываю фото руководства пользователя.

 

499397CE-FF90-4F67-84E7-7DE72DF63E92.jpeg

Изменено пользователем Starkinbend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, BECHA сказал:

1500р за 4л 0в30? дайте ссылку на озон.

проиграл ты. Ты же рассчитывал, что масло будет на уровне того, что у тебя в подписи, а там оказался Синтек, он действительно столько стоит, бывает и за 1,3 т.р. 4 литра. Можно еще съехать на "Каждый день 10-30", чтоб вровень было. Но рекомендовать, что Синтек, что КД - карму себе портить, до этого масла сам владелец должен додумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, BECHA сказал:

1500р за 4л 0в30?

Лень в профиль чтоли залезть посмотреть?.... 0в20 там у меня, Синтек Платинум С5, сам найдешь на озоне, жди акций:bye2:

 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pulser сказал:

Лень в профиль чтоли залезть посмотреть?.... 0в20 там у меня, Синтек Платинум С5, сам найдешь на озоне, жди акций:bye2:

т.е. вы считаете уместным сравнивать обычную цену  масла S-oil и акционную синтека?

 

14 минут назад, Толстый Макс сказал:

проиграл ты. Ты же рассчитывал, что масло будет на уровне того, что у тебя в подписи, а там оказался Синтек

рассчитывал что масло будет на уровне того, в теме которого мы общаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BECHA сказал:

т.е. вы считаете уместным сравнивать обычную цену  масла S-oil и акционную синтека?

я вообще цены не сравнивал, почитай(те) внимательно мои сообщения

спросили про цену, я ответил, причем правду

4 минуты назад, BECHA сказал:

рассчитывал что масло будет на уровне того, в теме которого мы общаемся

на каждую хитрую Ж найдется свой хер с винтом))))

А С-ойл у меня есть, 20 литров 5в30 для лета(5500 стоила за 20 литров, да), и с 30-ками на зиму покончено окончательно и бесповоротно

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pulser сказал:

я вообще цены не сравнивал, почитай(те) внимательно мои сообщения

вы начали сравнивать расход бензина а он имеет цену.

 

2 минуты назад, Pulser сказал:

на каждую хитрую Ж найдется свой хер с винтом))))

и в чем же я по-вашему схитрил? решил сравнить стоимости масел одного бренда разных вязкостей без учета скидок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BECHA сказал:

сравнивать расход бензина

я сравнил потери от излишней вязкости зимой через расход бензина, а про деньги, уважаемый, вы начали хвататься за калькулятор, не я:bye:

без разницы на марку масла 0в20 зимой самый лучший вариант, для тех кому позволительно лить такое масло, ессно

6 минут назад, BECHA сказал:

и в чем же я по-вашему схитрил?

сам себя, выходит, обхитрил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pulser сказал:

я сравнил потери от излишней вязкости зимой через расход бензина

т.е. вам неважно сколько стоит бензин и масло, главное чтобы был меньше расход? в таком случае ждите, когда согласно ILSAC GF6B вам разрешат лить 0W12 и 0W16. машину для этого менять не нужно - просто подождать.

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BECHA сказал:

ждите

Скрытый текст

я как-нибудь сам, ок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BECHA 
Ссылка на тему с описанием машины.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор вообще?

Если заводом изготовителем рекомендована вязкость w20 - лей спокойно, если очко сжимается, что даже игла не пролезет - лей w30 или гуще. Нравится зимой на гуталине ездить, греть небо по пол часа - пожалуйста.

Выгоду от того или иного продукта каждый определяет для себя сам.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Москвы A5/B5 10W-30 или A3/B4 10W-40 достаточно. интервал замены 5-7 ткм или 1 год (смотря что раньше). если зимой автомобиль эксплуатируется реже, то лучше заменить масло осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, BECHA сказал:

A5/B5 10W-30

S-Oil 7 Gold #9 A5/B5 5W-30 или ZIC X9 FE 5W-30 API SP А5/B5 подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, это интервалы замены. ILSAC - 200 мч, ACEA A5 - 300 мч. Читать тов. Вадим_69 здесь. Замена масла, сброс счетчика А или В, мч = пробег по счетчику / средняя скорость по тому же счетчику. В трешке это есть и нужно использовать. Замена в км это очень грубо.

В зиму только 0W-20, не нужно мучить мотор. Существенная разница с 5W-20 есть уже при -20С. Про CCS и не только читать https://www.oil-club.ru/forum/topic/27572-faq-po-laboratornym-analizam-masel/

В лето 20-ку, 30-ку, лишь бы было масло, но есть нюансы. Если короткие пробеги, то 0(5)W-20. Разница между 20-й и 30-й чувствуется при смене вязкости, это отмечали многие форумчане, в т.ч. и Вадим_69, можно неспешно почитать серию его анализов с начала. Попробовать нужно всё, но для себя решил 5W-20 это максимум, на лето.

РЭ я бы смотрел оригинал, т.е. Япония, с гугл переводчиком. Наше не нужно, там запихнули всё и 40-ку (не надо, в зиму тем более). https://www.honda.co.jp/ownersmanual/HondaMotor/auto/

Если мотор исправен: не стучит, не жрет масло, то на этом всё. Берем сводные таблицы анализов (0W-20, и т.п.) смотрим анализ свежего, отработки, комменты админов и опытных товарищей с серией отработок, делаем выводы.

Если работает громко на холодную (поршни побрякивают /интервал регулировки клапанов согласно РЭ!/), то можно попробовать масло с Mo= > 200 ppm, будет потише до прогрева железа (не путать с ОЖ, которая прогревается раньше). Делал замеры Tмасла, можно почитать, в. т.ч. и про 30-ки. Масляный фильтр, корпус сейчас черный.

Отличие моей 4-ки от трешки: свечи и кнопка econ, и 92 бенз (даунгрейд имхо). И читать, читать мат.часть.

И охлаждайку замените (с) Бармалей :)

 

 

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elvis сказал:

Если короткие пробеги, то 0(5)W-20

А если планируется пробег 1600км+ в одну сторону по трассе, какую вязкость залить перед отправлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Starkinbend сказал:

А если планируется пробег 1600км+ в одну сторону по трассе, какую вязкость залить перед отправлением?

Я так ездил на 0w-20 на Прадике 4-х литровом неоднократно. Поверь, ничего не случилось. На скоростях до 180 включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...