Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Думаю что немалый.. и наличие еще)) я ж не его продавец.

Я так, тем кто в погоне за идеалом. 

Я это в смеси с каким то другим жидким(красненьким, у него мерная бутыль удобная:D от и купил) залью и в ус не дуну.. друг в лодочный(и пилу) мотор льет бренда на R что тут нельзя обсуждать.. уже 100500 лет льет как и запас того масла и его возраст(и я хз что оно там.. минька, полусинь или даже еще как, синенькое:rofl:) - все жужжит, все ездит))) 

Без перфекционизьму)

Идеального масла нет и не будет. Масло из темы перекрывает многие хотелки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2022 в 07:48, Андреас сказал:
  Показать содержимое

Зик М7 2т лучше по тестить в виду:

1) у него топовые и самое главное, реальные допуски!

2)- у него синтетическая база, и наличие полибутилена и эстеров, вангую с добавлением гидрокрекинга а не минералки.

3)- самое главное это его очень приятная цена и наличие в интернет магазинах.

Мне баночка досталась :

Дистрибьютор
[01.08.22]
ZIC  137213
Масло
 
без проверки
727.00
727.00 x 1 шт
Выдано представителем
02.08.2022 15:21
 

 

Считаю ценник очень отличный за синтетику..

 

Стоят у меня 3 банки литровые этого зика, покупал в прошлом году в автодоке от дистрибьютера. Использовал пол литра на ямахе 15, оно очень дымное и сильно вонючее, как будто трансмиссионного в костер налили, остаток масла был скормлен бензопиле, вонища тоже стояла ужасная, вот и jaso fd в списке. Я в теме зика выкладывал канистры свои, типа оригинал. Остановился в итоге на Роснефти 2т мото. Этот год на тебойл сноу и байк катался. Масла почти без запаха, не хуже роснефти. Но реально из доступных масел больше всего понравилась Роснефть, но осталось 4 литра тебойла байк и 4 литра тебойла tcw3, мне года на 3-4 наверно их хватит, потом Роснефть пойдёт из запасов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю затестить теперь SINTEC MOTO 2T JASO FC и поискать в нем полиизобутелены, посмотреть вспышку итд. Стоит 400р. 

Моторы нынче дороги, хочется найти чего то лучшего. 

Еще можно попробовать PETRONAS Sprinta T500 2T JASO FC 700р на озоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного мыслей в слух.  Масло лукойл аутборд 2т( лодочный) по слухам очень хорошо мешается с бензином, в отличии от просто лукойл 2т, происходит это из за присутствия в лодочном масле растворителя. Соответственно получается, что чистого масла в аутборд 2т меньше. Как это влияет на двигатель. Нужно ли его мешать в других пропорциях? Скажем 1к40.или 1к45? (на всякий случай) Какие мысли на этот счёт? 

Изменено пользователем Евгений180
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений180 очень плохие мысли. Мешать надо в пропорции которую рекомендует производитель мотора. Можно летом мешать Outboard 2T оно будет теплое низкой вязкости и классно растворятся, а зимой в снегохода Лукойл 2Т замерзшее густое и фиг растворишь в холодном бензине. На основе таких наблюдений нельзя делать выводы :) Не советую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2022 в 12:15, torcon сказал:

Евгений180 очень плохие мысли. Мешать надо в пропорции которую рекомендует производитель мотора. Можно летом мешать Outboard 2T оно будет теплое низкой вязкости и классно растворятся, а зимой в снегохода Лукойл 2Т замерзшее густое и фиг растворишь в холодном бензине. На основе таких наблюдений нельзя делать выводы :) Не советую... 

Между 1/40 и 1/50 не такая уж и большая разница, а учитывая что на ПЛМ ездят или в полный газ или в 3/4 всегда, то все масло будет в трубу вылетать не задерживаясь.

Никто же на лодках не коптит на низких оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loljeene мы коптим когда троллим малым ходом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, torcon сказал:

loljeene мы коптим когда троллим малым ходом :)

Ну это только если рыбаки, но у нас таких нет, у нас все нормальные парни. Полный газ и пока бензин не кончится :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loljeene :D 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое субъективное "фе". Лукойл скорее всего не особо сгорает, а по большей части вылетает через выхлоп.  Юзал на триммерах и одной и той же бензопиле Газпромнефть минералку 2Т и этот Лукойл. На ГПН было больше нагара на свече и донышке поршня и вонь неимоверная. Если идешь с косой под ветер - вообще жесть, с пилой тож не сахар. Потом воняешь как чОрт и +астма = кашель дикий. Итог - ГПН  остатки остались с косой на одной гоп- даче. На другую прикупил другую косу той же марки, только 43 кубика вместо 33, пилу взял туже. Взял с собой 4+1 л Лукойла. С пилой немного позанимался сексом с карбюратором, кое-как отрегулировал, но сделал богаче смесь, чтобы не глохла. Думал всё - буду чистить свечу и дымоган будет еще страшнее. За пару дней расчистки участка особых неудобств не ощутил.  Свеча тоже скорее мокроватая, но без особых отложений. Вони меньше. Триммер летом тоже на лукойле - вони нет. Выхлоп и пластик рядом с ним весь в масле.  Могу ошибаться, но субъективно так. Лукойла и древний просроченный ( думаю ничего там особо не просрочилось) ТНК ( в синей канистре) лил в плм "Ветерок-8", по литру где-то спалил. Мешал 1/30. В принципе свечи в норме. Сейчас посмотрел цену лукойла и вообще масел,  решил, что для ветерка слишком жирно. Буду в него лить, что из "автола" завалялось в гараже и промывки из авто. Плюс у меня дизеля низкозольного как у дурака махорки.) А лукойл прибережем для китайца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот доля того что бы не нюхать выхлоп бурана когда еду в санях, хотел заменить Лукойл Мото 2Т JASO FB на более современный мало-дымный, обладающий лучшей смазываемостью, стандарт JASO FC, но к сожалению нашел только Valvoline за 1000р литр. В бурана такое лить что свинью трюфелями кормить. Лукойлу пока нет конкурентов. Но все может измениться, проблемы с присадками возможно заставят перейти на Китай. Нюхайте новые партии и сравнивайте по цвету со старым лукойлом - такой переход думаю ощутите.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Скрытый текст

ROLF MOTO 2T - полусинтетическое малозольное масло для двухтактных двигателей. Отвечает требованиям самой жесткой категории JASO FD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

вот доля того что бы не нюхать выхлоп бурана когда еду в санях, хотел заменить Лукойл Мото 2Т JASO FB на более современный мало-дымный, обладающий лучшей смазываемостью, стандарт JASO FC

Такое не рассматривал? 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9181-maslo-dlya-2-h-taktnogo-dvigatelya-trimmera-i-benzopily/?do=findComment&comment=2401353

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 нужен его анализ, можно же и на FB написать FC. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2023 в 14:24, torcon сказал:

вот доля того что бы не нюхать выхлоп бурана когда еду в санях, хотел заменить Лукойл Мото 2Т JASO FB на более современный мало-дымный, обладающий лучшей смазываемостью, стандарт JASO FC, но к сожалению нашел только Valvoline за 1000р литр. В бурана такое лить что свинью трюфелями кормить. Лукойлу пока нет конкурентов. Но все может измениться, проблемы с присадками возможно заставят перейти на Китай. Нюхайте новые партии и сравнивайте по цвету со старым лукойлом - такой переход думаю ощутите.. 

 

На снегоходе Линкс 6900(мотор Ротакс 503), сравнивал два масла. Teboil Snow и Mannol Snowpower. Запах выхлопа есть у обоих, но далеко не такой едкий как у Мото 2т. Маннол брал осенью, была акция на озоне и взял сразу две канистры. Конечно были подозрения на паленку, так как цена как у Лукойла.

Заявлена как чистая синтетика с температурой замерзания -45. 7 и 8 января  у нас в Республике Коми было -43, специально выносил одну канистру Маннола на ночь на улицу. Утром масло было хоть и густое, но не замерзло. Тебойл аналогично, тоже чистая синтетика.

 

Правда в двигателе все равно что-то замерзло и его было не провернуть. Возможно изофлекс на колене.

 

 двигатели(Ротакс 503 и 550, на другом снегоходе Скандик 600) на слух работают нормально, эндоскоп нагара на поршне не показывает. Смешивал 1 к 50.

Изменено пользователем StandAlone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...