Перейти к публикации

Сушильные машины


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, advert2 сказал:

Балкон 6м прекрасно заменяет сушку

Ну выдумывать не надо, прекрасно он заменить не может. У вас под сушку 6м, у меня 0.6м на том же балконе, над ней столешница аля рабочее место. Сушу в любую погоду будь то дождь или снег 2 часа. 

20 минут назад, advert2 сказал:

нагреватели и насос продувающий воздух в барабан, фен попросту

У вашей класс энергопотребления D, у моей класс В. Так что вы опять мимо про весело крутящийся счётчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну выдумывать не надо, прекрасно он заменить не может

Ну вам то, как всегда виднее. По себе судить такое...

23 минуты назад, =SmiLe= сказал:

Так что вы опять мимо про весело крутящийся счётчик. 

Как же ему крутиться при ~ 1.5кВт спирали нагрева + работа мотора барабана + мотор фена? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

Та что 1996г Ariston as1047ctx. Там насколько знаю стоят нагреватели и насос продувающий воздух в барабан, фен попросту.

Тоже была когда-то стиралка аристон или индезит, не помню точно, с подводом горячей и холодной воды. Сушка за счет нагрева белья и последующего охлаждения барабана холодной водой и сбора конденсата в цикле. Ни каких вентиляций. Загрузка не больше 1-2 рубашек, иначе, вместо сушки обратный процесс намокания горячим паром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, advert2 сказал:

Как же ему крутиться при ~ 1.5кВт спирали нагрева + работа мотора барабана + мотор фена? 

 

Ну вам виднее как у вас крутится счётчик при классе электропотребления D против моей сушки B.

 

33 минуты назад, advert2 сказал:

Ну вам то, как всегда виднее.

Конечно виднее. Вам не только я говорю, что комбайн да еще лохматых годов не может высушить лучше чем отдельно спроектированная техника. Плюс у вас вместо сушки балкон 6м. т.е. ваша техника еще и неисправна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SL1 сказал:

Сушка за счет нагрева белья и последующего охлаждения барабана холодной водой и сбора конденсата в цикле. Ни каких вентиляций

Да, так и происходит. Конденсат сбрасывает в слив. Насчет охлаждения водой барабана не вспомню уже т.к последний раз ей стирал почти 15лет назад

25 минут назад, =SmiLe= сказал:

Плюс у вас вместо сушки балкон 6м. т.е. ваша техника еще и неисправна.

Вы хоть не по диагонали читайте. Машинка с сушкой у мамы, у меня просто стиралка LG и тот самый балкон ;)

30 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну вам виднее как у вас крутится счётчик при классе электропотребления D против моей сушки B.

Конечно виднее, именно поэтому мама ей почти и не пользуется (сушкой) т.к когда бывает необходимость в зимний период быстро высушить, то счет за эл.энергию заметно прирастает. Для пенсионера это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, advert2 сказал:

мама ей почти и не пользуется (сушкой) т.к когда бывает необходимость в зимний период быстро высушить, то счет за эл.энергию заметно прирастает. Для пенсионера это важно.

А если стирать руками то счёт за электроэнергию будет ещё меньше. Поэтому так и пишите, что денег жалко потому и выдумываете бред про сушильные машины, никогда не пользовавшись современной техникой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, =SmiLe= сказал:

А если стирать руками то счёт за электроэнергию будет ещё меньше. Поэтому так и пишите, что денег жалко потому и выдумываете бред про сушильные машины, никогда не пользовавшись современной техникой.

А если не упиваться в собственном снобизме и слышать о чем говорят, то и отвечать не придется, адекватнее выглядеть будете. 

Отвечать мне не надо, ваше мнение и оценки мне не интересны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 Так и вас никто не просил оценивать необходимость владения отдельной сушильной машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, =SmiLe= сказал:

advert2 Так и вас никто не просил оценивать необходимость владения отдельной сушильной машиной.

Неплохо бы, слова подкреплять пруфами, чтобы не выглядеть бледно! Найдите сначала в теме где я это сделал, потом пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стирать руками, будет дороже.  расход воды выше и скорее всего свет  в ванной ( где у многих  предположительно ручной вариант стирки возможен)  так е расходуется. =SmiLe=   ))0 дороже выйдет.  это же аксиома - у богатых и\или обеспеченных пр высоких инвестициях меньше расходы в итоге. 

PS 

сушилку отдельно тупо некуда поставить. стиралка стоит и та обрезок, 55см .  внешняя сушилка стоит коньденег, на уровне самых дорогих стиралок из массмаркета.  

Туда же отнесу и посудомойку,  в убогих по кубатуре кухнях их размещать негде. в 11 метрах я не нашел куда поставить. 

 

и в тему про германию,  в буржуинствах  в молодости работал. кухня норм 20+ метров , стиралки на кухне.  В приличных домах, отдельная комната. Там стиралка + сушилка , чаще даже по две, + шкафы для хранения белья.    Там же я узнал почему утюг 300 евро стоит)) а это не утюг, а паро....чего то там..   2001 -2002 годы .   

 

как сказали бы отдельные персонажи - жируют гомосеки .   Но планка нормальности у всех разная.  Они ( живущие в таких условиях) вовсе не хотят кухню 6 метров в квартире 40метровой. Даже не смотря на дешевизну владения и бесплатный газ. 

 

в бичевых апартаментах неплохо иметь 2in1   это не на каждый день .  Сушкой в стиралке пользуемся редко. Мне лично  вообще не нужна.  1200 оборотов отжима хватает, что бы любая вещь вечером постиранная утром была доступна к использованию.  Сушилка для курток пледов , махровых полотенец и всякого такого  вполне крутое решение. Хорошо что есть.  Это хуже чем отдельная,  но лучше чем ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2022 в 20:35, advert2 сказал:

фен стоит, который счетчик крутит весьма весело

Где вы это сделали? Вот же выше. Оценивать, однокоренное слово Цена. Вы оценили, что сушка это не про экономию-  раз, и счётчик крутит весьма весело - два. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.mvideo.ru/products/sushilnaya-mashina-gorenje-da92il-20067142

Кто что скажет за эту модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, =SmiLe= сказал:

Вы оценили, что сушка это не про экономию-  раз, и счётчик крутит весьма весело - два. 

Я его точно никак не оценивал, а просто смотрел на него т.е наблюдал и констатировал факт. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro у меня горенье, полностью устраивает. Не хватает только индикатора оставшегося времени, но основную часть времени пользуемся одной и той же программой, а там плюс-минус время сушки одно и тоже - 2 -2.5 часа в зависимости от объёма белья и его влажности. 

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Euro сказал:

https://www.mvideo.ru/products/sushilnaya-mashina-gorenje-da92il-20067142

Кто что скажет за эту модель?

выбирать уже надо по доступности сервиса и запчастей. Я бы смотрел LG  самс  + турция китай.   хаеры и беко.  ИМХО из турции запчасти или из китая какие то будут, а на счет европы  сложнее скорее всего . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...