Перейти к публикации

Масло для двигателя ЗМЗ 402( Волга, Газель)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня вопрос по Петре п/с точнее по 5w30 и 10w40. Что выбрать для двигателя ЗМЗ 402( Волга, Газель). По предписанию производителя подходит 10w40. Товарищ залил в такой же но уставший двигатель 5w30 Петру и тыщ за 5 ничего не доливал, уровень в норме, а раньше лил 10w40 лукойл и доливал по литру на тысячу. Понятно что лукойл то еще масло, но у меня пробег около сотни и ест 1 литр на 1.5-2тыс. км сейчас Ликви Моли молиген 10w50 п/с. Еще раньше Хадо(разводилово) п/с 10w40.

Хочу понять почему вроде меньшее по вязкости масло меньше угарает и давление в норме, хотя по индексу вязкости у 5w30 индекс повыше 163 против 154.

Вобщем вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Новосиб сказал:

на таком прокатись, на плэймаркетах по акции 

Лукойл 5W50 лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 18:18, Евгений сказал:

Я ездил на 10W40, два производителя, Петро Канада и Лукойл люкс, Генезис универсал.

А вы не равняйте 10W40 полусинь с 10W40 на гидрокрекинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгений сказал:

Лукойл 5W50 лучше

чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Вам нужен опыт на ЗМЗ или вообще? Если вообще то я в таз 11186 заливаю летом с м20е70 и нормс, так то.

Вообще. Редкое у вас масло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Новосиб сказал:

чем?

Вообще не очень доверяю этому производителю. Потом Лукойл синтетика выше вязкость и зимой будет крутиться лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евгений сказал:

Вообще не очень доверяю этому производителю. Потом Лукойл синтетика выше вязкость и зимой будет крутиться лучше.

это не означает что оно лучше или хуже, в зиму конечно не стоит а в лето стоит пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...