Перейти к публикации

долив Toyota long life в Super LL


Рекомендованные сообщения

На профильных форумах многие пишут что в V40 льется антифриз PINK супер лонг лайф, за неименеем сего хочу подлить чуть чуть концентрата RED Toyota Long life, можно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Розовый с красным мешать нежелательно, разные базы может осадок выпасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой доливать если нужный розовый по 5л продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивать не стоит, это разные по присадкам антифризы.

Долить дистиллированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой доливать если нужный розовый по 5л продается?

есть литрушка, сейчас ссылку кину, я недавно себе брал.

 

http://corolla.su/topic/265-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83-2007/

тема с королла форума

1л SLLC (концентрат) 08889-80140 (704р. в Автодоке) и

1л Деионизированная вода Ravenol (76р. Автодок) смешиваем в равных пропорциях, т.е. 1 к 1 и доливаем сколько надо. итого получаем антифриз по 390 руб за литр что вполне приемлемо)

 

4014835300453 номер на воду Ravenol (она кстати подешевела по 42 р теперь)

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(она кстати подешевела по 42 р теперь

конская цена , 76так вообще ахтунг :shok: там воды мотул или ксенум еще по 150 не придумали ? :D

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1л Деионизированная вода Ravenol (76р. Автодок)

А что, в аптеке купить дистиллат или очищенную волу религия не позволяет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивать не стоит, это разные по присадкам антифризы.

Долить дистиллированную воду.

Совершенно правильно.

Из антифриза испаряется вода, база остаётся. Долейте дисц. воды, ничего плохого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть литрушка, сейчас ссылку кину, я недавно себе брал.

 

http://corolla.su/topic/265-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%83-2007/

тема с королла форума

1л SLLC (концентрат) 08889-80140 (704р. в Автодоке) и

1л Деионизированная вода Ravenol (76р. Автодок) смешиваем в равных пропорциях, т.е. 1 к 1 и доливаем сколько надо. итого получаем антифриз по 390 руб за литр что вполне приемлемо)

 

4014835300453 номер на воду Ravenol (она кстати подешевела по 42 р теперь)

Спасибо! :drinks: а вода равенол защищена от вскрытия хоть как нить, а то добрые кладовщики сольют себе а мне из под крана. хоть пробка с кольцо или просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :drinks: а вода равенол защищена от вскрытия хоть как нить, а то добрые кладовщики сольют себе а мне из под крана. хоть пробка с кольцо или просто

Сделайте дисц. воду сами :)

Чайник на плиту, а пар из носика собрать с помощью холода. (Типа производства самогона.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :drinks: а вода равенол защищена от вскрытия хоть как нить, а то добрые кладовщики сольют себе а мне из под крана. хоть пробка с кольцо или просто

Вроде бы была пломба с кольцом, точно не помню, уж очень был увлечен смешиванием... Когда этот концентрат смешиваешь с водой начинается диффузия жидкостей, интересно наблюдать, если в прозрачной бутылке будешь смешивать увидишь, продолжаться около минуты будет. И обычную дисцилированную воду нежелательно лить! производитель рекомендует именно деионизированную воду 8-0 а по скольку стоят они одинаково, лучше я думаю купить то что рекомендует TOYOTA

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деионизированную воду можно лить и туда куда надо лить дистилированную? т.е. она более универсальна чем простоя дистил вода?

 

заказал я литр этого равенола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деионизированную воду можно лить и туда куда надо лить дистилированную? т.е. она более универсальна чем простоя дистил вода?

 

заказал я литр этого равенола

думаю да, это по сути таже дистилированная вода, только она еще и деионезирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было пломбы но вроде пахнет не к как водопроводная))) долил пока ее, заказжу 2 л Pink , затем бадяжу выкачиваю старую и заливаю новье. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру всегда самую дешевую дистилированную воду "Элтранс". Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...