Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот стобственно насущная для меня тема...

гараж не могу привести в порядок -не точто лень, времени нет...

складировано всё вдоль стен до потолка всё так,что машину как в ножны загоняю...

 

полочек нет, станков нет, даже обеденного стола со стулом нет, не говоря о диване и телике как у многих...

такая беда...

 

проблема в том что размеры его оч маленькие - 6х4 примерно толком ничего лишнего не разместишь..

 

мож есть каие типовые проекты обустройства,чтобы голову не ломать чо где крепить, полки как делать и тп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Молибден, а какой гараж надо? Можно просто 4х6 коробку. А можно с подвалом, ямой, мастерской, мансардой, комнатой отдыха, на 2 авто прицеп и квадроцикл. И сколько места для всего этого есть?

Изменено пользователем dusty70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден, а какой гараж надо? Можно просто 4х6 коробку. А можно с подвалом, ямой, мастерской, мансардой, комнатой отдыха, на 2 авто прицеп и квадроцикл. И сколько места для всего этого есть?

Мне нормальный гараж нужен, с запасом. Поэтому хотя бы на три машиноместа и чтобы посвободнее. Хочу подъемник и рядом яму. С местом проблем нет, но мне надо что-то побыстрее поэтому наверное придется что-то попроще сделать. Я не строитель, но хочу понимать как и что делать чтобы проконтролировать подрядчиков. Буду рад любой помощи.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нормальный гараж нужен, с запасом. Поэтому хотя бы на три машиноместа и чтобы посвободнее. Хочу подъемник и рядом яму. С местом проблем нет, но мне надо что-то побыстрее поэтому наверное придется что-то попроще сделать. Я не строитель, но хочу понимать как и что делать чтобы проконтролировать подрядчиков. Буду рад любой помощи.

а шо у Вас еще без проекта можно строить? побыстрей из блоков, 6*12м три стены, толщина 0,4м. один ложил ряд в день, 15 дней и в дамках - стены стоят, ну это, если крана нет) и плит.

Главное фундамент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно где-нибудь примерный план гаража увидеть? Мне гараж строить надо, а с планом все еще не определился.

Постараюсь на днях тебе нарисовать на основе своего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нормальный гараж нужен, с запасом. Поэтому хотя бы на три машиноместа и чтобы посвободнее. Хочу подъемник и рядом яму. С местом проблем нет, но мне надо что-то побыстрее поэтому наверное придется что-то попроще сделать. Я не строитель, но хочу понимать как и что делать чтобы проконтролировать подрядчиков. Буду рад любой помощи.

Если хочешь 2 х этажный , Тупик правильно сказал - главное фундамент . Не знаю Вашу геологию , но чем больше вкачаешь бетона , арматуры , тем лучше , главное выбрать тип фундамента .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь на днях тебе нарисовать на основе своего

Было бы здорово, а я постараюсь найти схему гаража которую нашел в интернете.

 

 

Если хочешь 2 х этажный , Тупик правильно сказал - главное фундамент . Не знаю Вашу геологию , но чем больше вкачаешь бетона , арматуры , тем лучше , главное выбрать тип фундамента .

Мне человек занимающийся строительными работами сказал что фундамент выйдет дорого и долго. Лучше и надежнее будет поставить на сваи. Что думаете если построится на сваях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент зависит от геологии! Может сваи, а может ленточный будет проще. Сваи в твердую глину или в гравий не заколотить никак. Поэтому в первую очередь наброски плана гаража и геологию (хорошо бы любую соседскую если можно найти) или хотябы описание (вдруг болото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, а я постараюсь найти схему гаража которую нашел в интернете.

 

 

Мне человек занимающийся строительными работами сказал что фундамент выйдет дорого и долго. Лучше и надежнее будет поставить на сваи. Что думаете если построится на сваях?

Сегодня времени не было .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент зависит от геологии! Может сваи, а может ленточный будет проще. Сваи в твердую глину или в гравий не заколотить никак. Поэтому в первую очередь наброски плана гаража и геологию (хорошо бы любую соседскую если можно найти) или хотябы описание (вдруг болото

Энергетики везде есть, нанимаешь бурилку под эл.опоры, 5 мин готово, дальше стандарт, армокаркас, бетон  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики везде есть, нанимаешь бурилку под эл.опоры, 5 мин готово, дальше стандарт, армокаркас, бетон  

 

УРБха есть на примете, но лучше обратиться к какому-нибудь мастеру который поможет по-человечески поставить сваи? В строительных делах я почти не понимаю.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, а я постараюсь найти схему гаража которую нашел в интернете.

 

 

Мне человек занимающийся строительными работами сказал что фундамент выйдет дорого и долго. Лучше и надежнее будет поставить на сваи. Что думаете если построится на сваях?

 

УРБха есть на примете, но лучше обратиться к какому-нибудь мастеру который поможет по-человечески поставить сваи? В строительных делах я почти не понимаю.

 

я так понял сваи торчат над землей сверху горизонтально ж/б балки в воздухе? У нас ряд гаражей так построен, у меня по сути так же, только балка в земле, если надо могу отсканировать проект, только найти надо). Поговорить с мастерами никогда не помешает, дальше глаза боятся, руки делают.

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял сваи торчат над землей сверху горизонтально ж/б балки в воздухе? У нас ряд гаражей так построен, у меня по сути так же, только балка в земле, если надо могу отсканировать проект, только найти надо). Поговорить с мастерами никогда не помешает, дальше глаза боятся, руки делают.

Если проектом поделитесь чтобы примерно знать что к чему, было бы здорово, а то я не совсем понял что там с горизонтальными опорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...