Перейти к публикации

Масло для K24Z3 с большим пробегом или как отмыть старый двигатель


Рекомендованные сообщения

Друзья, привет  

На данном форуме новичок и могу непроизвольно где-то накосячить - заранее за это извиняюсь перед вами. И да, я уже читал тут темы, посвященные либо Honda Accord VIII, либо именно K24Z3, но к сожалению не нашел ответа на свой вопрос, лишь косвенные ответы.


Итак, что имеем:

Honda Accord VIII 2008г/в с двигателем 2.4 K24Z3.

Пробег: 291тыс. км.

Соотношение город/трасса: 70/30

Стиль вождения: агрессивный.

Прошивка VTEC Team Евро-2 со смещением полки VTEC.

Холодный впуск, удалены каты, выпуск на компонентах MG Race.

Средний диапазон оборотов: 3.5к-5к

Частенько кручу в 8к на лепестках.

Расход масла: 600-700гр на 7500км.

Заменён выпускной распредвал.

Глобального кап.ремонта не было.

В пользовании машина год. Использование в центральной части России (Нижний Новгород). Пробеги большие в виду специфики работы - в день около 150-200км. До меня (до 230тыс) лили 0/30 оригинальное масло. Я перешел на 5/30 - сначала был Amsoil (спасибо этому форуму и тестам масел), сейчас перешел на Idemitsu ZeproTouring 5/30 в виду значительно выросшей стоимости Amsoil.


Суть вопроса и проблемы:

Двигатель очень грязный (прикладываю фото), весь в лаке и я, как заботливый владелец, хочу его отмыть насколько это возможно, без последствий по угару масла. 
 

Сейчас принял тактику промывки BG109 при каждой замене масла. То есть сливаю отработанное, заливаю недорогое новое и добавляю BG109. Далее 20мин на 1500 оборотах и сливаю его. Далее промывочное масло и только потом свежее, попутно меняя масляные фильтра.

 

Услышал некие отзывы, что Idemitsu сильно загрязняет мотор. Не знаю так ли это. И вот я задался вопросом - какое выбрать масло для перехода, с хорошими термостойкими показателями (чтобы не горело и не жрало), да такое, что еще и хорошо мыло двигатель???

 

Хотелось бы услышать мнение знатоков. Всех заранее очень благодарю.

52C074D4-BE6C-42FB-B379-FB8F06B30ED3.jpeg

0157184B-359E-41E1-884A-20555109C9EC.jpeg

Изменено пользователем Crazy_novik
Скорректировал название и описание
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Расход у вас приемлемый. Когда я димексидил - у меня был расход литр на тысячу. Мне особо терять нечего было. У вас такой срочности нет. Но такой лак отмоет только димексид. 
Есть мой опыт на драйве. Масло понравилось потом татнефть люкс 5w30, угара не было вообще. На Лукойле начался угар грамм 200-250 на тысячу. 
Более качественно мыл 8 аккорд Crazymax,оставил подробное видео в сети.  
Надо купить будет запасной датчик давления, я ставил китайский Era. В остальном ничего страшного.

также посоветую перейти на 5w40, на этом масле двигатель звучит бархатно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

000909 Хмммм а можно ссылочку на это видео?))

вот из этих же соображений опасаюсь Лукойла…на пробу залил в Ауди А5 2.0TGFSI Gen2 - аналогично прям, расход на 300гр/тысячу вырос…

 

А вот на счет 5/40 сложно сказать. Не густовато ли оно будет для K24Z3 то?)

Все вроде на 5/30 после сотки гоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра.

нужен совет специалистов.

Двиг тоже K24Z3

Делeма в следующем :

- в мануале допуски по маслам А1/B1, A3/B3 и А5/B5;

- предлагаемое оригинальное масло API SN, Ilsac-gf5.

 

Можно ли (не будет ли хуже) если при выборе неоригинального масла руководствоваться допусками API SN, Ilsac-gf5. Т.е. пойдёт ли такое масло для K24Z3?

Может есть опыт заливки таких масел в двиг как у меня?

 

заранее благодарен за ответы, советы, критику:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...