Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла GM General Motors

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
GM Dexos1 Gen2 5W-30 Polaris Laboratories

GM Dexos2 5W-30 Made in Russia

GM Dexos-2 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia после 29 000км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia A20DHT 4725 км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Chevrolet Tahoe после 5600 км. (тот который замерз у многих по Москве - масляная чума)
GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800 км.
GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760 км.
GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км.

 

Официальный лист масел с допусками Dexos1 и Dexos2:
https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

93165557 - Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л.

95599877 -  Масло моторное GM Dexos1 Gen.2 5л

93747619 - GM Dexos 1 Gen 2  0.946 литра

93747620 -  GM Dexos 1 Gen 2  3.8 литра

 

Внимание к жидкости с артикул: 1940773/93165147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SergAgent, страшилки возникают от глупости владельца и глупости сервисменов. Вся проблема в тяжелом режиме эксплуатации, если бы на GM Dexos 2 он ездил 5-7 тыс км - как и полагается при тяжелых условиях - мотор был бы чистый как в самом начале. Начитаетесь лжепророков с лжевыводами потом к нам бежите мозги компостировать. Каждый день отписываюсь по 5 раз то про прожарку, то про GM Dexos и поток зомбоводителей слушающих крутых сервисменов и форумных крикунов - увеличивается с каждым днем. :(

 

Chevrole Cruze 2013 года

https://www.chevrolet.ru/content/dam/Chevrolet/europe/russia/nscwebsite/ru_RU/owners/Manuals/PDF/Chevrolet_Cruze_MY13_RU.pdf

 

Если бы вы владельцы Chevrolet, читали мануалы, изучали ресурсы и спрашивали того кого сдедует спрашивать, а не параноиков развешивающих ярлыки на форумах и специалистов жарящих масло при 400С - то не было бы таких проблем никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезно, там свято верят в силу мобил1 0w40 и мотул))) и их катают по 15 тыс :)))

аргументы, даже экономические, что заменить 2 раза за 15 тыс оригинал стоимостью 1100р за 5л, по цене одно и тоже, или даже дешевле чем раз в 15 тыс покупать 5 литров мотул :fool: не имея при этом гемороя с гарантией и использованием своего масла без допуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я признаю что Mobil1 0W-40 дольше продержится и лучше будет мыть/нейтрализовать. Но это же совсем другое масло - для других авто. Ни вязкость, ни зольность, ни совместимости с современными катализаторами а может и ЦПГ. В общем ладно пусть льют, оффтоп завязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, спасибо за инфу, потому что машина у нас 2011 года, и книжка у нас та которую дали в салоне, и что в ней, что в каталогах по подбору масла, везде 30 000, и ни слова про тяжелый режим эксплуатации, хотя все и так понимают что город, пробки, это и есть тяжелый. вот почему и интересуюсь этим вопросом, потому что после того как кончилась гарантия, начал сам менять масло, и вижу что черное через 10 000.

 

ну а что касается масла Титан Фуш, то отзывы о нем только хорошие, много кто из знакомых льет одно и тоже масло в совсем разные машины, и нет ни единого намека на подделку, тем более импорт этого масла у нас только один, и вроде как старается оправдать наши надежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, смотри еще внимательнее свою книгу ;)

там написано должно быть:

Для стран евросоюза - 30 000км,

для стран вне евросоюза - 15 000км

ниже сноска, тяжелые условия - еще чаще.

 

Но вообще по чесноку, не понимаю я как это масло с средним щелочным должно даже в легких условиях Евросоюза отработать 30 000км. GM сходит с ума или я схожу с ума. 15000 по трассе еще могу поверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не могу понять, и все кому говорю что пишется у нас в книжке. но там пишется именно так и больше ничего.

 

сначала на машине ездила жена, машина была на гарантии, обслуживалась у ОД, тут так сложилось что езжу я, и гарантия кончилась, и тут пришло время самим покупать масло, самим менять, решил почитать книгу, глянуть цвет масла и тд. и тут одно расстройство.

 

а тут еще старшилки на форуме крузоводов, где увидел разобранные движки с цветом масла как у меня. что для меня как для опытного владельца не просто картинка, а прямой повод рыть глубже в поисках истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, посмотри "Гарантийную книжку". Туда редко кто заглядывает, но вот у Nissan все тяжёлые условия и интервалы замены описаны именно в "Гарантийной книжке", а не в "Руководстве по эксплуатации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам Chevrolet рекомендую посмотреть мануалы пользователя для рынков Аргентины и Бразилии

там почему то интервалы замены 10 000 км для обычных условий, и 5 000 км для тяжелых - что бензин что дизель.

Забавно что в теплых странах интервалы замены ниже чем в РФ с ее зимами и пробками :).

Для дизелей только Dexos 2, для бензина Dexos 1, в случае

Так же если недоступно масло Dexos 1 для бензина (для примера руководство Cruze Sedan MY 2014 Бразилия) допускается использование масел ACEA A3/B3, ACEA A3/B4, ACEA C3, API SM, API SN...

Так что если родной Dexos 2 - 5 000 км и давай до свиданья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому, что Бразилия ездит на биоэтаноле? У них на заправках даже спиртомеры стоят.rolleyes.gif

 

Бензин в Бразилии.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть,

но теме не менее этот анализ лабы GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800км подтверждает, что больше 5 000 км на Dexos 2 не надо ездить :)

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть несколько моментов:

1. GM с прошлого года разделил ТО и Oil Service. Теперь это два раздельных мероприятия, которые могут быть разнесены во времени.

2. Необходимость замены моторного масла определяется по "монитору жизни моторного масла", о чем сказано в инструкции на автомобиль

 

post-4121-0-56904300-1396638257_thumb.jpg

 

У всех автомобилей GM функция расчета ресурса масла присутствует, но не у всех активирована индикация. Во второй половине прошлого года дилерам предписывалось активировать индикацию данной функции на всех автомобилях.

 

На всякий случай прилагаю официальный бюллетень с разъяснениями.

 

SB 2013-55.pdf

 

Небольшая цитата:

- при эксплуатации автомобиля в реальных условиях России, особенно в холодное время года, в

условиях городских транспортных «пробок», частых коротких поездках, при длительной работе

автомобиля на холостом ходу ресурс моторного масла часто оказывается значительно короче

предполагаемых 15 000 км межсервисного пробега. Типичный пробег в условиях городского

движения, пробок в крупных городах до исчерпания ресурса моторного масла может быть в

пределах 9-12 тыс. км. Для автомобилей в особо холодных условиях, для дизельных автомобилей

при часто не завершаемых циклах регенерации сажевого фильтра сообщение о необходимости

замены моторного масла в отдельных случаях может появиться и через 4 000 км. Даже по опыту

эксплуатации в условиях Западной Европы для автомобилей с двигателем A14NET сообщение о

необходимости замены масла происходит при пробеге в среднем ¾ от обозначенного

межсервисного пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, смотри еще внимательнее свою книгу ;)

там написано должно быть:

Для стран евросоюза - 30 000км,

для стран вне евросоюза - 15 000км

ниже сноска, тяжелые условия - еще чаще.

 

Но вообще по чесноку, не понимаю я как это масло с средним щелочным должно даже в легких условиях Евросоюза отработать 30 000км. GM сходит с ума или я схожу с ума. 15000 по трассе еще могу поверить.

прошлой весной знакомая сдала на права и попросила помощи выбрать ей авто из б/у. По ходу пересмотрели мы с ней много разных вариантов, а в итоге из доступных и по душе понравились ей опеля астра (смотрели только бензиновые), внимательно выбирали из свежих - на тот момент это были машинки 2010г.в. Так что меня ввело в ступор, что авто трехлетки с пробегами под 100 ткм, а кулачки распредвалов в движках уже довольно страшненькие и у подавляющего большинства!, и что еще интересно, так то что в сервисных книгах отметки о ТО с заменой масла - строго ч/з 30ткм. Машинки, в основном большинстве, были из польши. Вот жешь гребаные "евродобродетели" так мне подумалось тогда. В результате нашел ей подходящий вариант с самым малым пробегом (64ткм) с двумя ТО в активе, но с самым приличным из всех состоянием кулачков РВ (на мой взгляд). ПоЭтому ее уже и стали проверять "вдоль и поперек", в результате купили. И самое интересное, что впервые увидев какие бывают безобразия женщина важный вывод сделала для себя сама!, наверное интуитивно!(ну этаж бабы), а именно - менять масло в двигателе нужно было и будет минимум в два раза чаще, т.е. ч/з 15ткм, к нему я добавил только, что лучше и надежнее будет еще разделить на 2.

На том и порешили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дешевая комплектация и нет такого большого бортового компьютера как показан на картинке.

 

в общем буду смотреть масло по цвету и запаху каждую тысячу, будет видно как себя поведет тот же мобил или титан, при этом оставлю старое слитое масло для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos 2 за 70 000 пробега не привело к каким либо проблемам, разве что темнело быстро.

Смены были по графику 7500 проехал-масло, фильтр поменял. Сейчас от данного масла отказался. Катаюсь на Neste 0w40.

Выводы пока рано делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romanzv, а как вы ездите? я например каждый день, город, пробки, жара, мороз, со светофора не тошню, где то в полик, по городу 70км, прогрев на холостых до 30-50 градусов перед поездкой, часто стою на парковке на холостом. и как я уже писал, при такой езде, после 10 000 на этом масле, машина уже громче работает, и тупит, после замены тише, и бодрее.

и вот что еще нарыл по этому маслу http://www.drive2.ru/l/630476/

единственное что хорошее скажу про это масло, то что у меня на нем расход был 8.3, сейчас залил Fuchs Titan GT1 ProFlex 5W-30 , на нем 8.8 минимум, при том что те же 70-90км по трассе, как не пытался.

 

@Parenek, Ну у меня капал со щупа когда вынимал его, всегда пару капель падало на движок, даже когда 7-10 тыщ наезжал, и оно уже было черное и надо было менять. сколько тысячщ проехал на нем?

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...