Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста самое хорошее масло в бюджет до 5 000 руб.

 

Сейчас залито Takumi 0W20.

 

1) Honda Shuttle Hybrid 4WD, 2018 год, правый руль.
2) Двигатель LEB, 110 л.с. + Электродвигатель 22 кВт.
3) Заправочный объем масла 3.3 литра с фильтром, 3.1 литра без фильтра.
4) г. Пермь, максимум морозы этой зимой были ночью в городе до -36, в поселке до -40 (2-3 дня), в остальные дни теплее в среднем до -25.
5) Режимы эксплуатации основной между поселков без светофоров 80%, по трассе 20%, в основном равнина. Суточный пробег 20-25 км. 5 дней в неделю зимой это прогрев 15-20 минут, маршрут до работы 10 км/15 минут и вечером так же обратно.
6) Планируемый интервал смены масла 5-7,5 тыс км.
7) Сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - не знаю.
8) Из масел доступно в регионе, то что могу заказать от Дилера:

Autobacs Engine Oil 0W-20 API SN;

ZIC TOP 0W-20;

ENEOS Ecostage 100% Synt. SN 0W20
Idemitsu Gasoline F-S SN/GF-5 0W-20

NGN A-Line 0W-20

TOTACHI Extra Fuel Fully Synthetic SN 0W-20

POLYMERIUM XPRO1 0W20 GF6А SN
Olipes Averoil 0W20 Hybrid SN (API SN, ILSAC GF-5, Испания)
MANNOL Legend Ultra SAE 0W/20 (4л) API SN Plus RC
Cyclon Magma Syn Ultra S 0W20

Может и другие удастся найти.

 

Не от дилера:

HONDA LEO SP 0W20

MOLYGREEN SELECTION 0W-20 SP GF-6A

TCL Zero Line Fully Synth, Fuel Economy, SP, GF-6, 0W20
9) Из рекомендаций мануала: 

HONDA LEO SN/GF-5 или SP/GF-6 0W20;

HONDA GREEN 0W-16;

HONDA ULTRA NEXT 0W-7.5.

 

Посоветуйте пожалуйста в бюджет до 5 000 руб.

Изменено пользователем ShuttleGP8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ShuttleGP8 про Маннол забыть сразу. Поищите лучше ZIC ZERO 0W20,  или KIXX GIBRID 0W20. Интервал замены правильный, греть 20 минут смысла не вижу, кроме необходимости прогрева салона для детей. Даже в -30 хватит потарахтеть на месте 5 минут максимум, далее прогрев при аккуратном движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

ShuttleGP8 про Маннол забыть сразу. Поищите лучше ZIC ZERO 0W20,  или KIXX GIBRID 0W20. Интервал замены правильный, греть 20 минут смысла не вижу, кроме необходимости прогрева салона для детей. Даже в -30 хватит потарахтеть на месте 5 минут максимум, далее прогрев при аккуратном движении.

По поводу греть меньше 20 минут.

Шаттл гибрид очень холодный универсал, в холодные дни бывает 15 минут не хватает что бы потух индикатор низкой температуры антифриза, не говоря уже о холодном салоне).

Поэтому некоторые владельцы таких машин, пихают трубки от утеплителя труб, в отверстия бампера и покупают авто одеяла на двигатель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HONDA GREEN 0W-16;

HONDA ULTRA NEXT 0W-7.5

 

при условии что не левак конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зиму E108276 , 0W-16 SP

в лето E108280 , 0W-20 SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eugene_tomsk сказал:

HONDA GREEN 0W-16;

HONDA ULTRA NEXT 0W-7.5

 

при условии что не левак конечно

почему не 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ShuttleGP8 сказал:

Поэтому некоторые владельцы таких машин, пихают трубки от утеплителя труб, в отверстия бампера и покупают авто одеяла на двигатель))

Закрывать "морду" авто (картонки, заглушки и т.п.) и использовать автоодеяла при нормальных зимах - это НОРМАЛЬНО и логично, тем более в гибридах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShuttleGP8 не надо ждать погасания лампы при прогреве, это обычно +40+50, молотить на месте 20 минут- сомнительная польза для мотора, а скорее точно вред. Я же написал, 5 минут и поехали.Я при -10 и теплее вообще не грею . Далее уговаривать не собираюсь, дело ваше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

ShuttleGP8 не надо ждать погасания лампы при прогреве, это обычно +40+50, молотить на месте 20 минут- сомнительная польза для мотора, а скорее точно вред. Я же написал, 5 минут и поехали.Я при -10 и теплее вообще не грею . Далее уговаривать не собираюсь, дело ваше.

 

Спасибо за ответ, совет. Я и не собирался с вами спорить)

Буду пробовать, машина новая для меня, первый гибрид.

Изменено пользователем ShuttleGP8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Закрывать "морду" авто (картонки, заглушки и т.п.) и использовать автоодеяла при нормальных зимах - это НОРМАЛЬНО и логично, тем более в гибридах.

Да при т. -10 и ниже это нормально для любой современной машины с экономичным двигателем. ;) Главное, когда потеплеет не забыть заглушки с морды убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Главное, когда потеплеет не забыть заглушки с морды убрать.

Ага...вон сейчас у нас +2 -5....пришлось одеяло убрать..., а заглушка в "челюсти", как минимум от грязи-слякоти защищает весь низ радиатора сейчас...

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShuttleGP8 сказал:

почему не 0W-20?

 

производитель в мануале допускает использование более современных масел - смысл лить самое густое из допусков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene_tomsk а какой смысл  искать дорогие оригиналы 0w16 и жиже, при этом с риском купить подделку? Экономия в стакан бензина на 100 км ? Даже если так, все равно нет экономического смысла. Даже неоригинальные 0w16 дороже и пока менее распространены, чем 0w20 от тех же фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, skorp777 сказал:

eugene_tomsk а какой смысл  искать дорогие оригиналы 0w16 и жиже, при этом с риском купить подделку? Экономия в стакан бензина на 100 км ? Даже если так, все равно нет экономического смысла. Даже неоригинальные 0w16 дороже и пока менее распространены, чем 0w20 от тех же фирм.

 

если вопрос цены стоит остро то я бы залил s-oil 0w16, есть в озоне/вб и не подделывается вообще

Изменено пользователем eugene_tomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хорошее и подходящее, как я понял это Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 ??

Но что то не получается его найти в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...