Перейти к публикации

Extreme VRS 0/5w-20 GTW отработка на Mercedes ML350 CDI после 10000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, torcon сказал:

 по-моему спецы всегда говорили и держали в уме что "если в этот двигатель рекомендовано 0W-20" "то ничего не будет".

Нет. Говорили, что "в любой мотор 20-ки хватает", что "лучше поток", что "лучше охлаждение", "все расчёты с каким-то там запасом", поэтому "на 20-х износ будет меньше, т.к. мотору легче", "допуски - хрень" и т.п. - это из общей массы обсуждений и рассуждений... 

А так и ежу понятно, что если рекомендуется 20-ка, то с мотором всё будет хорошо - чего об этом вообще говорить и спорить))) Эксперимент-то и показал, что не рекомендованное масло обгадилось в этом моторе в этих условиях, повторить всё абсолютно идентично уже не получится, да и не к чему вовсе... ИМХО. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

Вы уверены вообще что это не всплеск износа? 

Уверены, хоть совсем и не спецы))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

 Когда тебе пацаны в теме Масла Extreme сказали, "зачем ты ведешь дела с блогером, который обсирает все масла, хотя в них ничего не понимает, еще поливает Ойл Клуб помоями", ты ответил что-то на вроде "А че такова?".

Скрытый текст

Именно из-за этого лично отговорил ну пару сотен автовладельцев покупать их масла))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владимир09 сказал:

Нет. Говорили, что "в любой мотор 20-ки хватает", что "лучше поток", что "лучше охлаждение", "все расчёты с каким-то там запасом", поэтому "на 20-х износ будет меньше, т.к. мотору легче", "допуски - хрень" и т.п. - это из общей массы обсуждений и рассуждений...

 

хватает вязкости почти в любой.

Ты просто анализов с износом мало видел ) , не очень опытный в теме.

Встречаются не самые хорошие анализы и на допускном масле.

Это не означает- что все допуски хрень.

Совсем нет. Некоторые допуски - хрень, но и доливать м8 в акпп не стоит, если 229.5 - хрень. И много что еще важно, многие допуски и требования важны, но не все. Но много что еще, чтоб обсуждать - надо понимать, что пишешь. Что обсуждаешь. Ты понимаешь? Я сомневаюсь )

 

Ты же вряд ли даже понимаешь, что такое тест на стойкость загустителя )) для получения допуска - несмотря на то, что видел результаты таких тестов. Просто судя по твоим каментам. Ну а уж более детальный разбор допуска - оставь другим. Тебе же это не интересно, ты доверяешь производителю. Это правильно.

 

Извини, дилетант не может оценить анализ. Но этот анализ реально не положительный, хотя понять его смысл ты скорее всего не можешь..

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon многие анализы требуют экспертизы. Как минимум вообще - что это за метод, как проводят оценку. Ну представь, что общие анализы крови будут разбирать дилетанты - просто по цифрам ) даже не зная близко - что показывает цифра и как получена.

 

И ладно когда это «врачи любители», но когда просто дилетанты.. 

У тебя то хоть опыт есть, ты их много видел и ситуаций разных.

 

Эт я к тому ) что некоторые тут слишком бурно реагируют ))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум , бла-бла-бла... 

П.с. я открыто говорю, что не специалист во всей этой хрени - реология, химия, физхимия, химфизика масел и т.п.))) Но я вижу, что анализ - дрянь, ты с этим также согласен, и смысл его понимаю настолько, насколько мне достаточно, т.к. нахрен мне не нужны глубины и какие-то тонкости, если я вижу другие хорошие результаты анализов масла. А также, следуя, твоим выводам, здесь процентов 90 таких же дилетантов... Да и на личности не стОит переходить, ведь не я один высказал своё мнение о плохом анализе, но обращаешь внимание именно на мои посты - успокойся. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аргентум сказал:

хватает вязкости почти в любой.

Так значит, это масло - дрянь?))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аргентум сказал:

torcon многие анализы требуют экспертизы. Как минимум вообще - что это за метод, как проводят оценку.

Займёшься, как специалист?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Владимир09 сказал:

Аргентум , бла-бла-бла... 

П.с. я открыто говорю, что не специалист во всей этой хрени - реология, химия, физхимия, химфизика масел и т.п.))) Но я вижу, что анализ - дрянь, ты с этим также согласен, и смысл его понимаю настолько, насколько мне достаточно, т.к. нахрен мне не нужны глубины и какие-то тонкости, если я вижу другие хорошие результаты анализов масла. А также, следуя, твоим выводам, здесь процентов 90 таких же дилетантов... Да и на личности не стОит переходить, ведь не я один высказал своё мнение о плохом анализе, но обращаешь внимание именно на мои посты - успокойся. 

 

не, я без хамства. Поставил же «извини». 

Твои посты просто резки, ну я тебе на твоей волне отвечаю )

Если резко - без обид, сам же любишь такой стиль.

Да анализ не лучший, просто не все так однозначно ))

Не этот анализ - а вывод. Ну типа твой однозначный вывод.

 

Хотя если брать сумму вывода - в одном ты точно прав - лучшая общая стратегия : слушать производителя.

Это 100%
 

А умники , типа экспериментаторов и «умники» типа меня - это суть всех таких форумов. Люди ковыряются - ища детали.

Это просто разные миры.

 

Более правильный мир не ковыряется в масле - берет, что в букваре написано )

И этот твой совет я поддерживаю!

 

Потому что от ковыряния до конспирологии типа сержа бмв - 1 шаг.

И потому отличить конспиролога от аккуратного «ковырятеля» сложно.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Владимир09 сказал:

Займёшься, как специалист?))) 

 

я в общем ) я не совсем специалист, но и не конспиролог. Я аккуратный исследователь. И обладаю «синдромом самозванца» (это известное понятие), чтоб называть себя специалистом )

 

Чуть выше описал тебе разницу.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Finik сказал:
  Показать содержимое

Даниил, скорейшего выздоровления и крепчайшего Здоровья!

Мои наблюдения выявили ещё один минус масел более жидких чем А3.В3. для моего двигателя. Пока проверяю и сравниваю с МВ 229.52. Отпишусь

A3/B4 c HTHS 3.5 (насколько помню это были лучшие отработки с вашего мотора по износу)

собственно это подтверждал автор sae20: 

HTHS 3.5 и больше нужен только от 600 Нм момента*

*снятые с легкового объема 2-6 л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аргентум сказал:

просто не все так однозначно ))

Не этот анализ - а вывод.

Это любому понятно, но что есть, то есть и обсуждение исключительно из имеющейся информации. Т.к. больше инфы нет, напрашивается такой вывод - при сравнении с другими анализами с таким же объëмом имеющейся информации, ведь глубже здесь никакие анализы не разбираются... 

Скрытый текст

А моя резкость здесь - больше провокация и  Buran с Торконом её уловили!))) Про другого ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (даже не про масло) я бы не был так резок))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2022 в 07:33, Владимир09 сказал:

Есть в Бево 229.52 в 642-й.

Но, только для последней его итерации в последние же месяцы выпуска - с конца 2017 по весну 2018 гг

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2022 в 07:42, IvanRND сказал:

Модификации разные , да я не уверен, что у автора двигатель свежего производства.

 К примеру чем они могут отличаться: 

И наверняка еще чем то, раз уже 229.52 рекомендуют на свежие версии.

 

Масло с допуском 229.52 можно и хорошо заливать в ранние итерации мотора OM642.

Надо это или нет, с учетом современных реалий, каждый решит для себя сам. 

 

ЛУКОЙЛ 5w40 в любом случае был, это главное слово, оптимальным вариантом.

Но тех времен уж нет 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...