Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Радары Детекторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

Я вчера в йобург гонял он отработал полностью свои деньги. В итоге один штраф на 100 рэ. Цуко наставили знаков 40 с ограничением по времени с 8 - 21. А на одном открутили это ограничение в итоге 52 показало на радаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar да по трассе с ним на самом деле кайф ездить, спокойно сухо и комфортно. Нет витающей мысли что щас выбежит и заставит время терять с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатался на днях в славный город Тобольск, по дороге туда радар-детектор предупредил 5 раз о том что в меня стреляют. Из них 4 раза я превышал скорость на 10-25 км в час. Вообщем сьэкономил мне 100+300+100+300р = 800р :bravo: На обратном пути было пусто - повезло.

 

1060р-800р=260р

 

Вообщем радар детектор мой теперь стоит 260р :) Ждем заветного нуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из них 4 раза я превышал скорость на 10-25 км в час.

 

:bravo:

 

Вообщем сьэкономил мне 100+300+100+300р = 800р

 

Ну таким макаром можно вообще считать экономии любые.:

 

1. Сходил за хлебом в магазин рядом с домом пешком. Не потратил бензин на преодоление 100 м, плюс прогрев + амортизация

2. Сделал утреннюю пробежку 3 км (каждое утро), а мог бы на машине проехаться... Экономия..

 

Так и миллионером можно стать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx ты немножко не ощущаешь разницу, отдать деньги просто кому то в карман и бежать за хлебом пешком, а не на машине - разные вещи :bravo:

 

Тут ситуация такая, я еду на машине 80км.ч где разрешено 50км.ч - пищит радар-детектор, я на тормоз снижаю до 55км.ч примерно, мент видит эти 55 км.ч и не останавливает меня... Прежде чем радар установит скорость есть примерно 2-3 секунды на торможение. Разница в 30км.ч штраф 300р. Радар окупил себя на 300р.

 

Либо вторая ситуация, я еду 80км.ч где разрешено 50км.ч - пищит радар детектор - стреляют не по мне, я еще 3 км еду и слушаю эти выстрелы, соответсвенно снижаю скорость, а ехал на 30 км ч больше - что в итоге 300р в карман кому то...

 

Кстати я тут обнаружил что считаю то я неравильно, нет уже давно никаких 100рублей за превышение на 10-20 км.ч

 

Превышение скорости движения на 10-20 км/ч штраф 300 руб.

Превышение скорости движения на 20-40 км/ч штраф 500 руб.

Превышение скорости движения на 40-60 км/ч штраф 1000-1500 руб. либо лишение прав на 2-4 месяца

 

Тоесть радар-детектор давно себя окупил и даже сьэкономил сколько то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пробывал Grunch 213 вроде. Ездил до Тобольска, срабатывал несколько раз, но 2 раза ложно. При подъезде к самому Тобольску недоезжая еще до моста начал активно пищать, проехал до самого поста и никого не увидел. Второй раз в каком то населенном пункте пищал, тоже никого не увидел. Маскируются наверное в кустах. А в городе его вообще лучше отключать, пищит очень часто и не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я тут обнаружил что считаю то я неравильно, нет уже давно никаких 100рублей за превышение на 10-20 км.ч

 

Превышение скорости движения на 10-20 км/ч штраф 300 руб.

Превышение скорости движения на 20-40 км/ч штраф 500 руб.

Превышение скорости движения на 40-60 км/ч штраф 1000-1500 руб. либо лишение прав на 2-4 месяца

 

Сцылку в студию...

 

Тут ситуация такая, я еду на машине 80км.ч где разрешено 50км.ч

 

Что мешает ехать 59?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx блин я на свой сайт повешал изменения якобы вступившие в июле 2008 года они оказывается неправильные брал на gai.net .

 

Посмотрел на

http://www.gai.ru/p410/p423/

 

12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час предупреждение или штраф 100 руб.

12.9 ч. 2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час штраф 300 руб.

12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час штраф от 1000 до 1500 руб.

 

Так что все правильно считал. Пошел переделывать у нас на сайте неверные стоят.

 

Что мешает ехать 59?

Странный вопрос, давай я такой же задам, а что мешает ехать 30 км.ч никто не оштрафует :bravo: Ты 59км.ч сначала вымеряй по своему тойотовскому спидометру, да удостоверься что там реально 59 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странный вопрос, давай я такой же задам, а что мешает ехать 30 км.ч никто не оштрафует

 

Что мешает ехать по правилам, имелось в виду?

 

Ты 59км.ч сначала вымеряй по своему тойотовскому спидометру, да удостоверься что там реально 59

 

Вымерял... Спидометр показывает больше чем есть на самом деле.. Дело опять же не в этом.. Ну проедь участок с ограничением на положенной скорости, вот нисколько не убудет времени... Проверено уже давно, хоть 110 идешь, хоть 90... Средняя все равно 70-80... Куда торопимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxx это тебя в философию уже потянуло :bravo: Зачем нарушать когда можно не нарушать :)

 

Не сказать что я несусь как угарелый что бы сьэкономить 5-10 минут за весь путь - это глупо :) Не это первостепенная задача :) Самое главное комфортно ехать и знать где и когда по мне стреляют. Не люблю я ездить в рамках, я еду как еду, не особо тороплюсь, в населенных пуктах обычно 60 км.ч, но и строго 90км ч по трассе я ездить не могу, где то обгон надо 120 набрать, где то хочеться ехать не 90 а 100км.ч - н вообщем как обычно в жизни. Не по линейке ведь ходим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да умиляют просто чуваки на трассе, которые сначала обгонят на реактивной скорости, а потом увидев, что встречные мигают, резко сбрасывают скорость... некоторые еще потом и плетутся 60 при разрешенных 90, и часто обогнать никак... И задаешься вопросом: ну куда делась твоя прыть и бодрость? Что за игра в кошки-мышки, поймал-не поймал? Если решил ехать 120, так и едь 120.. плати и едь...

 

Да и просто психологически: после того, как детектор запищал, оттормозился, и тут тебя остановили - и показывают скорость (превышение)... И думай, твоя или нет, развод или нет, успел ты оттормозиться, или успели спалить - а оттуда уже совсем другое поведение у водителя. Либо когда ты знаешь, что не нарушал - и пошли все лесом... Совсем разные ощущения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да умиляют просто чуваки на трассе, которые сначала обгонят на реактивной скорости, а потом увидев, что встречные мигают, резко сбрасывают скорость... некоторые еще потом и плетутся 60 при разрешенных 90, и часто обогнать никак... И задаешься вопросом: ну куда делась твоя прыть и бодрость? Что за игра в кошки-мышки, поймал-не поймал? Если решил ехать 120, так и едь 120.. плати и едь...

 

А зачем вообще об этом задумываться? На трассе полно более насущных проблем. Вот еще разорятся на каждого. Пусть тормозит до 60 - он правил не нарушает, соблюдать дистанцию и ожидать таких резких маневров дело позади идущего... Надо обогнать - обгоняй :bravo: А 60км.ч он едет потому что на знаки не смотрел, такое часто бывает увидит ментов, и на всякий случай скидывает до 60ти - потому что непомнит какие знаки были позади :)

 

Да и просто психологически: после того, как детектор запищал, оттормозился, и тут тебя остановили - и показывают скорость (превышение)... И думай, твоя или нет, развод или нет, успел ты оттормозиться, или успели спалить - а оттуда уже совсем другое поведение у водителя. Либо когда ты знаешь, что не нарушал - и пошли все лесом... Совсем разные ощущения..

 

В реале получается, что запищал радар, мент делает кислую физиономию и отворачиается, а ты едешь дальше. Но бывает и так что неуспел, идешь на слишком большой скорости, позно спохватился итд - тогда другая мораль нарушил - плати. :)

 

Конечно проще всего вообще не нарушать :) Но я неумею так ездить, вообще считаю что все правила соблюсти трудно, в некоторых случаях невозможно. Вообщем некую "свободу" дает радар-детектор для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел и установил Crunch 214B.

Откатал с ним 3 недели, два раза окупил его стоимость,

один раз успел снизится с лишения до разрешенных 60-ти, проехал

без остановки. Ложных срабатываний пока небыло.

Выходит,что выручает.

Иногда приходится превышать.(Особенно злит,когда реально на участке дороги можно без

проблем двигаться как минимум 60,а знак не выше 30???? и еще и обгон запрещен.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrusik15 вот и я как исправный в тобольск еду вижу 30км.ч и знак неровная дорога - притормаживаю ничего нет. Еду дальше опять 30км.ч и знак неровная дорога - как долбанулся до отбойника на скорости 60... :) Тут детектор не спасет, мораль такова - знаки часто неактуальны, они могут полгода стоять с того момента как ремонт закончен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, седни вспомнил про твои посты по поводу экономии, вспомнил анекдот...

 

- Дорогой, я сегодня проехала три раза на красный свет, и меня ни разу не оштрафовали! А на сэкономленные деньги я купила себе три прелестные шляпки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...