Перейти к публикации

Масло для K24Z3 с большим пробегом или как отмыть старый двигатель


Рекомендованные сообщения

Друзья, привет  

На данном форуме новичок и могу непроизвольно где-то накосячить - заранее за это извиняюсь перед вами. И да, я уже читал тут темы, посвященные либо Honda Accord VIII, либо именно K24Z3, но к сожалению не нашел ответа на свой вопрос, лишь косвенные ответы.


Итак, что имеем:

Honda Accord VIII 2008г/в с двигателем 2.4 K24Z3.

Пробег: 291тыс. км.

Соотношение город/трасса: 70/30

Стиль вождения: агрессивный.

Прошивка VTEC Team Евро-2 со смещением полки VTEC.

Холодный впуск, удалены каты, выпуск на компонентах MG Race.

Средний диапазон оборотов: 3.5к-5к

Частенько кручу в 8к на лепестках.

Расход масла: 600-700гр на 7500км.

Заменён выпускной распредвал.

Глобального кап.ремонта не было.

В пользовании машина год. Использование в центральной части России (Нижний Новгород). Пробеги большие в виду специфики работы - в день около 150-200км. До меня (до 230тыс) лили 0/30 оригинальное масло. Я перешел на 5/30 - сначала был Amsoil (спасибо этому форуму и тестам масел), сейчас перешел на Idemitsu ZeproTouring 5/30 в виду значительно выросшей стоимости Amsoil.


Суть вопроса и проблемы:

Двигатель очень грязный (прикладываю фото), весь в лаке и я, как заботливый владелец, хочу его отмыть насколько это возможно, без последствий по угару масла. 
 

Сейчас принял тактику промывки BG109 при каждой замене масла. То есть сливаю отработанное, заливаю недорогое новое и добавляю BG109. Далее 20мин на 1500 оборотах и сливаю его. Далее промывочное масло и только потом свежее, попутно меняя масляные фильтра.

 

Услышал некие отзывы, что Idemitsu сильно загрязняет мотор. Не знаю так ли это. И вот я задался вопросом - какое выбрать масло для перехода, с хорошими термостойкими показателями (чтобы не горело и не жрало), да такое, что еще и хорошо мыло двигатель???

 

Хотелось бы услышать мнение знатоков. Всех заранее очень благодарю.

52C074D4-BE6C-42FB-B379-FB8F06B30ED3.jpeg

0157184B-359E-41E1-884A-20555109C9EC.jpeg

Изменено пользователем Crazy_novik
Скорректировал название и описание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Crazy_novik сказал:

Думаю все таки об Лукошке Армортек FD 5/30

а вы цены-то хоть смотрели на него ?))  сколько у вас стоит в НН

Lukoil 3149878

Масло моторное синтетическое "Genesis Armortech FD 5W-30", 4л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crazy_novik сказал:

Хотелось бы услышать мнение по поводу масла с высоким щелочным, которым можно помыть двигатель во время эксплуатации....

Не поможет масло с высоким щелочным, мыли... знаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy_novik  самый бюджетный вариант на данный момент - в Ленте Sintec Platinum 5w-30 A5/B5 или Sintec Platinum 5w-30 SL/CF, а лукойл  идёт... лесом!

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Crazy_novik сказал:

Хотелось бы услышать мнение по поводу масла с высоким щелочным, которым можно помыть двигатель во время эксплуатации и замене каждые 3-4тыс

Чем тратить деньги на масло и промывки, эстеры - до конца его жизни, не проще потратится один раз,  помыть двигатель BG103  и потом на весь интервал 10000км 15000км  добавлять BG110-115ю https://bg-russia.ru/glkatalog/katalog/sistema-smazki-dvigatelya/viewitem/103192e

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik Не совсем уверен, что 103я сможет разом что-то отмыть. Лаковые отложения довольно сильные и судя по всему старые…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Crazy_novik сказал:

hik Не совсем уверен, что 103я сможет разом что-то отмыть. Лаковые отложения довольно сильные и судя по всему старые…

Судя по всему - они очень старые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Crazy_novik сказал:

103я сможет разом что-то отмыть.

Моет она  даже старые, если обращатся в сервис к профессионалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток Как-то сыкотно димексидом мыть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли необходимо этот лак отмывать ? Если мотор работает отлично , масло почти не берёт. Не навредить бы частыми применениями химии . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy_novik правильно говорит Wirtgen зачем вам мыть лак и грязь, если мотор нормально работает, вам надо чтоб колечки себя хорошо чувствовали, для этого правильный интервал замены масла + немного эстеров+ немного солей меди и будет вам хорошая профилактика и счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Wirtgen сказал:

А так ли необходимо этот лак отмывать ? Если мотор работает отлично , масло почти не берёт

Нет необходимости никакой. Лучше всего просто заливать постоянно долгоиграющие промывки и менять масло каждые 200м.ч. Этого будет достаточно.

конечно можно ещё для профилактики использовать пару раз BG-109 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sten_aka_podryvnik сказал:

димексид который скушает алюминий.

Димексид к нему равнодушен, не обманывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2022 в 12:09, hik сказал:

Моет она  даже старые, если обращатся в сервис к профессионалам.

А что они такого сделают в сервисе профессионалы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...