Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda CR-V III 2007год, левый руль, пробег 113,000км
2) Двигатель R20a, бензиновый 2.0
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля: Москва, морозы до -25 максимум неделю, в среднем около -15. Летом до +30
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла: 5 тыс.км/200-300мч
7) Катализатор есть, но не уверен по Евро-5
8) Из масле доступно почти все что обсуждается на форуме. 
9) Мануал гласит так: Авто в Европе - А1/В1-А5/В5, вязкость по температурным амплитудам от 0w-20, до 10w-40. Авто не в Европе- API не ниже SL, вязкости такие же. Но, другие мануалы и таблицы с официальных сайтов гласят: Only 0w-20.

10) Бюджет на масло 4000₽/4L

 

На форуме сижу уже неделю, читаю разные исследования и обсуждения. По поиску по машине и по двигателю тоже читал, но так и не понял что будет лучше. Одни советуют 0w-20, другие на постоянку льют 5w-30.

 

Из того что выбрал для себя: ZIC Zero 20 SP, Kixx G1 SP 0W-20, S-oil seven Red #9 0W-20, Valvoline Maxlife 0W-20

 

До меня в машину лили какой то субстрат, двиг достаточно грязный, поэтому хотелось бы ему немного помочь. Один раз залил Ravenol DXG 5W-30, руководствуясь его моющими свойствами и совету одного из онлайн подборов по марке (извиняюсь, если назвал в слух, то что нельзя). Далее на фирменом СТО мне залили Honda Type 2.0 0W-20. 
 

Хотелось бы найти масло и лить его круглогодично, соблюдая правильный интервал замены.

 

Буду рад вашим советам с небольшой аргументацией.

Прикладываю фото руководства пользователя.

 

499397CE-FF90-4F67-84E7-7DE72DF63E92.jpeg

Изменено пользователем Starkinbend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В Хонду CRV R20а двигатель Red #9 0W20 на круглый год пойдет? (С учетом замены не болле 200мч или 5000ткм) Может есть кто использует его на постоянной основе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Starkinbend сказал:

В Хонду CRV R20а двигатель Red #9 0W20 на круглый год пойдет? (С учетом замены не болле 200мч или 5000ткм) Может есть кто использует его на постоянной основе?

Постоянно используем. Лей смело, Хонде очень понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Starkinbend сказал:

В Хонду CRV R20а двигатель Red #9 0W20 на круглый год пойдет? (С учетом замены не болле 200мч или 5000ткм) Может есть кто использует его на постоянной основе?

зачем 0в20 в Москве? :dash1:

 

PS 10W30 если хотите ILSAC "за глаза"

Изменено пользователем BECHA
PS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, BECHA сказал:

зачем 0в20 в Москве? 

Почему нет?

10w??? 
Я вчера создал тему с этим же вопроси. Если не сложно - зайдите и напишите свои мысли. СПАСИБО)

Изменено пользователем Starkinbend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, BECHA сказал:

зачем 0в20 в Москве?

а зачем месить лишнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pulser сказал:

а зачем месить лишнее?

вы можете показать исследование, которое подтвердит экономичность w20 в сравнении с w30 или w40 бОльшую чем погрешность?

 

PS на бОльшей зимней вязкости мотор быстрее прогреется зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Starkinbend сказал:

вчера создал тему с этим же вопроси

дайте ссылку, не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Starkinbend сказал:

Почему нет?

10w??? 
Я вчера создал тему с этим же вопроси. Если не сложно - зайдите и напишите свои мысли. СПАСИБО)

Так-то в инструкции к CR-V 2013 года 0w-20 производитель рекомендует только в страны Европы. И предполагаю, что это с учетом качества европейских бензина, дорог и мягкого климата. Всем прочим 30ки и 40ки от 0 до 15:

image.thumb.png.44f4421a1e53a0822325b2568116d2f1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starkinbend , но поклонники 0-20 напишут, что сами япы льют 0-20, "я сам овердокуя на 0-20 проехал и нормально". Ну и в самом деле, зачем придерживаться рекомендаций инженера, если сам художник и так видишь?

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BECHA сказал:

бОльшей зимней вязкости мотор быстрее прогреется зимой

не заметил разницы, прошлой зимой была 5W

5 минут назад, BECHA сказал:

исследование, которое подтвердит экономичность w20 в сравнении с w30 или w40 бОльшую чем погрешность?

исследования нет и вы сами знаете это

но если судить по двум зимам, то у меня этой зимой на 0,5 литра меньше средний расход, чем прошлой

я уже предполагаю блаблабла про разные зимы, но отнюдь, они близкие по температурам, а уж по условиям эксплуатации автомобиля- без изменений, трассы не более 10%, прогревы минут по 10 и прочие прелести зимней городской эксплуатации.

Как резюме- получен определенный оптимистический результат от использования 0W, позволяющий сделать определенные выводы о потреблении топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pulser сказал:

но если судить по двум зимам, то у меня этой зимой на 0,5 литра меньше средний расход, чем прошлой

давайте посчитаем. 0,5л это 25р (примерно). если менять масло каждые 5000 км при расходе 10л/100км 500*25=1250р выгоды. если 10000км то 2500р. а теперь сравните стоимость 4л 0в30 и 10в30. у меня получилось 2000р за 4л 10В30 из шапки. сколько стоит то масло, которое экономит вам 0,5л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BECHA сказал:

сколько стоит то масло, которое экономит вам 0,5л?

Бесплатно.

А так, если покупать, то за 1500 4 литра можно взять на Озоне, у официального продавца

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pulser сказал:

1500 4

1500р за 4л 0в30? дайте ссылку на озон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...