Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Купил Фольксваген с двигателем у которого масложор. Мотор без катализаторов. За 1300км моего пробега съел 2 литра масла. 

 

Буду постепенно разбираться, что с мотором. Пока хочу поменять масло. Есть резон залить масло с допуском 502 - 10w40? Не навредит такое масло на пробеге 2-3тысячи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, ВячеславЗМ сказал:

Так для вашего двигателя полнозольник самое то.

Без комментариев...:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mefistоf сказал:

Что могу сказать. Слабовато у Вас с пониманием в масляной тематике. Может ещё поучиться, прежде чем кидаться такими фразами? 

Есть густые масла с не высокой золой НО с HTHS выше 3,5 - ACEA C3 например. 

 

Что такое зольность нужно расписать или сами найдёте? 

 

Я понимаю что мало знаний в этой области. Вот бы книгу такую или документ, где всё просто написано и понятным языком, а так вот задаю глупые на ваш взгляд вопросы, хотя все когда учились ходить одинаково (падали и вставали). Был благодарен если вместо критики пару строчек фактических данных или ссылку. Вот читал про HTHS статью от Торсона, понимаю буквально, но логически ещё не допёрло что от чего зависит (мозг совковой школой отравлен). Шапку-тему я не сразу понял вот и залез сюда с вопросом имея ввиду японские авто с допусками илсак и появилась мысль почему у них коксуются кольца. Вот теперь вопрос почему масложор по сабжу если масло по допускам? Перекатал наверное? Некачественный бенз убил масло итд итп.? Только не смеяться, я учусь. )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mefistоf сказал:

Может ещё поучиться, прежде чем кидаться такими фразами? 

Прощу прощенья. Выразился наверное грубо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший надёжный мотор был, такой до жоры маслова  укатать суметь еще надо. Хотя годы берут свое всегда. 

ТС сколько на одометре 200-300 к км, или родных 800к + км?

Газ стоял на авто?

следы от установки остались)? сколько владельцев было? 

В любом случае рекомендую на эндоскопию заскочить. И От неё плясать. 

Ну а там искать контракт, или следующего лоха (извините за прямоту). 

Востановить такой мотор очень дорого. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ВячеславЗМ сказал:

Прощу прощенья. Выразился наверное грубо.

В этом и проблема. Так не отвечают на посты в которых Вам пытаются РАЗВЕРНУТО ответить на Ваш же вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте valvolin maxlife - недорогое и сальники размягчает.

перешел на него с мобила - расход масла снизился.

из минусов - на мобиле движок веселее крутился, это густовато,на границе допуска. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...