Перейти к публикации

Crazy_novik

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Crazy_novik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.08.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Idemitsu ZeproTouring 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Honda Accord CU2
  • Стаж
    11

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 000909 Хмммм а можно ссылочку на это видео?)) вот из этих же соображений опасаюсь Лукойла…на пробу залил в Ауди А5 2.0TGFSI Gen2 - аналогично прям, расход на 300гр/тысячу вырос… А вот на счет 5/40 сложно сказать. Не густовато ли оно будет для K24Z3 то?) Все вроде на 5/30 после сотки гоняют.
  2. Mefistоf хмммм очень интересное видео, пену «Валера» уже купил, но из-за лошадиной стоимости свечей - отложил эту процедуру. А вот жижей в масло не пользовался. Думаю можно попробовать вполне. От души!
  3. Дмитрий_ 0/20 также страшно за вкладыши, 5/40 все кричат про распредвалы и типо золотая середина 5/30. Но опять же, тут настоооолько все субъективно это жесть. Сто раз убеждался в том, что у людей, которые ездят на одинаковых машинах и масле - разные результаты его использования) Блин в общем не знаю, но от идемитсу хочу уйти. Жрать она его начинает именно после 3000-3500км. Хочется какое-то более интересное масло)
  4. Дмитрий_ 0/20-0/30 по заводу, но все советуют после 100тыс км на 5/30 переходить, исходя из мыслей о пробеге и жоре масла…так что прям хз. а 200м.ч. думаю не смогу высчитать )) спасибо за советы!)
  5. Дмитрий_ Если подитожить: 1) какое масло лучше выбрать, чтобы не горело и моющие в порядке? Я не знаю на счет слухов об Идемитсу и лаке после него (правдивы ли они). Имеет ли смысл переходить на другое? 2) какие долгоиграющие промывки посоветовали бы? 3) масло думаю сейчас менять в районе 5-6тыс. 4) следующие 30тыс думаю в целях профилактики поюзать BG109.
  6. Wirtgen в техническом плане - думаю вымытый лак особо не даст разницы в работе двигателя. Тут скорее для себя, чтобы спокойнее спалось с учетом пробега моего баяна.
  7. Дмитрий_ Да ничего особенного не сделают, прям уверен. Сколько раз не заезжал в сервисы - они элементарных вещей в иной раз не знают, чего уж говорить о каких-то «нестандартных» методах промывки))
  8. hik Не совсем уверен, что 103я сможет разом что-то отмыть. Лаковые отложения довольно сильные и судя по всему старые…
  9. Pavel_NSK В этот раз залил на 800км XADO VitaFlush - вроде как хорошо отмыло и грязь на мелкие частицы разбило в самом отработанном масле. Фото прикладываю - первое после долгой промывки, второе после 20мин BG109. Хотелось бы услышать мнение по поводу масла с высоким щелочным, которым можно помыть двигатель во время эксплуатации и замене каждые 3-4тыс., ну и не горело особо. Думаю все таки об Лукошке Армортек FD 5/30, но боюсь как бы жрать его не стало…
  10. Сергей Васильевич Буду значит изучать)) потому что лака ну оооочень много, двигатель прям бурый и с моими заменами каждые 6-7.5 + BG109 думаю ничего не изменится от слова совсем. Пока не освоил эту методу с эстерами - думаю Лукойл Люкс 5/30 каждые 3-4тыс + bg109 будет лучшим вариантом)
  11. Сергей Васильевич Спасибо. Блин, вот обе статьи полистал про эстеры - ничего такого положительного не вычитал, кроме как присутствия повышенного износа деталей. Толи я чего-то не понимаю, толи это не есть особо хорошо….)

×
×
  • Создать...