Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

что посоветуете самое лучшее 

двигателя  в эту машину  

ауди q7 2010 года 5.9 (6.0) дизель 500 лс 1000hm левый руль .  входит 14.5 литвой масла , это если оставить сливаться масло на ночь ! потом пролить литр в пустой мотор , закрутить крышку и заливать новое масло! 

~235000 пробег, через 1500 будет как проехал 7 тысяч на масле . 

Zic top ls не охото лить, почему сам не понимаю залил недавно . ещё да до этого на motul specific 504-507 0w30 . 30% город остальное трасса , но может быть и наоборот . максимум буду ездить 10 тыс км , но опять же могу и 6 тысяч и менять . 7-8 в среднем . тачка полный сток . вся экология на месте . в городе летом бывает и +38 , так же скорее всего уеду к морям .  ну там не на много больше тепла. ) я хочу лучшее для этого двигателя , заводить буду в гараже всегда , димой там тепло летом прохладно . режим езды? быстро только по трассе , в городе в пол только когда удивить кого то хочу, но вроде уже все удивленны .. ) хорошее масло мотюль , но дорогое и щас много где подделка ... знаю просто не по наслышан , что ауди живут на нем очень хорошо . охото пао, но что бы было в нем то, что бы не сохли мск, ну или нужно ли ей вообще пао? думаю о pakelo, там масло одобрено ауди в период гарантии! можно привозить если авто на гарантии и заливать его  , 10-20% пао там . вязкость? мотор привык уже к 0w30, ( если он привыкает) масло ни кушает мотор ни грамма . фильтра оригинал всегда , но хочу щас поставить нулевик , уж очень дорогой родной фильтр, больше 11 тысяч за 2 вовсе 22+ . скажите ещё не губительно  ли для ресурса ресурса мотора нулевик ( сухой) или лучше кн с маслом . мотор живет бодро , расход не завышен , 13.5 постоянный , если ласкать педаль газа, (ночью) расход 9.9 по городу . не дымит и тд. сток свой едет, при  сидящих здоровых пацанах в салоне . дизель лью только от именитого бренда, не называю тут( вдруг нельзя ), но в городе он считается прям  самым хорошим . прогреваю тачку постоянно , когда стрелка с температурой  сдвинется , вебаста? нецелесообразно , тепло и так в машине когда сажусь ,в гараже  +7 может быть редко у нас и то это если это если отопление на 50 градусов включено .  ,  -30 на улице может быть запросто, -32 бывало. в школу в 11 класс частенько не ходил .  у на . самое холодное что я встречал в гараже , в гараже прохладно , но не холодно .  вот что пишет интернет :

Зима в Оренбургской области начинается в середине ноября и продолжается до начала апреля. Погода зимой характеризуется сильными морозами, которые в отдельные дни могут достигать -45 градусов.

как то так) всегда когда молот был я смотрел будет ли холодно и загонял тачку в гараж , мама так научила ,давно  лет в 15 ещё мазду не жалел , че ей будет, на нуле (ниже минимума, но на щупе было ) масла ездила неделями и ей пофиг было, 6gj 2.0 , я забыл доливать просто)но потом загонял машину , нету пыли на машине , зимой в тёплую  летом в прохладную, но ауди можно охладит перед выходом из дома , если запрограммировать, или включить вэбасту. мама на машине часто ездить, маму сестра возит аккуратно. аккуратно езжу и я . гоняю в пол постоянно на n54b30а stage 2 ))).

Изменено пользователем v12tdi
дополнил информация по эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я пока до конца дочитал - забыл о чём речь и какой вопрос.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первым трем строчкам, самое лучшее это Mobil ESP 5w30, Shell Helix Ultra ECT C3 5w30.

Дальше не читал, много лишней информацию. Заполняйте тему правильно, по правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ауди диски с колодками поменять 30k$ ( как три лада веста  купить, может меньше) . Нулевик требует внимания. Масло менять чем чаще. Но не 10тыс точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, v12tdi сказал:

я хочу лучшее для этого двигателя ,

Что у нас лучшее то ?  Экстрим наверное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dx643 сказал:

В такой ауди диски с колодками поменять 30k$ ( как три лада веста  купить, может меньше) . Нулевик требует внимания. Масло менять чем чаще. Но не 10тыс точно.

14 литров масла, 10000 легко проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hazy_nsk сказал:

14 литров масла, 10000 легко проходит.

может. А если подделка ? а подделка это минералка .. и 3--5 норм даже на минералке наверно выдержит.  Если уж совсем уверен в масле то  возможно и 10тыс проходит. Скорее всего любой авто 10тыс на любом масле может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, v12tdi сказал:

Zic top ls не охото лить, почему сам не понимаю залил недавно .

Мотюль вам дорого и подделывают так же как Мобил и Шелл..вы хоть назовите Бренды какие охота лить и цену которую готовы платить за 14.5 литров масла..? (4 канистры надо по 4литра )

 

12 часов назад, v12tdi сказал:

мотор привык уже к 0w30, ( если он привыкает)

а как вы это понимаете- "наркоман" он что-ли у вас  ? )) я думаю с такой мощёй 500л.с и 1000Нм фиг разницу почувствуешь на маслах 0/5w-40..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dx643 сказал:

может. А если подделка ? а подделка это минералка .. и 3--5 норм даже на минералке наверно выдержит.  Если уж совсем уверен в масле то  возможно и 10тыс проходит. Скорее всего любой авто 10тыс на любом масле может. 

Не надо покупать подделку, это не сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

Я пока до конца дочитал - забыл о чём речь и какой вопрос

герой!:good2:меня только на первые 10 строк хватило.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, знаток сказал:

Я пока до конца дочитал - забыл о чём речь и какой вопрос.  

Как говаривал один киногерой: "Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберешься" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2022 в 22:50, v12tdi сказал:

ещё да до этого на motul specific 504-507 0w30

 

19.07.2022 в 22:50, v12tdi сказал:

охото пао

Ну наверное вот это цена-качество :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2022 в 09:49, масленкин сказал:

Мотюль вам дорого и подделывают так же как Мобил и Шелл..вы хоть назовите Бренды какие охота лить и цену которую готовы платить за 14.5 литров масла..? (4 канистры надо по 4литра )

 

а как вы это понимаете- "наркоман" он что-ли у вас  ? )) я думаю с такой мощёй 500л.с и 1000Нм фиг разницу почувствуешь на маслах 0/5w-40..?

пакело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...