Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

Bettchem 33080 и органический молибден отдельно добавили еще? 

Все же не добавляли, с просони ответил что да, перепутал с хпро1 и хпро2, там в разных кол-вах есть допом. А тут нет, посмотрел рецептуры последние, там его нет. Все из пакета как изначально и написал, тк помню pro у нас без улучшайзеров:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma прикрепи пожалуйста в шапку 

684-4 POLYMERIUM PRO 5W-30 A5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр показывает как минералку 0,91 при характеристиках как у кряка. Что нестандартно в базе, загуститель итд?

Такая же беда была у Novus Dynamic и Novus Evolution ;)

3676-4 NOVUS EVOLUTION 5w-30.png3676-1 NOVUS DYNAMIC 5w-30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

парафинов много. 

или нафтенов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 09:55, torcon сказал:

Я понял почему у этого гидрокрекинга такой низкий пик на 722й волне. Это база ЯНОС HVI такой дает - помните у Роснефти такая же особенность была. 

Rosneft Magnum Coldtec 5W-40 FTIR копия.gif

парафинов много. 

Теперь понятно почему у Novus и Polymerium такой пик низкий. :)

Тебя можно в лабу сажать вместо софта который сопоставляет тысячу ик графиков в секунду и находит совпадения :pardon::D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю парафины убили все тему обсуждения? 

Непонятно тогда если в базе много парафинов, тогда как оно могло показать температуру застывания -50? Я так понимаю что и золы должно быть больше от такого масла, и температура вспышки должна быть ниже, а характеристики по анализу отличные...

Не до конца понимаю влияние данной базы на двигатель Наличие большого количества парафинов в масле, я так понимаю показывает что базовое масло скажем не лучшей чистоты, как оно влияет на двигатель? На катализатор и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tronador сказал:

Я так понимаю парафины убили все тему обсуждения? 

Непонятно тогда если в базе много парафинов, тогда как оно могло показать температуру застывания -50? Я так понимаю что и золы должно быть больше от такого масла, и температура вспышки должна быть ниже, а характеристики по анализу отличные...

Не до конца понимаю влияние данной базы на двигатель Наличие большого количества парафинов в масле, я так понимаю показывает что базовое масло скажем не лучшей чистоты, как оно влияет на двигатель? На катализатор и т.д. 

Это прозрачная гидрокрекинговая база, там нет никакой золы или серы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне , глядя на анализ, как масло может соответствовать WSS-M2C913-C и DEXOS 1 одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, moskga сказал:

Объясните мне , глядя на анализ, как масло может соответствовать WSS-M2C913-C и DEXOS 1 одновременно?

Легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dexos 1 - среднезольное масло, сульфатная зола должна быть <1 . здесь 1.2 - что ни как не соответствует dexos.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium  Сергей,  масло заявлено как ACEA A5 и DEXOS 1.  И оно может одновременно удовлетворять этим спецификациям, при условии, что зольность не более или равна 1,0. Потому, что для Dexos 1 - 1,0 это max.

В анализе 1,19.

Поэтому нужно или сократить пакет или убрать Dexos 1.

Я понимаю, что всегда хочется написать как можно больше одобрений на один продукт, но репутация бренда дороже. Невозможно охватить всё одним продуктом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Oil_from_usa сказал:

Polymerium  Сергей,  масло заявлено как ACEA A5 и DEXOS 1.  И оно может одновременно удовлетворять этим спецификациям, при условии, что зольность не более или равна 1,0. Потому, что для Dexos 1 - 1,0 это max.

В анализе 1,19.

Поэтому нужно или сократить пакет или убрать Dexos 1.

Я понимаю, что всегда хочется написать как можно больше одобрений на один продукт, но репутация бренда дороже. Невозможно охватить всё одним продуктом.

@Oil_from_usa @moskga Будьте добры, какую-нибудь ссылку на это требование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2023 в 23:45, ModeratorSigma сказал:

 вы их сами то читали прежде чем указывать? четко прописано : сульфатная зольность <=1 ???? Еще раз спрашиваю: как ваше масло прировняли к допуске dexos1? - вы ответили " легко"..ну так и отвечайте тогда за несоотвествие.

в таблице dexos 1 gen2 (2019) . ОДнако ! всем известно что dexos1 gen2  возник как возможное решение проблемы LSPI , и в масла Gen2 везде снижено содержание кальция и появился магний...расскажите как вы решили проблемы LSPIс такими присадками? 

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...