Перейти к публикации

Подозреваем подделку? Оптическая спектроскопия поможет.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Максим, добрый день! Всё же надеюсь что вы выложите спектры для сравнения 5w-50 нового с озона со старым запасом 0w-40 2012 года.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим почему не отвечаете в личке? Хочу сделать анализ масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрите мой пост от 21 июля в этой теме, про "полусинтетику" и спектры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим доброго дня. Хотел проверить бочковой Shell Helix 5-40 как это можно сделать через Вас. Люди торгуют с поддонов бочки, доки , клейма на поддонах, вся бумажная фактура по кодам бьется. НО это все достигается когда торгуешь оптом. Хочу сделать анализ. 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Foma 1971 сказал:

Хотел проверить бочковой Shell Helix 5-40

Просто интересно, точное название масла и почём продают бочку, дата изготовления, ну и если есть фотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Foma 1971 сказал:

Максим доброго дня. Хотел проверить бочковой Shell Helix 5-40 как это можно сделать через Вас. Люди торгуют с поддонов бочки, доки , клейма на поддонах, вся бумажная фактура по кодам бьется. НО это все достигается когда торгуешь оптом. Хочу сделать анализ. 

Заранее благодарю.

Да, пожалуйста. Присылайте пробу, напишите в л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Евген48 сказал:

Просто интересно, точное название масла и почём продают бочку, дата изготовления, ну и если есть фотки?

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_shell_helix_ultra_5w40_v_rozliv_3530552873 

Со слов продавца порш-центр брал бочку в Москве на экспертизу ( анализы приложены в обэяве) 0-40 опечатали увезли отзыв дали и прислали документ о анализе. Масло пр-во Испания. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Foma 1971 сказал:

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_shell_helix_ultra_5w40_v_rozliv_3530552873 

Со слов продавца порш-центр брал бочку в Москве на экспертизу ( анализы приложены в обэяве) 0-40 опечатали увезли отзыв дали и прислали документ о анализе. Масло пр-во Испания. 

 

Ну, в объяве явно не российский анализ. На вашем месте, если берёте такие объёмы, то лучше сделать свой анализ, это будет лучшее лекарство от бессонницы :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Максим!

Вам можно отправить образец масла ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40 на проверку (если возможно отправкой СДЭК, то на какой адрес) и как и сколько оплатить?

Результат Вы можете отправить на электронную почту или отправляете в личку?

Спасибо!

Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2023 в 16:04, Олег9 сказал:

Добрый день, Максим!

Вам можно отправить образец масла ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-40 на проверку (если возможно отправкой СДЭК, то на какой адрес) и как и сколько оплатить?

Результат Вы можете отправить на электронную почту или отправляете в личку?

Спасибо!

Олег.

Да, можно конечно, напишите ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Спб , здравствуйте, давно не списывались. Знал что где-то тут Ваша новая тема существует. Нашел.

У меня новинок почти нет, немного (или много) подзабил на сбор масел. Но появились интересные образцы для сравнения: масло Татнефть Люкс ПАО 0w30, A3/B4, SN — 2 образца 21го г.в. и 23го г.в. Своими методами (не лаб.анализ) я вижу между ними сильную разницу, в первую очередь в присадочном пакете, и небольшую еле уловимую разницу в базе. Собственно, это имеет логическое объяснение в виде применения других присадок после начала известных событий. Про подделки тоже не думаю, не слышал о подделках Татнефти, да и новая канистра сделана интересно - с вплавлением этикетки, прям как Лукойл - достаточно убедительно. Но уж больно видимая мною разница в образцах велика.

Наверное, Вам было бы интересно сравнить эти образцы своими методами, а мне было бы интересно узнать Вашу оценку и совместить её со своими пробами.

Пару страниц назад был адрес в Спб ул. Афонская. Могу выслать на этот адрес. Или использовать прежний канал доставки. Как скажете, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Максим Спб , здравствуйте, давно не списывались. Знал что где-то тут Ваша новая тема существует. Нашел.

У меня новинок почти нет, немного (или много) подзабил на сбор масел. Но появились интересные образцы для сравнения: масло Татнефть Люкс ПАО 0w30, A3/B4, SN — 2 образца 21го г.в. и 23го г.в. Своими методами (не лаб.анализ) я вижу между ними сильную разницу, в первую очередь в присадочном пакете, и небольшую еле уловимую разницу в базе. Собственно, это имеет логическое объяснение в виде применения других присадок после начала известных событий. Про подделки тоже не думаю, не слышал о подделках Татнефти, да и новая канистра сделана интересно - с вплавлением этикетки, прям как Лукойл - достаточно убедительно. Но уж больно видимая мною разница в образцах велика.

Наверное, Вам было бы интересно сравнить эти образцы своими методами, а мне было бы интересно узнать Вашу оценку и совместить её со своими пробами.

Пару страниц назад был адрес в Спб ул. Афонская. Могу выслать на этот адрес. Или использовать прежний канал доставки. Как скажете, в общем.

Приветствую. Конечно, я всем образцам радый. Так что присылайте, все, что сочтете интересным. Весьма вероятно, что состав 21 и 23 гг совершенно разный. Я, например Лукойл Армортек сравнивал и есть абсолютная разница с ноября 2022 года. переход на новый пакет присадок, без объявления сего факта широкой публике.  Отправляйте и я выложу пост и про Лукойл и про Татнефть.

Аджрес - офиса на Афонской ул, ЕМС-почта Рф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Спб Подкину идею экспресс сравнения спектров масла в процессе работы для определения его годности и ресурса. Не смотрели как он меняется? Может быть востребовано для промышленных двигателей, дизель-генераторов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобретя УФ метку для системы охлаждения и УФ фонарик заметил, что масло тоже чуть - чуть подсвечивается. Можно ли хоть что-то понять о масле по свечению  в ультрафиолете? 

Изменено пользователем Tourer-v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...