Перейти к публикации

Прошу помощи с расшифровкой анализов


Рекомендованные сообщения

Производитель ЦПГ "Мотордеталь" предлагает теперь еще и масла. Полагаю делает кто-то сторонний. Прислали только результаты исследований, другой информации нет. Я совсем не специалист в этом. Прошу помочь расшифровать данные. У нас парк техники МАЗ и КАМАЗ. С ценами сейчас беда, вот и ищем альтернативы. Стоит ли рассматривать данные масла к закупке/испытаниям на технике? 

30551159.pdf 30551160.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня ограниченный бюджет. Собственники не дают денег на закупку сколько нибудь значимого количества. Поэтому рассматриваю только местных поставщиков или дилеров изи соседних регионов, кто привезет одну-две бочки по звонку в течении дня-двух. Вот наверно главная проблема. Рост цен на запчасти и расходники при том же бюджете. За контакт спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

первое для техники с двигателями без сажевых фильтров и пр. экологичной экзотики, короче, для "обычного" мотора и обычной солярки.

Судя по содержанию присадок оно вполне подойдёт под сажевые фильтра и под прочую экологию. Зола в районе 1% будет, что достаточно и приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, влад37 сказал:

Стоит ли рассматривать данные масла к закупке/испытаниям на технике? 

Первое поприличнее будет. Возьмите немного на пробу, помониторьте давление и температуру масла, прикрутите магнитную пробку и сделайте анализы масел, этого и других, для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skorp777 сказал:

Я чЁто ничЁ не понимаю... г.Иваново, от Москвы 290 км, и ничего нельзя у дилеров в МСК купить?

наверное как ты и писал это развод..)) или как о\бывает всякую хрень в профиле написали..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, влад37 сказал:

Газпрома нет в наличии ни у кого, 1-2 бочки и все.

https://www.autodoc.ru/price/6923/253141977

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, влад37 сказал:

Поэтому рассматриваю только местных поставщиков или дилеров изи соседних регионов, кто привезет одну-две бочки по звонку в течении дня-двух.

Хм... и выше вы же написали, что у мнгогих дилеров по 1-2 бочки масла в наличии. Я-то думал, что вам большая партия нужна. Опять непонятки... Или кто-то боится смешивать разные масла и требует, что бы в наличии постоянно было одно масло? Но они все прекрасно смешиваются. Берите, то что есть, и пофиг на пересортицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, avignon сказал:

Судя по содержанию присадок оно вполне подойдёт под сажевые фильтра и под прочую экологию. Зола в районе 1% будет, что достаточно и приемлемо.

ну да, дохлое масло уровня дешевых 10W-40 SL сравнили с СJ-4 маслами для комтранса с 400+ конями и под 2000+Нм.

Тогда и М8В шикардосное масло - если как тут в анализах убрать КВ40 и ИВ))))

Меня уже вспышка в 208 градусов пугает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Судя по содержанию присадок оно вполне подойдёт под сажевые фильтра и под прочую экологию. Зола в районе 1% будет, что достаточно и приемлемо.

avignon да нормальное масло по анализу. Вполне можно брать. Но спецы забраковали. У КИКСа, кстати, есть масла, которые в РФ делаются. Их контроль качества, завод местный. Только в бочках -208, цена должна быть  приемлемой. Глянул, к сожалению, CF, слабовато будет. Но у ТС столько требований, и часто противоречивых. И владельцы, как я понял, жмоты те еще. 

15 минут назад, IvanRND сказал:

Меня уже вспышка в 208 градусов пугает))))

Вспышка такой параметр, который очень сильно гуляет. Другая лаба может в том же масле и 220 намерять. А вот то, что вспышка 1/1 совпала у двух масел, вот это гораздо больше интересно. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

Хм... и выше вы же написали, что у мнгогих дилеров по 1-2 бочки масла в наличии. Я-то думал, что вам большая партия нужна. Опять непонятки... Или кто-то боится смешивать разные масла и требует, что бы в наличии постоянно было одно масло? Но они все прекрасно смешиваются. Берите, то что есть, и пофиг на пересортицу.

Это называется- хочу, но не могу, воду помучу, поставщиков затрахаю, а они в ответ дешевое масло кое какое дадут.

 

влад37 Ну раз руководство жлопится на норм масло и готово из лужи да подешевле заливать- то берите предложенное, а если в отсрочку дадут еще и плюсом будет для руководства. А нам расскажите как отходило оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, skorp777 сказал:

Вспышка такой параметр, который очень сильно гуляет. Другая лаба может в том же масле и 220 намерять. А вот то, что вспышка 1/1 совпала у двух масел, вот это гораздо больше интересно. 

 

Скрытый текст

Да эт понятно, что вспышка вещь не стабильная. Не раз делал в SGS анализы. Но масло из подвалов Пушкино с самоназванной спецификацией SL ну никак не тянет на грузовой CJ-4 или какой нить E6/E9, а 208 градусов вспышка лишнее доказательство, что в подвалах нормальных масел не делают.

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...