Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Помощь в подборе масла в условиях существующей геополитической обстановки для Mitsubishi Pajero 4 3.8 л. 2019 года

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые эксперты.

Помогите, пожалуйста в подборе масла для автомобиля. Полазил по форуму в поиске поискал, все темы про  авто с хорошим пробегом уже или старые, не учитывающие существующую геополитическую обстановку. 

Автомобиль едет ко мне условно новый из ОАЭ, по бирке он 2019 года, соответственно автомобилю уже 3 года, но пробега на нем нет.

Масло хотелось бы лить отечественное по нескольким причинам, 100% защититься от подделок(думаю сейчас это направление среди наших "производителей будет активно развиваться", цена, ну и поддержка отечественного производителя.

Так же есть еще вопрос по поводу смены масла грубо говоря с парома, надо это делать или можно и на этом 3000 обкатку пройти и потом уже поменять перед зимой?

1) Mitsubishi Pajero 4, 2019 год по бирке.
2) 3.8 бензин, 250 л.с.
3) Заправочный объем масла 4,9 л.
4) Город Екатеринбург -30 минимум, в последнее время и этого не видим -25 недели 2.
5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 40%, 10% бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - НЕТ, система выхлопа Евро-4
8) Что из масел доступно в регионе - В принципе есть все.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). К сожалению не знаю...я начинающий паджеровод.

Edited by ValentinG
UnPinned posts
36 минут назад, ValentinG сказал:

Планируемый интервал смены масла менять хочу через 7 тыс км

С таким объемом мотора и картера, а также городской ездой лучше это делать раз в 5000 км.

38 минут назад, ValentinG сказал:

Так же есть еще вопрос по поводу смены масла грубо говоря с парома, надо это делать или можно и на этом 3000 обкатку пройти и потом уже поменять перед зимой?

Лучше махнуть.

40 минут назад, ValentinG сказал:

Что из масел доступно в регионе - В принципе есть все.

На зиму 0W30 A5/B5 или ILSAC, на лето 5W30/10W30 A5/B5 или ILSAC.

Эка загнул. Геополитика ( захват пространства, территории)..хорошо что не глобальная политика и не Небополитика ( захват времени и будущего)!.

Лейте синтек платинум 5w-30 ilsac gf-5(6) или А5/В5 по цене 1800 канистра

Только что, ValentinG сказал:

все темы про  авто с хорошим пробегом уже или старые, не учитывающие существующую геополитическую обстановку. 

ну вообще все охренели уже..((

- задавайте свои вопросы на других более продвинутых форумах где есть анализы масел только август 2022 года..

Edited by масленкин
14 часов назад, масленкин сказал:

Изменено 14 часов назад пользователем масленкин

Уважаемый масленкин, не понимаю Вашего негодования. Что плохого в том, чтобы узнать у людей, которые лучше в этом разбираются, какое Российское масло масло можно сейчас лить в новый японский автомобиль? до этого я всегда лил кастрол во все машины, идемитцу в свою японскую (праворульную мазду) и ELF мне заливали официалы РЕНО, потому что я был уверен в качестве и продавце, сейчас этой уверенности нет, а про РФ масла я вообще ничего не знаю.

15 часов назад, avignon сказал:

С таким объемом мотора и картера, а также городской ездой лучше это делать раз в 5000 км.

Лучше махнуть.

На зиму 0W30 A5/B5 или ILSAC, на лето 5W30/10W30 A5/B5 или ILSAC.

Спасибо за совет, а почему считаете, что масло, которое там с завода лучше поменять и его не хватит на обкатку?

ValentinG Вы же сами сказали, машина 19 года. Двигатель не герметичная канистра, да же если она не ездила лучше поменять. Три года всё-таки. 

1 час назад, знаток сказал:

0W-20 ещё не советовали ?  Странно. 

Синтек? :)

3 часа назад, ValentinG сказал:

Уважаемый масленкин, не понимаю Вашего негодования. Что плохого в том, чтобы узнать у людей, которые лучше в этом разбираются, какое Российское масло масло можно сейчас лить в новый японский автомобиль? до этого я всегда лил кастрол во все машины, идемитцу в свою японскую (праворульную мазду) и ELF мне заливали официалы РЕНО, потому что я был уверен в качестве и продавце, сейчас этой уверенности нет, а про РФ масла я вообще ничего не знаю.

для начала почитайте мануал, какие допуски. далее посмотрите производителей, есть у них такие допуски. после можно глянуть анализы, почитать форум, спросить. разве самому не интересно узнать что за машина и с чем ее едят

17 часов назад, ValentinG сказал:

Спасибо за совет, а почему считаете, что масло, которое там с завода лучше поменять и его не хватит на обкатку?

Потому что картер не канистра, и масло там медленно стареет...

Да и вообще есть нормальное правило - после покупки б/у авто поменять все рабочие жидкости.