Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-40 A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ПОДСКАЖИТЕ, плз, можно ли доливать масло на китаянце Ричфуле в масла на Инфинеуме и Афтоне, Лубризоле, Шевроне? Не случится ли беды?  СЕНЬКС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zzz77777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ, плз, можно ли доливать масло на китаянце Ричфуле в масла на Инфинеуме и Афтоне, Лубризоле, Шевроне? Не случится ли беды?  СЕНЬКС. 

вам - можно.

аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzz77777 этого никто точно пока не знает. Теоретически не должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек не кладбищенский, поясните, плз.,тупоголовому нищему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zzz77777 сказал:

Я человек не кладбищенский, поясните, плз.,тупоголовому нищему. 

На форуме считается, что все масла смешиваются. Появляются отработки с Синтеком на китайских присадках, по анализам все очень хорошо. Я смешал. Выбор лично мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 машины. Купер без турбины 2011 и минивэн Хонда Одиссей 2014. Стало дорого. 

В Мини 5W-40 A3/B4 92 ткм. требует долива 1.2 литра между сменой в 6.5ткм.

Хонда не берёт,но ввиду большого картера(5.5л) есть смысл скооперироваться с соседом на Форде, масло одинаковое 5W-30 Ilsac 5, но он юзает только Sintec. Идти на риск, или завязать с пивом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzz77777 смешивал (и смешиваю, доливаю синтек в шелл) сам, знаю ещё 3 людей, кто доливает "китайский" синтек в масла на англиканских пакетах - проблем никаких

Изменено пользователем Krumpumpesss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 13:45, torcon сказал:

за анализ спасибо

а как же я? :shok: или я как спец.агент моё участие есть, но об этом ни кто не должен знать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига какое оно густое стало.

Синтек увидел жалобы, что сливается совсем как вода, и решил сделать погуще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 16:06, Golfreef сказал:

почему золотого лака нет  на маникюре у барышни?

Ну это же не Mobil1, чтобы всё вокруг в «золотом лаке было»:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2023 в 16:54, zzz77777 сказал:

В Мини 5W-40 A3/B4 92 ткм. требует долива 1.2 литра между сменой в 6.5ткм.

Ох уж эти БМВшные моторы...
По сабжу: вполне себе достойное масло. Синтек молодцы и на ричфуле сделали дешевый более-менее сбалансированный продукт для наших тазов. Приоры-гранты-весты отлично побегают на нем с заменами до 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R5BBB вполне хватит, но если "заморочен маслом", переплачивать за Premium стоит, это не маркетинг, там реально есть улучшайзеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 12:06, torcon сказал:

Пакет присадок Richful RF6176 + щелочной бустер :)

Дисперсcантов класть надо больше, мало их по спектру, как у простого API SN :) А так нормальный бюджетник для смен раз в 5-7 тыс км в обычных моторах.

Дисперссантов, имеется ввиду бор? Просто тут его как бы почти и нет от слова совсем. Или может есть что -то , что не видно анализом? Просто смотрю некоторые дизельные масла, там тоже бор отсутствует / гомеопатическая доза (Шелл R6LME например, или дизельные zic x5,x7). Где почитать можно про эти дисперсанты глобально? Просто на чисто мой обывательский взгляд, без бора будет осадок в масле, сверху чистое, снизу шлак. Ндеюсь это не так

Изменено пользователем De[x]plo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De[x]plo нет это не только бор, в масле может не быть бора. Дисперсанты бывают и не на основе бора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...