Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 API SP ACEA A5/B5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну мы создавали себе кумира 30 лет, что там все хорошее и прогерссивное, теперь погоди ломка должна пройти :) 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Илья1982 сказал:

Допустим поняли вы что присадки от Афтон. И? Лучше они по вашему мнению чем от  Richful или хуже? 

Например у меня за много лет был только один случай- негатив связанный с маслами в двигателе. И был он на масле с присадками от Афтон. Марку называть не буду, но это не Синтек.

Не считая того что Кастрол Магнетек лачил 20 лет назад.

вы мне сейчас что доказать (или объяснить)-то пытаетесь?

 

разве я спрашивал что лучше а что хуже?

я задал вполне конкретный вопрос - можно ли по результатам анализа определить производителя присадок. 

я не просил чьего либо совета касательно выбора масла или стоит ли или не стоит лить масло с китайскими присадками, понимаете?

А цель моего вопроса, если уж на то пошло - удостовериться  в достоверности информации, которую мне предоставляет местный продавц синтека, но это явно не тема для данной ветки..

Изменено пользователем solo
Ссылка на сообщение
21 час назад, torcon сказал:

ну мы создавали себе кумира 30 лет, что там все хорошее и прогерссивное, теперь погоди ломка должна пройти :) 

это из серии "сама придумала, сама обиделась"..

Зачем мне его опыт и его мнение, если я их не спрашивал?

Человек, видимо, что-то себе придумал (за меня) и пытается это оспорить..

Ссылка на сообщение
04.11.2022 в 07:37, solo сказал:

да, тоже понятно.

Но, если один производитель (например, китай) пытается создать продукт, очень похожий на продукт другого производителя (Афтона, например), используя те же самые химические элементы в нужных пропорциях, сможем ли мы достоверно определить, какие это присадки - китайские или афтоновские?

нет, только химсостав и свойства

Ссылка на сообщение

Ну, т.е. фраза  из шапки "масло ... от отечественного производителя Sintec, произведенное по рецептуре Richful API SP" это не более, чем чье-то предположение, основанное на анализах других масел, где доподлинно известно, что идут именно эти присадки? 

И, соответственно, могут ли ли быть у того же Афтона присадки, которые можно спутать с результатами анализа? 

Т.е., например, я слышал что тот же Лубризол как-то помечает компоненты своих присадок и можно точно удостовериться в их происхождении.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, solo сказал:

А цель моего вопроса, если уж на то пошло - удостовериться  в достоверности информации, которую мне предоставляет местный продавц синтека, но это явно не тема для данной ветки..

Только это я и хотел узнать. И ни чего более. И не надо пытаться додумывать и гадать.

Синтек может менять рецептуру масла без уведомления потребителей, в т.ч. продавцов Синтека.

Так, что- то, что там предостоставляет о масле продавец Синтека и- то, что там в действительности в таре в любое время может оказаться разными продуктами.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
7 часов назад, solo сказал:

разве я спрашивал что лучше а что хуже?

Это я интересовался в последнем сообщении на предидущей странице этой темы. Там написано- "Лучше они по вашему мнению чем от  Richful или хуже?"

7 часов назад, solo сказал:

Человек, видимо, что-то себе придумал (за меня) и пытается это оспорить..

Вообще ни чего не придумал. Задал конкретный вопрос.  "Лучше они по вашему мнению чем от  Richful или хуже?"

В ответ получил лишь кучу сумбура и флуда. 

А ответ на свой вопрос так и не получил.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Илья1982 сказал:

Только это я и хотел узнать. И ни чего более. И не надо пытаться додумывать и гадать.

И ещё такой известный нюанс,- Синтек может менять рецептуру масла без уведомления потребителей, в т.ч. продавцов Синтека.

Я не додумываю, я отвечаю на то, что вижу. В частности, вы начали уточнять, что лучше, а что хуже и рассказывать про свой опыт. Ладно, закончим на этом.

 

Ну, тут масло выпущено в конце июля, не думаю, что за 3 прошедших месяца они бы изменили рецептуру, тем более, в лучшую (?) сторону, перейдя с китайских присадок на афтоновские...

Вопрос был исключительно в достоверности определения производителя присадок..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, solo сказал:

Я не додумываю, я отвечаю на то, что вижу.

 

8 часов назад, solo сказал:

Человек, видимо, что-то себе придумал (за меня) и пытается это оспорить..

Это додумывание. И я ни с кем в этой теме не спорил. И это факт.

 

14 минут назад, solo сказал:

Ну, тут масло выпущено в конце июля, не думаю, что за 3 прошедших месяца они бы изменили рецептуру, тем более, в лучшую (?) сторону, перейдя с китайских присадок на афтоновские...

В любое время могут поменять рецептуру. Без уведомления потребителей и продавцов.

Ссылка на сообщение
10.11.2022 в 19:58, Илья1982 сказал:

В любое время могут поменять рецептуру. Без уведомления потребителей и продавцов.

Так ситуация с наличием необходимых для производства масла компонентов нестабильная и непредсказуемая. Производителя можно понять, что сумели достать, из того и сделали. Откровенного шлака нет же? Вы себя поставьте на место производителя. Времена нынче такие, нужно перетерпеть...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.  Лил в Лансер 10 (4B11) долго (тысяч 100км , меняя раз в 5000-7500 км) 0W-20 . Idemitsu Zepro Eco Medalist, потом
 S-Oil Seven Red #9.
Потом  "пришлось" открыть для себя новое масло Sintec platinum 0W-20 ILSAC GF-6 API SP (дешево и сердито (ну дешево это точно)).
Почитал отзывы тут )))) и чувствую , что хочу попробовать  Sintec Premium 0W-30 API SP ACEA A5/B5. Спать не могу, только о нём и думаю 00 . Ну и хочу перейти на Вязкость  0W-30 , захотелось меньше экономии, больше защиты.
Хотя у него официально нет допуска ILSAC , но вроде как и можно , если осторожно, как считаете...
А еще спать не даёт появление в продаже  S-OIL Seven Red #9 0W-30 SP у которого  допуск  ILSAC есть.

Очень отечественного производителя поддержать хочется , но и доверия как-то особого к новым "китайским" пакетам присадок на форуме не заметил. Поэтому прошу помочь определиться ,  что моему двигателю лучше , НАШ Синтек или S-OIL ? (Цена у меня на них одинаковая сейчас выходит)
Надеюсь мыслю в правильном направлении в постановке вопроса.
Всем  откликнувшимся спасибо.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, alexadler007 сказал:

Поэтому прошу помочь определиться ,  что моему двигателю лучше , НАШ Синтек или S-OIL ? (Цена у меня на них одинаковая сейчас выходит)

Я за S-Oil, если цена устраивает (а тем более, если она одинаковая) то тут даже думать нечего. Базовые масла из арабской нефти, плюс, понятные пакеты присадок от самых лучших (крупных) присадочников в мире. Только никому больше не говорите, а то разберут всё масло))) 

Screenshot_20220802_181300.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Роман 73 сказал:

Я за S-Oil, если цена устраивает (а тем более, если она одинаковая) то тут даже думать нечего. Базовые масла из арабской нефти, плюс, понятные пакеты присадок от самых лучших (крупных) присадочников в мире. Только никому больше не говорите, а то разберут всё масло))) 

Screenshot_20220802_181300.jpg

Роман , сами то вон смотрю , миксуите масла , а мне всю жажду эксперимента на корню рубите))>))))))

Но в целом конечно я больше за провереные решения. 

Ссылка на сообщение

alexadler007 ну так и ты миксуй…

Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexadler007 сказал:

Роман , сами то вон смотрю , миксуите масла , а мне всю жажду эксперимента на корню рубите))>))))))

Но в целом конечно я больше за провереные решения. 

Скрытый текст

Я старые запасы никак не истрачу, поэтому до сабжевых масел пока что не могу добраться. Но оно и к лучшему, пусть наберётся побольше статистики (анализов отработок и т.д). 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...