Перейти к публикации

200.000км на масле 0W20


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14.08.2022 в 23:20, знайка сказал:

К слову,  у меня в 70 годы у дядьки ВАЗ 2101 была с мотором 1,2. Так вот он больше 300 000 накатал на М8В, водителем работал на грузовике, масло было халявное. Но менял как потемнеет, практически через 2-3тыс км. Жаль доказательства привезти не могу, уже не той копейки, ни дядьки давно нет... А вот у отца, на "жигулевском М8Г"  только 120 тыс выдержала до капиталки, но и менял он через 10-12 тыс км. Как то так. 

Молодец

Ссылка на сообщение

Вообщем залил я в свой tiguаn CTHA 150 ,л.с. 70 000 км пробег 1-го поколения 0w20 zic, к следующей заливке почитал, что его льют во второй Тигуан... Вообщем пзд# лоханулся

Масло не уходит, машина работает обычно, живу в Сибири, зимой температура от -20 обычно. Сейчас всё-таки буду лить 0W30,  лето всё-таки впереди будет и допуск есть. 0W20 боюсь))) но опыт эксплуатации его есть)  

Изменено пользователем QQpwnz
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, QQpwnz сказал:

Вообщем залил я в свой tiguаn CTHA 150 ,л.с. 1-го поколения 0w20 zic, к следующей заливке почитал, что его льют во второй Тигуан... Вообщем пздц. 

Масло не уходит, машина работает обычно, живу в Сибири, зимой температура от -20 обычно. Сейчас всё-таки буду лить 0W30,  лето всё-таки в перед и допуск есть. 0W20 боюсь))) но опыт эксплуатации его есть)  

Ну залил и залил, все хорошо же ?)

Ссылка на сообщение

Да ужас-ужас...у меня тут CCZA чипованный на 240 л.с. уже 260 000 км на ILSAC перевалил.

Сам на CDAB раздутом на 220 л.с. уже 90 000 км на маловязе проехал...скоро вклинить должен.

 

Идиотизм какой-то...пытаться в разности в  вязкости на 3 сантистокса найти какой-то тихий ужас...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Sergianni сказал:

Normet Ильсак 5-30?

0/5/10W...по сезону и настроению.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tattooed_arm сказал:

Ну залил и залил, все хорошо же ?)

Хз) ездит пока что)) а так хз, хорошо или нет, мне кажется зимой на холодную меньше масляного голодания и прогрев быстрее, но для дальних поездок наверно плохо

Ссылка на сообщение
28.01.2024 в 03:09, Normet сказал:

Идиотизм какой-то...пытаться в разности в  вязкости на 3 сантистокса найти какой-то тихий ужас...

Смотря в каких случаях 3 сантистокса: 8 и 5 cCt две большие разницы

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sour сказал:

8 и 5 cCt две большие разницы

16 и 3 - ещё больше.

Это цифровая казуистика.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Normet сказал:

16 и 3 - ещё больше.

так тут и не 3 единицы разница:pardon:

Ссылка на сообщение
14.08.2022 в 19:29, Elrus сказал:

Тут смотрите какое дело. 

Есть a15sms куда я лью w20, миксы и вообще что в голову надует. 

А есть d5252t куда строго w40. 

Полагаю, как и  во всем, надо понимать, что и зачем ты делаешь и оценить риски. 

 

 

Здравствуйте. Я лью 0W20 c 2008 года во все свои Тойоты. И тут забрезжила покупка Дэу Нексии с пробегом под 80 000 км с a 15 sms. Естественно начал интересоваться GM допусками и вязкостями 5w40 и 5w30. И тут натыкаюсь на ваш пост про эксплуатацию 8-клопа на w20. Я прям воспрял духом. У меня климат сам просит "водичку" заливать.

 А подскажите пожалуйста как вам 0W20 и на каких маслах вы катаете? Может где то уже обсуждали?

Изменено пользователем Stoletnic
Ссылка на сообщение
12.02.2024 в 10:22, Stoletnic сказал:

 

Здравствуйте. Я лью 0W20 c 2008 года во все свои Тойоты. И тут забрезжила покупка Дэу Нексии с пробегом под 80 000 км с a 15 sms. Естественно начал интересоваться GM допусками и вязкостями 5w40 и 5w30. И тут натыкаюсь на ваш пост про эксплуатацию 8-клопа на w20. Я прям воспрял духом. У меня климат сам просит "водичку" заливать.

 А подскажите пожалуйста как вам 0W20 и на каких маслах вы катаете? Может где то уже обсуждали?

Добрый вечер. Ксения уже продана. На 5/0w20 откатала она порядка 30.000 км. Использовал разные масла. Несте про+ V, синтек С5, синтек gf6a - в вязкости 0w20. Кикс SP 5w20. Dragon 0w20. Нареканий не было, расхода масла тоже, от слова - совсем. Как и при покупке так и при продаже. 

Болше всего субьективно понравился синтек С5 0w20.

Про допуски ГМ можете относительно Вашего мотора забыть. В а15смс масло просто должно быть, желательно моторное и свежее. 

Ссылка на сообщение

Stoletnic у нас в семье Нексия с 8-клаппанным 1,5 л двигателем пробежала 70 тык на Виско 3000 10в40 без малейших нареканий в Красноярске

Ссылка на сообщение

Elrus Слон Нексия будет вторым автомобилем в семье, подж_пником что-ли..) И масло будет по остаточному принципу получать-часто, но российское или корейское (иногда), зимой -  0w20 летом - 10w30. Кандидаты Синтек 7000 С5 и ... И всё пока. 

От замены до замены обычно меняю на японцах на 150 м/ч или  на 5000 км.

Изменено пользователем Stoletnic
Ссылка на сообщение

Stoletnic оно, конечно, можно и так - двигатель неприхотливый. Я бы на вашем месте посмотрел еще тот же s-oil из корейцев - ценники сопоставимые с российскими.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...