Перейти к публикации

Трансмиссионное масло в АКПП GToil GT ATF Type IV


Рекомендованные сообщения

http://gtoil.ru/inde...-multi-vehichle

 

Есть такая. планирую в апреле отправить ее на тест свежего. ...может отработку еще достану к маю.

Цена 1150 руб. 4л

post-3244-0-12192500-1364644448_thumb.gif

Информация о продукте GT ATF Type IV Multi Vehicle.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1000 км на GT ATF Type IV пройдено.

Сегодня +32 в самаре... потолкался в пробке немного. Никакой нервозности у коробки в жару не заметил.

С 1-ую на 2-ую рывок (и то если это можно так назвать) когда ооочень медленное ускорение. Если педальку топить хорошо, то рывка нет.

Остальные передачи вообще не заметно. Ну как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не забудь завет написать )) ....можно и пораньше протестить на след лето например ( будет видна динамика)

анализ свежее:

http://www.oil-club....ype-iv-svezhee/

 

 

анализ отработки Шкода Октавия :

http://www.oil-club....-posle-62000km/

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, высосал бы из щупа через годик-два и долил в щуп же... 4 года мне кажется там сдохнет атф то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к официальному представителю.

Приобрёл масло GT ATF Type IV Multi Vehicle, что насторожило:

банка имеет другой дизайн чем на оф.сайте

код даты выпуска и номер партии легко стирается

​защитное кольцо крышки не оторвалось при откручивании, но дополнительно имеется фольга защитная на горловине.

Прошу прокомментировать и развеять сомнения. 

post-12594-0-24488800-1457345921_thumb.jpg

post-12594-0-06408300-1457345940_thumb.jpg

post-12594-0-67717600-1457345949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я в батин cr-v 2006 г.в GT ATF Type IV Multi Vehicle.  Масло понравилось коробке. Прошел уже 150 км. Делал частичную замену слил - залил. Заливал через воронку с сеткой и могу сказать что GT гуще чем Petro-Canada DuraDrive. Остатки петры залил  и оно гораздо шустрее через сетку прошло чем GT,температура масел была одинакова.

Из плюсов:

пропал толчек при переключении на заднюю передачу;

пропало пробуксовывание при смене передачи вверх;

при резком нажатии на газ передачи вниз меняются плавнее;

В общем для cr-v с пробегом почти  200 тыс.км оказалось самое то.

 

Всем удачи.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergM, Добрый день . На вашей фотографии оригинальные канистры GT ATF Type IV Multi Vehicle (2015 года) . Сейчас идет  смена дизайна: возможны два варианта канистр 1- й как на сайте gt oil. 2-й -  вариант как на вашей фотографии  (2015 год ). Расположение номера партии/даты возможно как на пластике так и чуть ниже на этикетке, на пластике возможно менее устойчивое нанесение.

Надеюсь дальнейшая эксплуатация GT ATF Type IV Multi Vehicle в Honda CR-V вас так же будет удовлетворять.  

Вы смешали PC DD и GT MV  ? 

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergM, Добрый день . На вашей фотографии оригинальные канистры GT ATF Type IV Multi Vehicle (2015 года) . Сейчас идет  смена дизайна: возможны два варианта канистр 1- й как на сайте gt oil. 2-й -  вариант как на вашей фотографии  (2015 год ). Расположение номера партии/даты возможно как на пластике так и чуть ниже на этикетке, на пластике возможно менее устойчивое нанесение.

Надеюсь дальнейшая эксплуатация GT ATF Type IV Multi Vehicle в Honda CR-V вас так же будет удовлетворять.  

Вы смешали PC DD и GT MV  ? 

Спасибо за разъяснение.

Пришлось смешать 250-300 грамм остатков петры с GT, думал не хватит 4-х литров на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergM, я потом позже перенесу это в трансмиссионные масла. Не потеряйте... 

По теме от этого смешения PC и Gtoil ничего не будет страшного :) Это слону дробина. По поводу мягкости отпишись через 5-10 тыс. У меня на любом масле как зальешь, автомат работает очень мягко, потом видимо что то до конца смешивается или какие то присадки срабатываются и автомат переключается как и до замены :) Притом не важно какое масло, и на любимой PC и на Valvoline :) Сначала мягко - потом переключения становятся уже не такими мягкими как были... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergM, я потом позже перенесу это в трансмиссионные масла. Не потеряйте... 

По теме от этого смешения PC и Gtoil ничего не будет страшного :) Это слону дробина. По поводу мягкости отпишись через 5-10 тыс. У меня на любом масле как зальешь, автомат работает очень мягко, потом видимо что то до конца смешивается или какие то присадки срабатываются и автомат переключается как и до замены :) Притом не важно какое масло, и на любимой PC и на Valvoline :) Сначала мягко - потом переключения становятся уже не такими мягкими как были... 

Да обязательно отпишу . Я только не понял почему петра на CR-V так быстро сработалась. На пилоте нормально ходит и нет никаких нареканий. Хотя режим эксплуатации CR-V это трасса 100% с о скоростью 120-140 км\ч. Магнит на пробке сливной абсолютно чистый был.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трассе коробка сильно греется - нагревы там 120-130С запросто. Может в этом вина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет после 2.5 тыс.км на honda cr-v 2006г :

нормально переключается без толчков и пробуксовок всё устраивает, претензий нет к маслу и коробке.

Залил в хонда пилот тоже. Частичную замену делал: слил-залил примерно 3,8л . объём в коробке чуть больше 8 литров. До смены была залита петраканада. После 1 тыс пробега все норм. Особой разницы с пертоканада нет, ну может чуть мягче переключения и то это всё субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет после 2.5 тыс.км на honda cr-v 2006г :

нормально переключается без толчков и пробуксовок всё устраивает, претензий нет к маслу и коробке.

Залил в хонда пилот тоже. Частичную замену делал: слил-залил примерно 3,8л . объём в коробке чуть больше 8 литров. До смены была залита петраканада. После 1 тыс пробега все норм. Особой разницы с пертоканада нет, ну может чуть мягче переключения и то это всё субъективно.

Пробег уже на масле больше 10-12 тыс.км . Нареканий никаких на работу коробок. Жару и высокую скорость выдержали. Ждем морозов)). Скучное масло, все работает даже придраться никчему.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил данное масло в АКПП в субару форестер 2003г три месяца назад. Чувствует себя отлично, нареканий нет. А вот ГУР почему то иногда с усилием крутится на стоящей машине. Думаю простое совпадение и нужно смотреть подвеску и рулевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergM, я потом позже перенесу это в трансмиссионные масла. Не потеряйте... 

По теме от этого смешения PC и Gtoil ничего не будет страшного :) Это слону дробина. По поводу мягкости отпишись через 5-10 тыс. У меня на любом масле как зальешь, автомат работает очень мягко, потом видимо что то до конца смешивается или какие то присадки срабатываются и автомат переключается как и до замены :) Притом не важно какое масло, и на любимой PC и на Valvoline :) Сначала мягко - потом переключения становятся уже не такими мягкими как были... 

torcon вопрос к тебе как к гуру! залито тойота т-4 с черной жестебанки (минералка) по всей видимости понятно, хочу сделать частичную замену на GToil, ну дело в том что наверняка не знаю то ли оно минерала, то ли полусинь или даже синь, не будет ли это пагубно коробке? Все таки по анализу приличное маслице за такие деньги :) Есть еще мобил 3309, вроде минералка, цена адекватная что скажешь за эту альтернативу тойоте Т-4? Выбор пал на эти два варианта!    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...