Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Антикризисное масло Лада веста H4M

Recommended Posts

Приветствую.

1) Лада Веста 2021 гв, пробег 20ткм
2) Двигатель H4M бензин
3) при смене 4,3 л
4) Красноярск, неделя в году -35, месяц -20, остальное зимой не холодней -15. летом неделя до +35, остальное 20-27
5) В основном город, средняя скорость по которому 20-24 км/ч. иногда вылазки за город
6) хочу менять чтоб двигатель здоров был, в текущих то реалиях
7) Катализатор Евро-5
8) Все что в сетевых магазинах
9) SL, SM, SN

Собственно что происходит с ценами рассказывать не надо, в существующих темах по машине с таким двигателем обсуждается в основном мобил, шелл, эльф и т.д., но за такие деньги нафиг бы они были нужны. Да и активности там нет давно.

После заливки на зиму петро канада суприм синтетик 0-30 заметил неприятный стук в такт оборотам - появляется от 1800 об/мин пока не прогреется 50-60 градусов. Так и не понял масло было виновато, двигатель или еще что. С весны ездил на таком же, но 5-30 - было тихо. Потом весна, пришло время ТО залил Роснефть Магнул Coldtec 5-30. По началу шум пропал, работало норм. сейчас пробег на нем 5ткм, 170 мч - долил сначала 700 мл остатка с канистры, а сейчас плеснул 700 мл остатки петры с зимы. В общем жрет его как не в себя. Кстати после доливки петры стал очень заметно тише работать. Посему идет Роснефть в топку, больше лить не буду.

Сейчас собственно выбор между:

1. SINTEC Platinum SAE 5W-30, GF-5, API SN круглогодично - самое дешевое, 4л 1900р

2. Kixx G1 5W-30 API SP; ILSAC GF-6 летом, 0-30 зимой. 4л 2450 - 3050р

3. Hyundai Xteer Gasoline Ultra Protection 5W-30 API SP лето, 0-30 зима. 4л 2450 - 2900р. есть канистры на 6л, вроде дешевле, мне на замену 4,3 надо, не туда ни сюда.

4. S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 лето, 0-30 зима. 4л 2450-3050 р

5. Другое предложенное, кроме роснефти - не зашло. Газпром / G-energy может, но они что-то не в почете здесь, мало инфы

Судя по всему у машины присутствует некоторый жор масла, хотелось бы его минимизировать без завышения вязкости. На жор я так понимаю влияет NOACK и температура вспышки?

В старых темах многие писали по A5 масла, типа они "покрепче". Если бывалые просветят по этому вопросу еще разок буду благодарен.

Edited by Vladimir_T87
UnPinned posts

Vladimir_T87 

Любое 5в30 А3/в4 + желательно мв229.5. 

Любое 5в30 С3 + желательно мв229.51.

я лил Shell Helix HX8 5/40. Расход масла нулевой за пробег 10к. А я любил навалить. И в горы лазил на машине. отличное масло для этого мотора. Ну правда это масло я брал еще по 1300 за канистру)  сейчас таких цен нет

Vladimir_T87  любой из вариантов, где у вас перечислено лето 5-30, зима 0-30  кикс, эсоил, нундай.

п.с. дешевле джиэнерлжи итальянское в емекс 1250руб.(для моего региона) на лето 10-30.:good:

в зиму можно 0-20 любое кикс\зик\синтек\джиэнерджи  и т.д. имхо.

другие(вязкие) не заливал бы от слова совсем.

ivan90 вязкие это типа сороковки или 5-30 А3? На драйв просто через одного в каптюры и подобные льют 5-40 и жалоб не слышно . Хотелось бы понять чем вязкие масла для этого двигателя хуже, чем ильсаки 30

2 часа назад, Vladimir_T87 сказал:

вязкие это типа сороковки или 5-30 А3?

да

На драйв просто через одного в каптюры и подобные льют 5-40 и жалоб не слышно

это их выбор, пусть пользуют

Хотелось бы понять чем вязкие масла для этого двигателя хуже, чем ильсаки 30

это не только к данному двс относится

ну и не на последнем месте вера\фобии\религия каждого владельца автомобиля.

верите в толщину масляной плёнки, верите в вязкие масла, верите в бренд (например мобил), верите что именно это продлит жизнь вашего двс и вы будете спать спокойно......почему нет? пусть будет и А3...

п.с. но 5-40 и в зиму, слать таких лесом ..без вариантов. 

Vladimir_T87 брату в такую же Весту (2021 г.в.), после обкатки (1700 км) залил в зиму ILSAC 0w-20/5w-30 в пропорции 50/50. За 5 т.км съела пару мм по щупу. В лето залил ему 5w-30 G-ENERGY Far East 5W-30. Уже 6000 км на нем. Расхода нет вообще. 

Изучив кучу отзывов пришёл в кыводу, что густые масла (A3/B4 и SAE40) этим мотора не нужны вообще. Из-за тонких маслосъёмных и компрессионных колец, при холодных пусках/коротких поездках, густое масло плохо снимается со стенок цилиндров (а его там до фига благодаря масляным форсункам) и оно улетает в выхлоп. 

Этот мотор нормально переваривает SAE40 когда преобладает езда на прогретом масле. 

31.07.2022 в 20:24, Vladimir_T87 сказал:

Двигатель H4M бензин

Кстати, разве там не отечественный мотор???

dimm7777 даже 129 уже не полностью отечественный мотор, а тут кроме блока да головки все привозили похоже... 

dimm7777 вообще не отечественный. В Весте нашего вообще мало, разве что кузов и ужасный пластик

01.08.2022 в 00:24, Vladimir_T87 сказал:

Приветствую.

2. Kixx G1 5W-30 API SP; ILSAC GF-6 летом, 0-30 зимой. 4л 2450 - 3050р

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-kixx-5w-30-sinteticheskoe-4-l-241751113/?asb2=NY4I2hRO6VA-4kDrMgXSgV99w71mCPpmaroCinQTZbg-DDJJgHqEYCLpLf4kpsCEblinERt6Uvl_ryXR9u9UJg&sh=RpXuMgo3vg

Приветствую!

Вчера Kixx G1 5W-30 API SP при оплате картой Озон, 2056р канистра! (взял пару штук в Крузак)

тоже взял kixx g1 5-30 sp.

У меня остатки петроеанады sp есть, на замену не хватит, подливать можно? Скажем залить 4л кикса и около 0,5 долить петры, а то до макс отметки пр щупу 4,4 входит примерно. Ну и потом доливать чтобы

Кончилась гарантия рено сандеро степвей 2019 года H4M (CVT) пробег 40 т.км, сменил дилерское масло  ELF на Valvolin Synpower 5W-40.  Эльф доливал 100-150 грамм на 5т.км. на Valvoline угара нет (за 5 т.км уровень не изменился). Правда масло не антикризисное, брал по 4т.руб. за 5 литров.

4 часа назад, Vladimir_T87 сказал:

У меня остатки петроеанады sp есть, на замену не хватит, подливать можно?

можно..

MuxauJI Vladimir_T87 

в "...129" рекомендуется сороковка, в реновский - тридцатка. 

как бы, выбор масла начинается с мотора, где оно используется. просто напоминаю )))