Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Hyundai Accent G4EC Выбор масла на круглый год

Recommended Posts

Posted (edited)

1) Hyundai Accent TAGAZ 2004
2) Двигатель G4EC 16кл 1.5 Пробег 244т
3) Заправочный объем масла 3.3л
4) Челябинск. Зима до -30, лето до +30
5) Основной пробег 80-90% город, остальное трасса
6) Планируемый интервал смены масла 8тыс.
7) Катализатор удалён
8) По маслам, достать можно практически всё, я думаю
9) По мануалу допуски на фото

На холодную стучат гидрики первое время, потом успокаиваются. Имеется жор масла, около 2л на 7т,

знаю что нуждаются в замене МСК, буду это делать осенью, к тому времени и хочу подобрать масло.

Ранее лил Addinol 5-40, но мне говорят что оно само по себе угар имеет.

Вообщем сам думаю на счет пао масел, например Rosneft Magnum Racing 5-40, Tatneft Luxe Pao 5-40, либо вообще какой нибудь Shell HX8 5-40. 

Прошу помощи в выборе:)

IMG_20220528_003029_016.jpg

Edited by flatline7
UnPinned posts
7 часов назад, flatline7 сказал:

Ранее лил Addinol 5-40, но мне говорят что оно само по себе угар имеет.

Масло Addinol super light 0540 5w-40 не угорает почти. Примерно по свойствам такие же Motul X-cess 5w-40 и Idemitsu zepro euro spec 5w-40. 

Posted (edited)
19 минут назад, apologize сказал:

Масло Addinol super light 0540 5w-40 не угорает почти. Примерно по свойствам такие же Motul X-cess 5w-40 и Idemitsu zepro euro spec 5w-40. 

ну во этот аддинол и лил.. Сейчас он совсем неадекватных денег стоит, да и кушает его хорошо из за проблем, так сказать.

Может вообще 5-30 пойдёт какое нибудь? По сути мне нужно чтоб меньше уходило, 10-40 полусинь разок заливал, зимой совсем не понравилось

Edited by flatline7
3 минуты назад, flatline7 сказал:

Сейчас он совсем неадекватных денег стоит, да и кушает его хорошо из за проблем, так сказать.

Переходите на не дорогое масло типа Лукойл люкс 5w-40 или Газпромнефть премиум 5w-40, Синтек 5w-40 и т.п:

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-gazpromneft-premium-n-5w-40-sinteticheskoe-4-l-215511518/?asb=TPbKqedETKgoIb7uOQM%2BI29R0XUAfol0keubPzfcFfA%3D&asb2=zrM0ERQBBwbvskhbA9pXq3nubI8K5EAHhaSKfBASfouYRsPP00vhRCR3IDWTfJQ0&sh=uEAUS7NYew

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-highway-sn-cf-5w-40-sinteticheskoe-4-l-263507126/?sh=uEAUS7hdWA

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-luxe-x-pert-sn-5w-40-sinteticheskoe-4-l-523401335/?advert=ECae7ywqXshfuWLLKIx34fVHVOyYPeEVhJZ3MndA_4QbGGIgHfs6SGXdU9B_x90k4n8TrULSk0BBVnFeyb5vU36Zk5dH7_ZHfzubYpyJ4K3qnc0-iBjg_uNrkQ2JIw&sh=uEAUS6p85A

14 минут назад, apologize сказал:

Понял, спасибо за информацию!)

А что скажете по пао маслам, что писал в описании? Они, в принципе, стоят средних денег

2 минуты назад, flatline7 сказал:

А что скажете по пао маслам, что писал в описании? Они, в принципе, стоят средних денег

Денег они свох стоят, но расход на ПАО маслах бывает что ещё больше чем на гидрокрекинговых маслах если уплотнения не важные уже. 

9 часов назад, flatline7 сказал:

Имеется жор масла, около 2л на 7т,

знаю что нуждаются в замене МСК, буду это делать осенью, к тому времени и хочу подобрать масло.

это разве жор ? вот когда 1 литр на 1000км это да..)) можно сделать раскоксовку (может и поможет ?) зачем сейчас масло подбирать на круглый год :unknw: если у вас зимой t -30гр.

Лейте пока не дорогие масла  и интервал бы замены уменьшить : 3.5 литра в движке ,замена 8ткм/90% город. и пробег 244ткм. (

7 часов назад, apologize сказал:

Денег они свох стоят, но расход на ПАО маслах бывает что ещё больше чем на гидрокрекинговых маслах если уплотнения не важные уже. 

Я вас услышал)

6 часов назад, масленкин сказал:

это разве жор ? вот когда 1 литр на 1000км это да..)) можно сделать раскоксовку (может и поможет ?) зачем сейчас масло подбирать на круглый год :unknw: если у вас зимой t -30гр.

Лейте пока не дорогие масла  и интервал бы замены уменьшить : 3.5 литра в движке ,замена 8ткм/90% город. и пробег 244ткм. (

Оказывается мой случай ещё и не очень то плохо) А не подскажите как и чем лучше сделать эту процедуру?)

Да тело то в том, что я за год, в лучшем случае, проезжаю 10к) а акум у мен всегда в хорошем состоянии, ибо генератор 180) да и я автоподзавод ставлю, когда сильные морозы)

1 час назад, flatline7 сказал:

Да тело то в том, что я за год, в лучшем случае, проезжаю 10к) а акум у мен всегда в хорошем состоянии, ибо генератор 180) да и я автоподзавод ставлю, когда сильные морозы)

еще и атозапуск зимой (это тяжелый режим для масла и двигателя).. имхо подзагажен движок

1 час назад, flatline7 сказал:

А не подскажите как и чем лучше сделать эту процедуру?)

я раскоксовку никогда не делал (наверное кто и подскажет вам?), стараюсь не доводить до этого . Пользуюсь иногда мягкой промывкой на 200-300км.перед заменой

- на форуме хорошие отзывы о BG-109 : помог уменьшить расход масла

Скрытый текст

2 минуты назад, масленкин сказал:

еще и атозапуск зимой (это тяжелый режим для масла и двигателя).. имхо подзагажен движок

я раскоксовку никогда не делал (наверное кто и подскажет вам?), стараюсь не доводить до этого . Пользуюсь иногда мягкой промывкой на 200-300км.перед заменой

- на форуме хорошие отзывы о BG-109 : помог уменьшить расход масла

Показать содержимое

Ну я покупал с пробегом 185к, и не факт что он не скручен) и она сразу кушала уже, я больше намучался с прокладкой клапанной, еле нашёл ту, с которой не будет бежать..

Хорошо, посмотрю про промывку. Заодно поищу по раскоксовке информацию, ибо полагаю что надо, но помогает она, судя по информации 50/50)