Перейти к публикации

Как я шины на авито покупал. Рольф северо-запад мошенники.


Рекомендованные сообщения

Хотел шины купить (на этом форуме выбирал), нашел на авито объявление от компании рольф северо-запад. Как я думал хорошее предложение, на фотках и в описании заявлено, что все просто отлично, что проблем никаких нет. по фото, колеса почти новые полный остаток протектора 8.9 - 8.7 (родной 9.3), год. свежий 2020. Ну думаю надо брать, позвонил, договорился. Спрашиваю, какие-то проблемы с шинами есть. Говорят, посмотрим, в итоге написали что был один ремонт жгутом, ну думаю не критично, значит всё ок. "Приезжайте забирайте, даже с продажи снимем". Ну отлично. На следующий день еду туда по пробкам, приезжаю, ведут меня к шинам. Первый косяк, на шинах написано износ 30 процентов. Это как так вообще? А по измерениям там 5-10 процентов износа должно быть. Говорю ну давайте тогда мерять, замерили, никаких 8.7 8.9 нет и в помине, в основном около 8, 8.3, 8.0, где-то даже меньше 8 выскочило. Настроение мое понизилось, это уже не отличное предложение, а так середнячок по рынку. Каждый миллиметр на шинах это тупо деньги. Ну раз приехал, думаю ладно, раз время потратил, возьму все таки, не совсем дно. Осматриваю шины, там гвоздь(!) торчит (жалко без мата нужно, тут бы написал пару ласковых) И техник мне такой, ну я не знаю, что с этим делать... А я блин знаю, теперь еще ремонтировать их надо. Ну совсем я уже грустный иду, с менеджером. Беседуем по поводу ситуации: но это же не нормально так делать? Он говорит, ну все могут же ошибиться, техник неправильно измерил (ну в 4 случая из четырех), осмотрел там плохо, гвоздь в корде не заметил, с кем не бывает, и тут мне заявляет, в объявлении ошибка, там только 2 колеса 2020 года, остальные два 2019 (причем разница там не в неделю, а в год почти) Тут мое терпение лопнуло, покинул контору без покупки. По факту, очень простая техника, обманом (якобы шина лучше чем в среднем по рынку) заманивают к себе, а потом когда уже загорелось приехал, продавливают на худшую покупку. Тактика перекупов. Не связывайтесь с ними. Они занимаются излюбленным перекупским трюком - "подтяжкой", когда вас буквально принуждают купить товар, который значительно хуже чем заявлено. История эта получила продолжение, после отрицательного отзыва на авито, мне во первых на авито от компании ответили, что все что тут написано, я придумал, что я распространяю недостоверную информацию. И даже пробок не было, вот я думаю, наверно менеджер, который это писал, сам закончил ремонты и достроил развязки, которые эти пробки вызывают. Так вот, я ничего не придумал. Было 3 проблемы с шинами, они были с гвоздём, хотя заявлялось заранее, что все с шинами ок, они были сильнее изношены, чем это  заявлялось. (каждый миллиметр на шинах стоит тысячи, и на зимних стоит дороже, т.к. минимальный остаток на зимних шинах 4 мм), кроме того в объявлении на фотографии была шина где крупным планом был именно 2020 год, а не 2019, те. компания ошиблась в свою сторону как минимум 6 раз. Четыре раза, когда измеряла остаточный износ, 1 раз при осмотре шины на "всё нормально" техником и указывая год шин в объявлении. Позже мне позвонили, и пытались всячески добиться того, что бы я снял отрицательный отзыв, спрашивали, чем компания может мне помочь?  Я сказал ничем, шины я уже купил в другом месте.  И отзыв оставил. Пообещали с этими мошенниками разобраться. Каково же было мое изумление, когда мой уже проверенный отзыв на авито отклонили, причем нет никаких механизмов это оспорить. Не знаю, деньгами или враньем, но им удалось мой отзыв снять. Господа не стоит с этими мошенниками связываться тем более иметь с ними хоть какие-то дела. Они пытаются бравировать тем, что у них куча положительных отзывов, я просмотрел их положительные отзывы, и как оказалось, этих отзывов ровно столько, что бы хватило, что бы у них отображалось 5 звезд на авито, (не 4 с половиной), а мой как раз им понизил в данный момент времени рейтинг до 4.5 звезд, поэтому началась такая суета. Отзывов о похожих проблемах там достаточно, просто часть видимо снимают каким-то подлым способом, а часть сами себе накручивают. Кроме того, есть плохо разбирающиеся в шинах люди, которые даже не знают как износ измерить. И ставят 5 звезд, когда им в открытую (но очень вежливо) делают гадость. Не связывайтесь с ними. А если связались, смотрите в оба.

 

Народ, куда еще написать, что этих уродов наказать. Думаю уже видео снять. Шины после поездки в эту компанию взял новые, во избежание подобных дурных бессмысленных поездок. Вероятно подобная проблема на авито весьма распространена, как у перекупов, так и у шараг.  Всем добра. 

 

Год.png

Диалог.png

Замеры.png

Объявление.png

Объявление2.png

Отзыв отклонен.png

отзыв.png

Изменено пользователем YaroslavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, YaroslavS сказал:

Ну вроде да, возмутило просто, что ОД таким занимается, да отзыв каким-то макаром сняли с авито, я уже новый накорябал. 1 мм у зимних шин это несколько тысяч, т.к. минимальный остаток там изначально 4 мм. Т.е. украсть на зимних шинах 1 мм, это украсть четвертую или пятую часть в зависимости от модельки. Там же не только в одном износе дело, а в комплексном обмане. Типа приехал, сейчас я его продавлю. на покупку. У менеджера лицо было очень недовольное, после того, когда сказал, что брать не буду. Я его тут вежливо окучивал, окучивал, а он уехал. Я понимаю, что пока сам не влетишь, все кажется ерундой, съездил, бензин потратил, обманывали,  ну сам виноват, ерунда какая. И есть же у нас люди, которые это начинают поддерживать. Плохо, что тебя не обманули, такого дурака (лимиту) стоит и прочее. Странная у нас страна. Я написал этот отзыв, просто что бы оставить об этом событии цифровой след, что бы те, кто будет искать инфу об этой конторке ее нашли. (и да частично от обиды, что эти черти как-то отзыв на авито отозвали, не отозвали бы не стал бы ничего писать тут). Ну да ладно. А так для тех, кто на авито шины ищет, может быть и полезная инфа, что бы во первых штанген с собой брали в поездку, во вторых смотрели внимательно. А то у нас кругом добрые отзывчивые люди, которые созданы, что бы лимиту и прочих унтерменьшей наказывать.

Людей в РФ с хатами кидают и строители и на вторичке мошенники, с машинами, даже новыми у дилеров, а ты захотел, чтобы бэушку неспециализированная контора/перекуп тебе продала без "вознаграждения за риск"?

 

Чуваки, я не возражаю на предмет аналогичных тем, просто нужно понимать что такое баланс спроса и предложения и сколько может стоить "цыганский конь с чопиком в ж0пе" в зависимости от размера чопика.

Шины - это жизнь водителя и пытаться еврейским кроиловом в такой теме заниматься не гоже......хотя вам всем виднее, наверное))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shamhoon сказал:

dx643 PhD какие-то вы недобрые, коллеги. Не все же могут быть продвинутыми как вы. Да и ситуации разные в жизни бывают. И в том, что YaroslavS поделился сложившейся ситуацией и своим видением вопроса - это хорошо. Может кому-то и пригодится. Любая информация может быть полезна. Мне вот тоже, например, она особо и ни к чему. Я не покупаю б/у шины. А кто-то и покупает. Но прочитал я пост топикстартера и негатива он у меня не вызвал. А вы набросились как будто это он у вас колесья не купил да еще и отрицательную рекламную кампанию провел.:pardon:

что ж тут недоброго???   обида как будто новые купил, а дали квадратные ..  В упилках  разница в год производства смутила человека..  рукалицо. Упиленные колеса.. а он озабочен датой производства.. Жизнь складывается по разному ,  негатива он и у меня не вызвал.. Но покупая б\у надо быть готовым к тому, что покупаешь б\у..  Но ответы.. - идти коров е...ть или кого он там писал.. выглядят странными. Я понимаю что со своими советами в гараже форумы 1  я буду лишний, и там могли бы послать , а тут.. дичь чистой воды , человек изначально в сомнительное мероприятие ввязался и потом удивляется. А чему удивляется??  Что корд может быть деформирован, что перегрета основа, а остаток в мм это только видимая часть ..  Просто он еще не прошел через всё.. и на чужих ошибках не хочет учиться. 

 

 

Повторюсь, смущает  дата производства на вторсырье?  это норма?? это в фишки.нет или куда там, пикабу - будет пост-боНба.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shamhoon сказал:

Но прочитал я пост топикстартера и негатива он у меня не вызвал

там так эмоционально написано с такими расчётами каких-то тысяч за миллиметры, а фото этих мм нет, что очень похоже на заказуху конкурентов, например. никаких фотодоказательств с его стороны нет, а есть визг и очень высокое самомнение. у чела никаких денег не вымогали, он прокатился за своим интересом и, как ему показалось, выгодным предложением, но не срослось.

всё имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD dx643 to_to каждый из вас по-своему прав. Да коллега через чур эмоционально описал произошедшую с ним ситуацию, бывает. Но аргументированно. Но вы, как гуру этой темы, могли бы тоже более мягко и менее эмоционально (без "коней" и "коров") объяснить свою позицию. А так получился очередной срач и нужная (для кого-то) информация будет зарыта под кучей г..на. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, to_to сказал:

там так эмоционально написано с такими расчётами каких-то тысяч за миллиметры, а фото этих мм нет, что очень похоже на заказуху конкурентов, например. никаких фотодоказательств с его стороны нет, а есть визг и очень высокое самомнение. у чела никаких денег не вымогали, он прокатился за своим интересом и, как ему показалось, выгодным предложением, но не срослось.

всё имхо

Ну во первых чел, как я понимаю, не готовился к такому повороту событий.

Ну пытались втюхать "не то", так что надо было зав.№ шин фотографировать ?....

Или жить исходя из принципов:

- без лоха и жизнь плоха...

- на базаре 2-а дурака..

Ты в магазине покупаешь хлеб, колбасу, делаешь анализ состава(а не мах. читаешь на этикетке состав)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну во первых чел, как я понимаю, не готовился к такому повороту событий.

Ну пытались втюхать "не то", так что надо было зав.№ шин фотографировать ?....

Или жить исходя из принципов:

- без лоха и жизнь плоха...

- на базаре 2-а дурака..

Ты в магазине покупаешь хлеб, колбасу, делаешь анализ состава(а не мах. читаешь на этикетке состав)?

А как он по-твоему должен был готовится? Сразу журналюг с собой брать из НТВ или бейсбольной битой недельку предварительно помахать?))

Есть конечно вероятность, что ты в магазе покупаешь бывшую в употреблении колбасу или хлеб, на которые там нет документов и никто их деятельность не проверяет)) крохотная, но есть))

Кст, сдохнуть то тоже можно от такой покупки, как и от некоторых бэушных шин, но другой смертью))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...