Перейти к публикации

Dragon 5W-30 SN отработка на Chevrolet Blazer после 3200км


Рекомендованные сообщения

Dragon 5W-30 SN отработка на Chevrolet Blazer после 3200км

Масло: Dragon 5W30 SN
Автомобиль: Chevrolet Blazer S-10 1991, мотор 4.3 http://en.wikipedia.org/wiki/GM_Vortec_engine#4300
Общий пробег на одометре: 270000 км
Пробег на масле: 2000миль = 3200 км = 2/3 паспортного интервала замены масла
Доливки масла: доливка не производилась. Расход масла 0,125л/1ткм (есть утечки через прокладки)
Присутствие отложений в двигателе ДО: отложения есть
Автозапуск: редко, потому то сига глючит.
Предпусковые подогревы: не используются
Период эксплуатации: зима -40С ... -10С
Срок эксплуатации: 3 месяца, декабрь-март
Топливо: Газпромнефть 92.
Режимы: 50% + 50% почти каждый раз
Фильтр масляный: Fram
Фильтр воздушный: Fram
Объем заливаемого масла: 4,3 литра
Отбор масла: через маслощуп, чистой помпой от "жидкого мыла" в чистую полиэтиленовую бутылку 1,1 л
Что было до этого масла: то же самое масло (примерно 10 интервалов), интервалы 3000 миль (по мануалу)
Дополнительно:
1. маслопробу отобрал по ошибке, надо было ездить еще 1 т. миль до замены масла.
2. пару-тройку раз, когда не мог завестись в мороз, в масло попадало много бензина - уровень становился выше максимума.
3. заменил воздушный фильтр в средине интервала

Отработка после 3200км:
Dragon SN 5W-30 Chevrolet Blazer 3200km vlad73_used_.pdf
post-2-0-85630400-1369741229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Содержание этилен гликоля у многих не кажет как я понимаю зависит от состава антифриза

По идее не должно так быть. Все антифризы содержат этиленгликоль. Разница может быть по присадкам - натрий, калий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, TDS на масло SN, к сожалению только 5W-20 http://s-oil-total.com/english/download/tdsList.do

Изменено пользователем vlad73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad73, да мы кстати забыли натрий ведь в этом азиате может быть от сулфаната натрия моющей присадки. Вот как хорошо когда тестишь с точкой отсчета - свежим маслом. Не надо гадать. Короче забудь про натрий это присадка моющая. Это не помпа и не ATF...

 

Вот ведь забывашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натрия в этих маслах от 400 ед. - таков пакет присадок http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html

обсуждали уже

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем надо тестить свежак, я думаю и сработаться немного может и 200pppm в свежаке может быть - где то встречал такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же считаю, что натрий- из пакета присадок. У нас уже были масла с натрием, причем все корейцы.По содержанию кальция,цинка и фосфора примерно соответствует это масло тем маслам на натриевом пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, на драгоне 5W30 пару зим назад у меня даже лампочка давления масла загоралась, видимо изза этого. На драгоне 10w30 такого никогда не было.

А 10w30 какое заливал, уже которое SN в новой банке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же считаю, что натрий- из пакета присадок. У нас уже были масла с натрием, причем все корейцы.По содержанию кальция,цинка и фосфора примерно соответствует это масло тем маслам на натриевом пакете.

 

 

вальволин синпауэр 0w20 на натрии

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...