Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Газель некст свап двигатель 3Uz-fe 4.3

Recommended Posts

У меня Газель некст свап двигатель 3Uz-fe 4.3  Посоветуйте пожалуйста бюджетное масло 5w30 ну или в среднем сегменте так как масло меняю раз в месяц пробеги большие  . пробег 200000, эксплуатация 20% город, 80% трасса. Изначально ездил на Идемитсу 5w30 пересел на масло Автобакс 5W30,  Масло меняю раз в 10000км .В общем смотрел на масло Sintec Platinum 5W-30 но что то боюсь убить двигатель

UnPinned posts

Wadimad правильно смотрите, страхи напрасны.

может есть еще какие- нибудь варианты?что то подороже боюсь что синтек будет гореть 

52 минуты назад, Wadimad сказал:

может есть еще какие- нибудь варианты?что то подороже боюсь что синтек будет гореть 

Kixx G1 5W-30 

06.11.2022 в 05:52, Wadimad сказал:

У меня Газель некст свап двигатель 3Uz-fe 4.3  Посоветуйте пожалуйста бюджетное масло 5w30 ну или в среднем сегменте так как масло меняю раз в месяц пробеги большие  . пробег 200000, эксплуатация 20% город, 80% трасса. Изначально ездил на Идемитсу 5w30 пересел на масло Автобакс 5W30,  Масло меняю раз в 10000км .В общем смотрел на масло Sintec Platinum 5W-30 но что то боюсь убить двигатель

Можно еще ZIC X5 5w30 присмотреть. Очень удобно,что канистры бывают 6 литров объемом(литрушки отдельно дорого покупать,а тут цена хорошая),у Вас как раз 5.1 литр объем заливаемого масла,и на всякий пожарный 800-900 грамм на подливку останется. Я на него перешел с Идемитсу в железной ,синей банки,изменений не заметил, раньше они были примерно близки по составу,а сейчас Зик стал больше как полусинтетика, но ,по разговорам,для пожилых двигателей он будет лучше,так как минералка в составе Зика будет ,в теории,размягчать сальники(соответственно,меньше течь через них). Но на нем максимум 10000 км,если трассы как у Вас 80 процентов. Лучше 8000 км.

12 часов назад, Wadimad сказал:

что то подороже боюсь что синтек будет гореть 

Почему? Потому, что дешев? Или мотор испугается? Перелейте в старую канистру от более дорого масла, чтобы движок не пугался при заливке.

вот пост я так понял у меня та же ситуация

58 минут назад, Wadimad сказал:

вот пост я так понял у меня та же ситуация

да..

Цитата

В общем смотрел на масло Sintec Platinum 5W-30 но что то боюсь убить двигатель

сделайте к примеру анализ отработки на 8ткм, чтобы не переживать..

Edited by масленкин

Sintec Platinum 5W-30 единственное что я боюсь в этом масле что оно гореть будет 

Autobacs 5w30 это масло я заливаю 2 года это масло на много лучше чем Sintec Platinum 5W-30 ? просто разница в цене  не особо большая может остаться на этом же масле ?

59 минут назад, Wadimad сказал:

я боюсь в этом масле что оно гореть будет 

просто разница в цене  не особо большая может остаться на этом же масле ?

я не понял..вы хотите чтобы за вас приняли решение ?) может у кого и есть способности типа Ванги и скажет вам заранее : будет у вас угорать Синтес или нет ?)

- Autobacs 5w30 ILSAC что-ли лили ?

06.11.2022 в 04:52, Wadimad сказал:

.В общем смотрел на масло Sintec Platinum 5W-30 но что то боюсь убить двигатель

Если боитесь, не лейте, оставайтесь на автобаксе:pardon: