Перейти к публикации

Novus Energy 0W-20 отработка на Hyundai Creta после 6 631 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, знаток сказал:

А где здесь АСЕА ?

у KIA есть документ на сайте, называется "Oil-Grades-and-Capacities" в нем есть и ACEA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hobbit сказал:

Да

Скрытый текст

Скажу как было на Крете с топовой панелью приборов. Там было 3 окна БК (ну и четвертое это цифровой спидометр).

1. Данные (расход, расстояние. время) за поездку (обнулялись после 3-х минут после выключения зажигания); 

2. Данные (расход, расстояние. время) после заправки (обнуление данных после заправки);

3. Общие данные (расход, расстояние. время). Обнулялись сами каждые 99 ч59 минут. Но можно и принудительно в любой момент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BECHA сказал:

вы ссылаетесь на руководство 2021 года,

Ясен пень, я об этом писал выше, читайте внимательнее. В 2018 были 5-20 и 5-30, ILSAC  GF-4 и выше, а также АСЕА А5/В5.

Только как всё это соотносится с той галиматьёй. которую вы подсовывали под видом выбора масла?? Можно не отвечать, мне давно всё понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, знаток сказал:

А где здесь АСЕА ?

Это принципиально? Раньше было А5, сейчас нет. Спор с Весной не об этом, если вы не поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кремния много. Ща отправлю  еще одну  отработку. По-любому и там много. Какие то негерметичные g4na. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex323 сказал:

Только как всё это соотносится с той галиматьёй. которую вы подсовывали под видом выбора масла??

это руководство по эксплуатации подсовывает. я к его созданию отношения не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BECHA сказал:

это руководство по эксплуатации подсовывает. я к его созданию отношения не имею.

Слив засчитан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 13:05, Dumus сказал:

Топливо: бензин Газпром, Лукойл 92-й

Почему выбор пал на 92? Основной бензин 95 же, а 92 допустимый. Оптимальней же лить 95, или я не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Слив засчитан))

взаимно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Роман, а вдруг у вас есть скрин, где сае20 или Аргентум пишут про то, что кислотное число в легкомоторке не совсем важно и актуально для оценки сработки масла?

Такого скрина нет. Есть рассуждения тов. Аргентума на тему - (iph+tan+tbn), тоже интересно. Но в сабжевом анализе отработки iрh не измеряли. 

Screenshot_20230208_100326.jpg

Screenshot_20230216_123647.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, alex323 сказал:

Слив засчитан))

Да какой слив? Он (ВЕСНА) правильно тебе выкатил РЭ для 2,0л G4NA 2018 г.в., анализ отработки которого мы здесь и обсуждаем. И у меня такой же G4NA такого же года выпуска и там так же всё прописано в РЭ - нет там никаких 0w20, а вот 15w40 и 20w50, действительно, есть. Впрочем, как и 5w20 и многие скажут, а чем же 5w20 отличается от 0w20? Да, много чем. Другие скажут, что если в мануале прописано 5w20, то значит можно и 0w20. Наверное можно, но зачем? Зимой понятно, а летом? В том же РЭ к этой Крете прописано при низких забортных t понижать вязкость, а при высоких забортных t её повышать. Всё логично. Не понятно об чем вы спорите? Ну да, в 2020 году в эти (и не только эти) моторы прописали уже поголовно 0w20 (как я и сказал ранее в своём посте). Прописали, ну и хорошо, но мы же обсуждаем мотор 2018г.в. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, BECHA сказал:

взаимно

Не, ну если  после всех приведенных пруфов вы будете доказывать, что  были правы и что та картинка - это рекомендованные производителем масла, то  я начинаю сомневаться  в вашей  адекватности. Как выглядит таблица рекомендуемых  технических жидкостей в РЭ я показал выше со ссылкой на первоисточник. 

 

И да,  табличка с  маслами 5-20, 5-30 ILSAC-GF4 , ACEA A,5 в РЭ 2018 года располагалась на одной странице с той диаграммой, которую вы выложили (но вы почему то об этом скромно промолчали, подтасовывая под себя факты). Учитесь быть честным, пригодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

правильно тебе выкатил РЭ для 2,0л G4NA 2018 г.в

Что он выкатил? Он выкатил диаграмму вязкостей. Обсуждали сто раз уже. 

А таблица с рекомендуемыми маслами выглядела так, как я показал. И в 2018 году там были 5-20, 5-30, ILSAC GF-4 и выше, а также АСЕА А5. Никаких 15-40 и 20-50 там и близко не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

Не понятно об чем вы спорите

Это заметно, что тебе не понятно, но  свои пять копеек надо вставить. Весна доказывает, что диаграмма вязкостей - это рекомендуемые масла. Я утверждаю, что рекомендуемые масла сведены в табличку. Что было в 2021 году я показал на скрине. Что было в этой табличке в 2018 я написал выше, уже раза три наверное. Повторю четвертый раз - никаких 15-40 и 20-50 среди рекомендуемых масел не было ни в 2018, ни в 2021. Надеюсь, доходчиво объяснил. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, alex323 сказал:

Учитесь быть честным, пригодится. 

нет там вязкости. неужели вы решили что производитель на одной странице напишет 5В20 а на другой 15В40?

вот в вашей книжке да, 15В, 10В и даже 5В масла перестали быть рекомендованными!

 

PS а ротакс как рекомендовал лить 10В40 в свои моторы в 2018 так и рекомендует до сих пор.

наверно у них моторы не так быть меняются под новые масла :sarcastic:

 

2023-03-13_17-17-33.png

1562064639.pdf

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...