Перейти к публикации

ZIC TOP 5W-40 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Поэтому отвечаем прямо в темах...

вместо того чтобы почистить темы...

невольно поощряя идиотизм, разброд и шатание...

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Дима мы лет 7 этим занимались, удаляли посты, гневно посылали новичков в раздел Выбора масла, не отвечали - игнорили. Однако люди заходящие сюда приходят с гугла яндекса прямо в тему, они не видели главную страничку форума и тем более раздел Выбор масла. Они попали сюда и пишут прямо сюда - это никак не исправить. Поэтому я принял решение не бороться с течением - оно все равно меня рано или поздно победит :) Если вопрос касается данного масла, то отвечать коротко прямо в теме. Если начинается ромашка из нескольких масел "А может лучше это масло, или вот это?", то переносить/удалять/игнорить.

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! 

Думал, что купил 4+1л данного масла, и только потом разобрался, что 1л - это старая версия (с футболистами в красной форме). 

Стоит ли их смешивать или лучше докупить 1л последней версии?

Двигатель k4m. 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rush100 сказал:

Всем доброго времени суток! 

Думал, что купил 4+1л данного масла, и только потом разобрался, что 1л - это старая версия (с футболистами в красной форме). 

Стоит ли их смешивать или лучше докупить 1л последней версии?

Двигатель k4m.

на ваше усмотрение

Ссылка на сообщение

Друзья скажите молибден в зике только в топ версии? Вопрос знатокам есть минимальное и максимальное  значение молибдена в масле? Чтоб без вреда для двигателя.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexsandr88 сказал:

Друзья скажите молибден в зике только в топ версии?

Нет, в основном, с допуском ilsac gf5/6

1 час назад, Alexsandr88 сказал:

Вопрос знатокам есть минимальное и максимальное  значение молибдена в масле?

Таких ограничений нет, чаще всего встречается от 50 - 800 ppm. А вот зола, которая растёт от Молибдена, ограничена. В прямовпрысковой мотор рекомендую золу до 0.8 - 0.9.

 

Ссылка на сообщение

Масло хорошее конечно, думаю отработку выложу в течение месяца -двух. Думаю что на замену ему, что-нибудь крепкое и чуть более густое

Ссылка на сообщение

BobJack да куда еще крепче то? Если речь про инфинити, это уже более чем... :)

Ссылка на сообщение

torcon давление масла мерил, 1 бар показывает, это уже пограничное с критическим. Вязкость думаю чуть просела, оно и так несильно густое. В целом идеальное масло имхо. Заказал себе мегуин 5в40 аналог синтоил от лм

Ссылка на сообщение

BobJack на каких оборотах давление 1 бар? :) Какой двигатель? 

Ссылка на сообщение

torcon на холостых, при температуре масла 92-94 градуса. На оборотах давление более чем хорошее, интересно сильно ли вязкость просела. Моточасов 200 уже точно есть. Двигатель vq25hr. У Ниссан болезнь на всех бензиновых v образниках, прокладки маслоканалов слабо болты затянуты с завода и со временем откручиваются и падает давление. По сути главная проблема этих всех моторов. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, BobJack сказал:

У Ниссан болезнь на всех бензиновых v образниках, прокладки маслоканалов слабо болты затянуты с завода и со временем откручиваются и падает давление.

Так надо эту проблему решать в первую очередь...

Ссылка на сообщение

avignon пока данная проблема меня не касается, но это скоро может измениться. В скором времени займусь, надо пару месяцев протянуть)

Ссылка на сообщение

Добрый день. Купил для Kodiak 1,4 на лето этот Zic, но как оказалось он ещё SN (масло август 21 года). Не смог найти анализ именно такого. Насколько оно хуже SP?

Ссылка на сообщение

Да нормальное оно не парьтесь. Используйте, в следующий раз купите новую версию. Это просто прогрессивнее.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...