Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Euro сказал:

 

То есть стабильности повторяемости нет, раз вы признаете?

Словно с двумя клонами в разных темах общаюсь)). 

Screenshot_20230316_152132_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rams27 сказал:

4000 ppm кальция - ингибитор коррозии? Серьезно? У Вас масло с "царской водкой" замешано, или ее редуктора toyota вырабатывают?

Видим единицу серы? Видим. Видим коррозию 1а? Видим. Какие тогда вопросы? Предложите свой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Polymerium сказал:

Видим единицу серы? Видим. Видим коррозию 1а? Видим. Какие тогда вопросы? Предложите свой вариант.

Так я не делаю масел, и рецептуры не разрабатываю.... поэтому вопросы к Вам.

Такое количество кальция обоснованно какими то расчетами/испытаниями или это, тупо самодеятельность?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OilMaster сказал:

08885-81081 Toyota делает для раздаток внедорожников, 08885-81001 для механических коробок. Разница в цене двухкратная. А тут что намешали чтобы заменить оба эти спец продукта?

Вот к примеру wolf ecotech 75w premium, в tds тоже указаны оба эти допуска тойоты. 

 

Screenshot_20230316_165234_Drive.jpg

Screenshot_20230316_165244_Drive.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rams27 сказал:

Так я не делаю масел, и рецептуры не разрабатываю.... поэтому вопросы к Вам.

Такое количество кальция обоснованно какими то расчетами/испытаниями или это, тупо самодеятельность?

 

 

 

 

 

А написали как технолог с опытом. Сначала сумничали, я дал понятный ответ, а потом  "я не делаю масел и ничего не знаю". Я в свою очередь не могу индивидуально разложить зачем тут нужен каждый элемент и как он работает, и почему вот именно так, а не этак. Примите просто как должное что состав вот такой - функции выполняет, характеристики отличные. 

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Polymerium сказал:

Словно с двумя клонами в разных темах общаюсь)). 

 

Вы бы лучше сравнили ваш получившейся продукт с оригинальным маслом Toyota LF 75W

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Euro сказал:

 

Вы бы лучше сравнили ваш получившейся продукт с оригинальным маслом Toyota LF 75W

 

Причем тут LF? Вы в теме анализ LV, это разные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, torcon сказал:

Масло заявлено как: Соответствует API GL-4, Toyota 08885-81001, Toyota 08885-81081

 

Притом, что Toyota 08885-81081 масло трансмиссионное "Getriebeoil LF 75W", 1л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Polymerium сказал:

Причем тут LF? Вы в теме анализ LV, это разные масла

 

Так вы и налепили кучу соответствий. Без обид

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ky6uk сказал:

а это масло  GL-4   75w80 или 75w90 ?

Нет, это просто 75W,   75W-85 - вот, тоже аналогично разрабатывался https://polymerium.ru/transmissionnye-masla/polymerium-xtrans-lx-75w-85

 

Вот обычное 75W-80 http://polymerium.ru/transmissionnye-masla/polymerium-xtrans-75w-80   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Polymerium сказал:

"я не делаю масел и ничего не знаю".

Вы цитируйте, а не выдумывайте...

Извините, но со стороны, Ваш ответ выглядит примерно так: "состав именно такой, почему такой - не знаю. Функции свои выполняет, характеристики отличные, почему - то же не знаю..

Вы маркетолог или разработчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rams27 сказал:

Вы цитируйте, а не выдумывайте...

Извините, но со стороны, Ваш ответ выглядит примерно так: "состав именно такой, почему такой - не знаю. Функции свои выполняет, характеристики отличные, почему - то же не знаю..

Вы маркетолог или разработчик?

А ваш вопрос со строны выглядит так: "почему такой состав и как для чего там каждый компонент и в таком количестве? Мне это надо не знаю зачем, но надо".

И на вопрос я этот ответил, еще раз повторюсь. Мне что в курс химии вводить надо? Ну ладно, вот коротко - беззольные ингибиторы коррозии и прочие используются в большом количечтве только для нужд консервации оборудования. Для работы узла они конкурируют и конфликтуют с другими компонентами которые должны попадать на металлы. Для того чтоб добиться коррозии 1а, нужен нейтральный сульфонат кальция в составе. 

Столько добавили потому что я маркетолог и ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polymerium сказал:

"почему такой состав и как для чего там каждый компонент и в таком количестве?

Еще раз, научитесь цитировать, а не фантазировать..

Вопрос был не про все элементы, а конкретно про кальций и его количество. Я ни в одном анализе трансмиссионки не видел его в таких масштабах, отсюда и сомнения в такой целесообразности.

Вы заявляете про "полный аналог toyota", там он в таких же дозах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2023 в 14:46, Rams27 сказал:

Еще раз, научитесь цитировать, а не фантазировать..

Вопрос был не про все элементы, а конкретно про кальций и его количество. Я ни в одном анализе трансмиссионки не видел его в таких масштабах, отсюда и сомнения в такой целесообразности.

Вы заявляете про "полный аналог toyota", там он в таких же дозах?

Ну вот вам анализ посмотрите, напишите им спросите что зачем, они не ответят ничего, а я вам 3 раза ответил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...