Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! помогите пожалуйста в выборе масла! машина suzuki sx4 2010 г.в. пробег приближается к 15 тыс. км.живу в Черноземье вот какие рекомендации:

Рекомендованное производителем масло для бензинового двигателя 1,6:

Классификация API: SG, SH, SJ, SL или SM

Вязкость: 0W-20, 5W-30, 10W-30, 10W-40.

Еще я не знаю какое было залито до меня, следует ли делать промывку?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Новосиб сказал:

SХ4 брать можно не прихотливый?

я не знаю про современный

но который есть просто прелесть, двиг 1,6 цепь, запуск в -35  - легко, отключаемый 4вд, к тому же с блокировкой принудительной(при нынешних ваших сугробах паркуешься где хочешь, а не где можешь), расходники копеешные, каропка классический автомат, печка достойная, кондей тоже... площадка под аккум позволяет 80ку разместить авто внутри больше, чем снаружи, обзор великолепный, авто ладно скроен и  крепко сбит, на трассе хорошо стоит1573303792_4.thumb.jpg.e2baff10ddb13e004ec7fbca786ba6c5.jpg

отделка салона конечно не бизнесс класс, но и нечего ожидать от не дорогого авто кожи и дерева

в н-сибе их много, достаточно популярный авто... ну и как всё хорошее снят с производства

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новосиб сказал:

Абенt шевроле кобальт не было в пользование ?

не-не..., совсем не знаком

эсикс ребёнку брал, чтобы малообслуживаемо и неприхотливо было

Ссылка на сообщение
Только что, Абенt сказал:

не-не..., совсем не знаком

эсикс ребёнку брал, чтобы малообслуживаемо и неприхотливо было

кобальт тоже вроде не убиваемый.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Romario777 сказал:

Кто масло Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 в sx4 заливал? Как впечатления? 

в него наверное w20-W30 алсак да А5 ближе чем А3

Ссылка на сообщение
17.03.2020 в 16:50, Новосиб сказал:

в него наверное w20-W30 алсак да А5 ближе чем А3

Там 0w30 нет в рекомендованных. 0W20 и 5w30 в книжке написано. Не хочется на авто с пробегом за 100ткм лить 0w20. Вообще судя по отзывам, нужно хорошее жидкое масло 5w30, вот думаю, что из линейки Genesis больше подойдет. Сейчас к варианту hk склоняюсь

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Romario777 сказал:

хорошее жидкое масло 5w30, //////////////Сейчас к варианту hk склоняюсь

HK - это не жидкое.....

Ссылка на сообщение

Жене уже второй раз 5/30 илсак-5- лукойл заливаю, уровень на месте, пробеги чисто город на работу, летом на дачу она с работы приезжает , замена через 1 год, бывает и через 14-15 месяцев, по началу 0/20 мобилом баловал- но потом жаба задушила(так как экономии не видно, а в цене на масло видно), прикол купил ей дешевый аккум евро старт- так он уже 4,5 года работает!

Ссылка на сообщение

Владею SUZUKI LIANA c 2011 года пробег 150 000, все время лил BP VISCO 5000 5W40, до этого была SUZUKI ESTEEM (Американская BALENO) пробег на момент продажи 275 000 км, тоже лил BP 5000. В пробегах уверен на 100%, замена каждые 10т. после ссанкций перешел на РОСНЕФТЬ COLDTEC 5W40, никаких проблем не было именно из за масла, двигатели работают безшумно, от замены до замены доливка не нужна. масло при замене немного потемневшее, но не черное. вообще не вижу причины лить 0W20 в средней полосе страны. 

Ссылка на сообщение

Mr.Hottabych ну так попробуйте на зиму залить 0w20, может понравится:).

Ссылка на сообщение
09.09.2023 в 20:08, Mr.Hottabych сказал:

вообще не вижу причины лить 0W20 в средней полосе страны.

У меня зять в Сузуки с новья 0/20 заливает и пятый год уже катается, на Юге, Ставрополь.

 

09.09.2023 в 20:08, Mr.Hottabych сказал:

после ссанкций перешел на РОСНЕФТЬ COLDTEC 5W40

А нет ощущения что на сороковке вас кто-то за бампер держит? Попробуйте двадцитку и ощущение пропадет.

Ссылка на сообщение
10.09.2023 в 05:05, skorp777 сказал:

Mr.Hottabych ну так попробуйте на зиму залить 0w20, может понравится:).

у нас морозы за -30 мах неделю бывают, она и на масле 5W заводится нормально..

Ссылка на сообщение
15 часов назад, stav-lev сказал:

А нет ощущения что на сороковке вас кто-то за бампер держит? Попробуйте двадцитку и ощущение пропадет.

Нет такого, когда пересел с 1,8 121лс на 1,6 107лс казалось не едет вообще. До красной зоны крутиться переодически где позволяет обстановка, накат хороший у машины, поэтому нет ощущения что что то мешает ехеть. Только когда жена недельку покатается на ней, то ощущение что сел в старый добрый запорожец которому полный газ даешь., а он еще думает ехать или нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...