Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 отработка на VW Tiguan после 7000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Аргентум сказал:

 

твой вопрос - ускорит ли tbn 30 смерть мотора? Ответ - ускорит.

Как? - химическими реакциями.

Как быстро? Никто тебе не скажет, тут прорицателей нет.

Много факторов.

Так что учись спрашивать.

 

Вопрос мой был к тебе же не про труху от щелочного, а про «можно не менять?».

В анализе видно не только щелочное, но и мотор в труху ) понял вопрос?

 

2 раза подумай.

Ок, во сколько раз некие вредные химические реакции пойдут интенсивнее?

"Можно не менять", а можно менять - вы что спросить то хотели?))) конкретизируйте

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, qwwe сказал:

Ок, во сколько раз некие вредные химические реакции пойдут интенсивнее?

"Можно не менять", а можно менять - вы что спросить то хотели?))) конкретизируйте

 

вопрос был - «меняем по щелочному? Или может еще металлы износа оценим, а то щелочного много с таким маслом будет доооолго»

 

Во сколько раз быстрее от высокой щелочности пойдут плохие реакции я тебе не скажу. Мало дураков такое на себе испытывать, так что данных точных ни у кого быть не может. Но, в общем, пойдут быстрее точно. А дальше как повезет. 

Для ускорения проблем - лучше брать побольше tbnу. Если прям быстро заметить хочешь, то 30 мало. 50 быстрее пойдет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аргентум сказал:

 

вопрос был - «меняем по щелочному? Или может еще металлы износа оценим, а то щелочного много с таким маслом будет доооолго»

 

Во сколько раз быстрее от высокой щелочности пойдут плохие реакции я тебе не скажу. Мало дураков такое на себе испытывать, так что данных точных ни у кого быть не может. Но, в общем, пойдут быстрее точно. А дальше как повезет. 

Для ускорения проблем - лучше брать побольше tbnу. Если прям быстро заметить хочешь, то 30 мало. 50 быстрее пойдет.

В общем разговорный жанр, понятно.

 

"вопрос был - «меняем по щелочному? Или может еще металлы износа оценим, а то щелочного много с таким маслом будет доооолго»"

Меняем не только по щелочному, низкое щелочное число, один из критериев негодности масла (согласно информации, размещенной на одном популярном сайте).

 

Какое содержание металлов в отработке критическое? За какой пробег?..

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, qwwe сказал:

тов., эксперт, как получить мотор в труху на масле с щёлочью 30?

понимание отсутствует, обучаться не желает. Щелочное наше всё.

Возьми базовое масло, добавь 7,5 % сульфоната кальция, получишь щелочное 30. Зальешь и через 300 мч к мотористу на разбор.

Фото можно выложить в соответствующем разделе форума.

Ссылка на сообщение

Itseasy "Зальешь и через 300 мч к мотористу на разбор."

характер отказа?

или таки:

"понимание отсутствует"?)))

Ссылка на сообщение
Только что, qwwe сказал:

Itseasy "Зальешь и через 300 мч к мотористу на разбор."

характер отказа?

или таки:

"понимание отсутствует"?)))

заело, что ли?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Itseasy сказал:

заело, что ли?

Жду конкретику, что произойдет с мотором через 300 мч на масле с щелочным числом 30.

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение
Только что, qwwe сказал:

Жду конкретику, что произойдет с мотором через 300 мч на масле с щелочным числом 30.

Жди. Конкретики вагон. Может кто то посвятит. Я вот пока не собираюсь. Двойку по поведению исправь)))

Ссылка на сообщение
21 час назад, ayk60 сказал:

Масла лонг лайф, 

А вопрос такой, цифра 5.7 это количество свежего масла, которое вошло? И какой объем сухого картера?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Carbonmlc сказал:

А вопрос такой, цифра 5.7 это количество свежего масла, которое вошло? И какой объем сухого картера?

Это сервисный объем. Заливют всегда 5,7 и 300 грамм отдают. При этом масло получается в уровне. Сухой не знаю, врать не буду. Но заливка всегда такая и я делал два анализа мобил, после тех же 250 часов, все было лучше, в плане щелочного-кислотного, но железа было больше. Так что не думаю, что это из за остатков стараго масла. Там был шелл хеликс ультра 0-30 с2с3.

Ссылка на сообщение

Не понял , по итогу то что решили по маслу , гуд не гуд? Мне интересно с точки зрения использования его зимой в коммон-рэйл с турбиной. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lenard сказал:

Не понял , по итогу то что решили по маслу , гуд не гуд? Мне интересно с точки зрения использования его зимой в коммон-рэйл с турбиной. 

 

я такие оценки делаю (грубо) по voa (свежее)

а uoa "полевая" мне ваааще не показывает ничего )

Для меня это масло одно из лучших в мире )) а не только на рынке рф.

Но долго яб его не катал (не из-за этого анализа)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...