Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Т.е., если я один на дороге (в Карелии это сплошь и рядом), то получить штраф за превышение даже с радаром вполне возможно,так?

Ссылка на сообщение

зрение тренировать нуна. щас коробушки стоят в основном. на них среагирует только метров за 50. тормозить в дым придётся.

Ссылка на сообщение

Тады - нафиг радар-детектор не нужен! Мне,во всяком случае...

Ссылка на сообщение

sergo_tmn еще смотря какая скорость, порой не успеешь сбросить и уже стреляют.

 

Был у самого подобный случай, ночью ехал скорость 150-160 по спидометру, в итоге когда увидел радар, успел сбросить, но в итоге показало 129км/ч :( Пытался тормозить, не в дым конечно, но с хорошим усилием...

Ссылка на сообщение

если стоят коробченки на триногах срабатывает по разному. Смотря как установят менты. Если они направят камеру не вдоль дороги а поперек почти, тогда да радар стреляет в сторону и сработает за 50 метров. Если они ее установили на дорогу - то орет задолго. У меня было и за 1 км орал.

 

За три года, с начала этой темы, с радаром детектором меня не оштрафовали за скорость ниразу! Был один раз когда я забыл его включить... Через год он окупил себя на предупрежденных штрафах. Каждый решает сам - нужен он или нет. Я бы советовал попробовать взять у знакомых (только обязательно хороший кранч вистлер кобра) и попробовать. Например он бесполезен если вы ездите по городу и там нет засад - бесполезная игрушка. А на трассе он необходим - мне например спокойнее с ним ехать... Я могу спокойно гнать и за два километра узнать что где то стреляют менты.

Ссылка на сообщение

В том то и дело! А если они сидят и ждут тебя за поворотом и НЕ СТРЕЛЯЮТ! Ибо не в кого. И предупредить некому (одна-две встречки в час). А тебя слышно далеко. Вывернулся из-за поворота и тут радар запищал,а поздно...

Ссылка на сообщение

coronamark2 обычно кто то впереди едет по кому стрельнули и ты узнаешь. Бывает даже за поворотом срабатывает. Я как раз сегодня ехал по трассе стоит тринога и как раз тот случай когда сработала не то что за 50 за 10 метров, потому что камера была направлена почти перпендикулярно дороге :( Такой угол ментами избран как раз что бы обламывались те кто с радарами детекторами :) Но если нестись 150км.ч я не думаю что с таким углом камера вообще просекет твои номера, слишком короткий угол и отрезок времени.

Ссылка на сообщение
Тады - нафиг радар-детектор не нужен! Мне,во всяком случае...

радар ещё и на рацию мусорскую реагирует.

Ссылка на сообщение

coronamark2 если не сторонник радара купи рацию - настрой на дальнобойный канал и тебя будут предупреждать задолго до засады - просто слушай.

Ссылка на сообщение

Про рацию - было бы хорошо,еслиб они матом не разговаривали (как мы на флоте): дети в машине все-таки...

 

coronamark2 обычно кто то впереди едет по кому стрельнули и ты узнаешь. Бывает даже за поворотом срабатывает. Я как раз сегодня ехал по трассе стоит тринога и как раз тот случай когда сработала не то что за 50 за 10 метров, потому что камера была направлена почти перпендикулярно дороге :( Такой угол ментами избран как раз что бы обламывались те кто с радарами детекторами :) Но если нестись 150км.ч я не думаю что с таким углом камера вообще просекет твои номера, слишком короткий угол и отрезок времени.

Дак это если поток машин плотный.Я ж говорю - за час - 2-3 встречки попадется...А попутные - ну только те,кто подвеску совсем не жалеет...За такими тоже не айс ехать...

Ссылка на сообщение
.....Я ж говорю - за час - 2-3 встречки попадется...А попутные - ну только те,кто подвеску совсем не жалеет...За такими тоже не айс ехать...

 

Обычно менты стоят в более хлебных местах, т.к. вероятность поиметь на лапу в разы больше, чем в вашем случае.

При любом раскладе если вам стрельнут в лоб, оттормозиться ну очень проблематично.

Если встречки и попутки все же есть и гайцы в них стреляют (так как плотность движения в вашем случае мала и стреляют в каждого) , то радар даст вам об этом знать заранее, в пределах разумного, конечно.

Ссылка на сообщение

Вот это я и хотел услышать. Значит, круглый год мне радар-детектор не нужен, а вот в отпуске - пожалуй понадобится...

Ссылка на сообщение
Обычно менты стоят в более хлебных местах, т.к. вероятность поиметь на лапу в разы больше, чем в вашем случае.

При любом раскладе если вам стрельнут в лоб, оттормозиться ну очень проблематично.

Если встречки и попутки все же есть и гайцы в них стреляют (так как плотность движения в вашем случае мала и стреляют в каждого) , то радар даст вам об этом знать заранее, в пределах разумного, конечно.

 

Просто нуно давить на тормоз по черному, я тут как то по осене гнал через мост 120км./ч, а там блин ограничение 20, дык вот до 50км скорость сбросил. и загремел всего на 300 руб. А вообще, если гайцы стоят без видеокамеры и фото с фиксацией скорости,только с радаром, то идут они далеко. У меня обычно все знакомые и я тоже им отвечаю, можешь, свой радар принести с собой в суд вместе со своей гаишной машиной, видео, фото нет пошел ххх.

На этом все и кончается.

Ссылка на сообщение

Нептун да у меня тоже получается на 20-30 сбросить. Только вот у нас дороги порой не позволяют резко сбросить скорость - получится резко в заносе улететь в кювет :angel: Согласен полезно знать именно момент когда в тебя стреляют, есть около секунды затормозить ибо пакетов высылается несколько, как я понял и потом выводится среднее. Хорошо бы знать принцип работы радара.

Ссылка на сообщение

Еще и в зеркало заднего вида надо не забывать смотреть, чтобы потом жопа целая была :angel: Мало ли кто 200 летит...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...