Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

что посоветуете самое лучшее 

двигателя  в эту машину  

ауди q7 2010 года 5.9 (6.0) дизель 500 лс 1000hm левый руль .  входит 14.5 литвой масла , это если оставить сливаться масло на ночь ! потом пролить литр в пустой мотор , закрутить крышку и заливать новое масло! 

~235000 пробег, через 1500 будет как проехал 7 тысяч на масле . 

Zic top ls не охото лить, почему сам не понимаю залил недавно . ещё да до этого на motul specific 504-507 0w30 . 30% город остальное трасса , но может быть и наоборот . максимум буду ездить 10 тыс км , но опять же могу и 6 тысяч и менять . 7-8 в среднем . тачка полный сток . вся экология на месте . в городе летом бывает и +38 , так же скорее всего уеду к морям .  ну там не на много больше тепла. ) я хочу лучшее для этого двигателя , заводить буду в гараже всегда , димой там тепло летом прохладно . режим езды? быстро только по трассе , в городе в пол только когда удивить кого то хочу, но вроде уже все удивленны .. ) хорошее масло мотюль , но дорогое и щас много где подделка ... знаю просто не по наслышан , что ауди живут на нем очень хорошо . охото пао, но что бы было в нем то, что бы не сохли мск, ну или нужно ли ей вообще пао? думаю о pakelo, там масло одобрено ауди в период гарантии! можно привозить если авто на гарантии и заливать его  , 10-20% пао там . вязкость? мотор привык уже к 0w30, ( если он привыкает) масло ни кушает мотор ни грамма . фильтра оригинал всегда , но хочу щас поставить нулевик , уж очень дорогой родной фильтр, больше 11 тысяч за 2 вовсе 22+ . скажите ещё не губительно  ли для ресурса ресурса мотора нулевик ( сухой) или лучше кн с маслом . мотор живет бодро , расход не завышен , 13.5 постоянный , если ласкать педаль газа, (ночью) расход 9.9 по городу . не дымит и тд. сток свой едет, при  сидящих здоровых пацанах в салоне . дизель лью только от именитого бренда, не называю тут( вдруг нельзя ), но в городе он считается прям  самым хорошим . прогреваю тачку постоянно , когда стрелка с температурой  сдвинется , вебаста? нецелесообразно , тепло и так в машине когда сажусь ,в гараже  +7 может быть редко у нас и то это если это если отопление на 50 градусов включено .  ,  -30 на улице может быть запросто, -32 бывало. в школу в 11 класс частенько не ходил .  у на . самое холодное что я встречал в гараже , в гараже прохладно , но не холодно .  вот что пишет интернет :

Зима в Оренбургской области начинается в середине ноября и продолжается до начала апреля. Погода зимой характеризуется сильными морозами, которые в отдельные дни могут достигать -45 градусов.

как то так) всегда когда молот был я смотрел будет ли холодно и загонял тачку в гараж , мама так научила ,давно  лет в 15 ещё мазду не жалел , че ей будет, на нуле (ниже минимума, но на щупе было ) масла ездила неделями и ей пофиг было, 6gj 2.0 , я забыл доливать просто)но потом загонял машину , нету пыли на машине , зимой в тёплую  летом в прохладную, но ауди можно охладит перед выходом из дома , если запрограммировать, или включить вэбасту. мама на машине часто ездить, маму сестра возит аккуратно. аккуратно езжу и я . гоняю в пол постоянно на n54b30а stage 2 ))).

Изменено пользователем v12tdi
дополнил информация по эксплуатации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.07.2022 в 08:57, dx643 сказал:

В такой ауди диски с колодками поменять 30k$ ( как три лада веста  купить, может меньше) . Нулевик требует внимания. Масло менять чем чаще. Но не 10тыс точно.

передние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, apologize сказал:

 

Ну наверное вот это цена-качество :

 

 

а что самое самое для него? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v12tdi Ликвимоль есть высший. 4 литра стоили 100$ специально для для таких вагов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://liquimoly.ru/podbor-masla/?id=fba78c614b193f1914360892757da2fd
 

Synthoil Longtime Plus 0W-30 сразу подумал , что такое надо. А там все подешевле оказалось. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, v12tdi сказал:

а что самое самое для него? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize dx643 

у меня есть вот такая табличка от немцев ) тут чуток другие значения . 

5B5524DC-D7A2-4E0F-B78A-14E1EC989440.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dx643 сказал:

https://liquimoly.ru/podbor-masla/?id=fba78c614b193f1914360892757da2fd
 

Synthoil Longtime Plus 0W-30 сразу подумал , что такое надо. А там все подешевле оказалось. 

у меня ведь не v10 , поэтому это масло не подходит . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, v12tdi сказал:

у меня ведь не v10 , поэтому это масло не подходит . 

да . там по ссылке подходящее и оно существенно дешевле этого  лонгтайм плюса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apologize сказал:

 

где купить его ?? пусто на том сайте где покупали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize А не подскажешь как на тест масло отправить ? Купил  в Мск pakello krypton la v 5w30 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, v12tdi сказал:

apologize А не подскажешь как на тест масло отправить ? Купил  в Мск pakello krypton la v 5w30 ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tattoed.arm сказал:

 

А тут вроде скинуться надо  , нет? 

9 минут назад, Tattoed.arm сказал:

 

Просто даже нету в разделе тестов масла пакело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v12tdi Тут смотря, как хотите. Если вы будете сами делать анализ, то сразу отправляйте в лабу по инструкции. Если хотите организовать сбор, то в разделе скидываемся на лабораторные анализы, вы отправляете на карту Торкону, пишите ему в лс, что хотите открыть сбор на такое то масло. Это не быстрый процесс, но вполне реальный.

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...