Перейти к публикации

Масло для двигателя ЗМЗ 402( Волга, Газель)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня вопрос по Петре п/с точнее по 5w30 и 10w40. Что выбрать для двигателя ЗМЗ 402( Волга, Газель). По предписанию производителя подходит 10w40. Товарищ залил в такой же но уставший двигатель 5w30 Петру и тыщ за 5 ничего не доливал, уровень в норме, а раньше лил 10w40 лукойл и доливал по литру на тысячу. Понятно что лукойл то еще масло, но у меня пробег около сотни и ест 1 литр на 1.5-2тыс. км сейчас Ликви Моли молиген 10w50 п/с. Еще раньше Хадо(разводилово) п/с 10w40.

Хочу понять почему вроде меньшее по вязкости масло меньше угарает и давление в норме, хотя по индексу вязкости у 5w30 индекс повыше 163 против 154.

Вобщем вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

skorp777 я про 50 ничего не писал, он спросил про угар на трассе, про зиму он не спрашивал это уже вы сами додумали за нег.Что бы не было угара на трассе, нужно капиталить движок, масло в таком случае не поможет. Мой ответ будет таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hik сказал:

Что бы не было угара на трассе, нужно капиталить движок, масло в таком случае не поможет. Мой ответ будет таким.

Мне на горячей линии одного из ведущих производителей масла в России сказали что такой расход масла считается нормой в новых и современных двигателях).

По поводу 10W40 - вообще не вариант, 5W лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евгений сказал:

Мне на горячей линии одного из ведущих производителей масла в России сказали что такой расход масла считается нормой в новых и современных двигателях).

По поводу 10W40 - вообще не вариант, 5W лучше.

Если вы всё сами знаете, то зачем вопросы задаёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, avignon сказал:

Если вы всё сами знаете, то зачем вопросы задаёте?

Не знаю, может у кого опыт есть перехода на более вязкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Евгений сказал:

Здравствуйте.

5W50 Снизит расход масла при езде по трассе? В городе 5W40 практически не уходит.

30-ку за 10 лет так и не попробовали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евгений сказал:

Не знаю, может у кого опыт есть перехода на более вязкое масло.

Так вам и написали - пробуйте синтетичное 10W40. Не хотите - как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на 10W40, два производителя, Петро Канада и Лукойл люкс, Генезис универсал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений сказал:

России сказали что такой расход масла считается нормой в новых и современных двигателях).

Какой расход? У меня буханка не берет не на трассе не в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, hik сказал:

Какой расход? У меня буханка не берет не на трассе не в городе.

На 600км ушло где то 300-500мл. Подлил, обратно приехал ни грамма не ушло. Интересно почему? Но раньше замечал что именно на трассе подъедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгений сказал:

может у кого опыт есть перехода на более вязкое масло.

 

Вы скорее про масло с более высоким индексом спрашиваете, и при этом не озвучиваете - куда масло уходит. Если через набивку, то там пофик высокий индекс. Вашей теме 10 лет уже, и конструктивные особенности 402 движка уж наверное изучили? Набивка, биение шеек коленвала, пропуски зажигания из-за впускного, и пр. подобное. На трассе, если больше 2000 об/мин держите - масло и должно через набивку гнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 alexzheВы кроме набивки знаете что нибудь про этот двигатель? Оттуда меньше всего течет на этих двигателях.  Конечно я знаю куда уходит масло, оно сгорает в цилиндрах. Износ двигателя более 50%.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евгений сказал:

Конечно я знаю куда уходит масло, оно сгорает в цилиндрах. Износ двигателя более 50%.

вы же понимаете ,что наверно никто вам не даст однозначный ответ ?) пока сами не попробуете..если зальёте 5w-50 

- потом отзыв напишите на форуме и все будут знать : спасает ли от повышенного расхода масла повышение вязкости или нет ? ваше авто на трассе.. )

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Да, так и сделаю, попробую 5W50 и напишу отзыв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Евгений сказал:

Вы кроме набивки знаете что нибудь про этот двигатель? 

 

Да. Вас, в ответ не спрашиваю. И так ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 22:18, Евгений сказал:

Я ездил на 10W40

на таком прокатись, на плэймаркетах по акции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...