Перейти к публикации

Радар детектор, стоит ли?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подниму тему! Чем пользуетесь господа?

Ничем. В других субьектах федерации на штрафы за скорость наплевать, все равно не присылают протоколы по месту жительства для разбирательства в адм. отделе моей гаевни, как я ходатайствую :crazy: А от залета из-за обгона или пересечения сплошной он не спасет :vava: Рация нужна

Ссылка на сообщение

@Baz, За пределами области если тебя словят еще раз через год, за место отпуска ты отсидишь 15 суток за неуплаченый штраф - когда они пробьют по своей местной базе тебя. По моему, сам не сидел, но слышал такие вещи. Знающие люди может расскажут правда это или нет.

А детектор спасает как раз от потери времени с ними на составление протоколов. Ну и стоят они обычно паля сплошные все равно с радарами постреливают - детектор предупреждает об этом.

 

Вот пример: Я был оштрафован за превышение скорости последний раз в 2008 году примерно в марте - ровно 4ре года назад! Почему? Потому что купил радар детектор Crunch 214B. Стиль езды наоборот стал агрессивнее нежели раньше.

Ссылка на сообщение

Езжу с Вистлером 330, окупился уже много раз.

В городе не включаю, только по трассам.

Считаю вещь нужная в целом.

Про 68 ИМХО уже несколько староват, много новых моделей появилось последние годы.

Если бы менял сейчас, то видимо брал бы что-то вроде Кобры 735 или 830.

Тут все зависит от бюджета конечно и режима езды (трасса/город), скоростей 110-120 или 160км/ч

Вообще наши белорусские продавцы Вистлер уже не советуют, еще пару лет назад много его продавали, был самый ходовой, сейчас говорят типа

вот что что а вистлер уже давно морально и физически устарел, да он еще работает

но по арене дает дистанцию 50-100м, а это мало

за эти деньги есть кобра, есть инспектор, они дают большую дистанцию, дают гейгер

и не такие тормозные как старичек вистлер

Ссылка на сообщение

@ZiG, ты не путаешь с просто 68 PRO я имел ввиду новинку 2010 года Whistler Pro 68 SE.

Твой Whistler XT 330 подешевле чем PRO 68 SE - ты не в курсе какие в нем отличия? Может его взять, мне в принципе навороты верталета апач не нужны, лишь бы определял и в городе молчал как 68й.

 

Я то и в городе включаю у меня выхода нет, я получается живу в 13 км от города Тюмень, и каждый день езжу по трассе в город и обратно. То есть менты могут стоят два раза на моем пути по трассе и один два раза уже в городе. Мне никак нельзя в городе его вырубать - да я и забываю это делать. Когда живешь в городе вырубил его и все, до отпуска можно забыть. А у меня каждый день как в отпуск блин :)

Ссылка на сообщение

Не путаю, о PRO 68SE и говорил.

Какие отличия 330 от ПРО 68SE не могу сказать, писал где-то об этом спец. Платформа разная, соотв. чувствительность и дальность разные у них. Пропусков и у 330-го нет по радарам, кроме Стрелки, так её вообще мало кто берет, можно сказать что и никто.

 

Надо определиться места использования и скорости, и спросить у спецов.

Вот тут много инфо - http://www.antiradar.by/smf/index.php

Там они и тестируют, и сравнивают, и отзывы и все что угодно.

Или здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=145981&start=4640 скурить последние страниц 20-30.

Я так думаю и посоветуют скорее всего Инспектор. Хотя х.з.

Ссылка на сообщение

Baz, За пределами области если тебя словят еще раз через год, за место отпуска ты отсидишь 15 суток за неуплаченый штраф - когда они пробьют по своей местной базе тебя. По моему, сам не сидел, но слышал такие вещи. Знающие люди может расскажут правда это или нет.

Мы ж с тобой обсуждали это. Пишешь в протоколе ходатайство: прошу направить дело для рассмотрения по месту жительства. Копию протокола дают тебе, чтобы выписать штраф, нужно постановление. Думаешь, они станут заниматься массовым подлогом? :pardon:

Протоколы на мелкие штрафы не присылают, с камер тоже ничего не приходит (в 10-11 гг катался под камерами на М5 в Челябинской области, с превышением 30-40 км/ч )

 

ЗЫ Если не запамятовал, то срок давности по административному правонарушению - 1 год, после этого твой штраф убирают из базы.

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение

@Baz, ага :)

 

В этом году коллегу по работе посадили в кпз за неоплаченный штраф 100р. Дело было в Краснодаре, а он с Ростова. ДПС остановил, пробил по базе, есть неоплаченный штраф, посадили до выяснения. Просидел сутки или двое с бомжами в камере. Впечатлений масса. По закону вроде через 6 месяцев неоплаченный долг списывается. Другой знакомый работал в службе судебных приставов и рассказывал как они мешками просроченные штрафы утилизировали, поскольку ресурсов не хватает все обработать, ну и бардак в системе способствует.

 

А по поводу заказных писем - ну не будет там ничего полезного))) либо повестка, либо штраф

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Q-IdUQzSCqkJ:forum.accent-club.ru/lofiversion/index.php/t88818.html+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D0%B7%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84+%D0%B2+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&cd=13&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Так же письма с видеокамер приходят в другие области, пошукай по форумам многие получали.

Но вообще ты прав через год твой штраф вообще пропадает, а посадить тебя могут в течении 2 месяцев после того как ты месяц не оплатил штраф.

 

В общем не суть важно, я же здесь езжу в большинстве, мне детектор нужен по любому. Если он не нужен вам - это не значит что он не нужен мне :) К тому же на твоем месте я бы его купил даже ради того что бы вообще знать что они перед тобой и не терять с ними время.

Ссылка на сообщение

@torcon, в Краснодаре гаишники - беспредельщики :diablo:

Из Челябинской области, с лета 2010, не было ни одного штрафа с видеокамер, хотя я там постоянно нарушаю скоростной режим

В марте или мае 2011 (забыл :pardon: ) был пойман за превышение между Уватом и Тобольском, составлен протокол на 100 р, в протоколе ходатайствовал о рассмотрении адм. нарушения по месту жительства и в д. Комария (под Шадринском, Курганская обл.), составлен протокол на 300 р, ходатайствовал о том же

У нас, с лета 2010, как включили камеры в городе, было 4 или 5 писем счастья, оплатил, в ГАИ оплату не регистрировал. Штрафы исчезли из базы примерно через год. Также был пойман в апреле 2011, на камеру, на трассе возле поворота на Когалым(ХМАО), также штраф не регистрировал, да гаишник и не советовал с этим заморачиваться. Отмечу, что много раз за это время проезжал в зоне действия Совы, если что не так, сразу бы остановили. Знакомая рассказывала, что когда ездила на машине, зарегистрированной на мужа-лишенца за пьянку, то первое время просто достали, останавливали на каждом посту с Совой. Потом, видать, отметочку сделали в базе

В общей сложности, за последние 2 года заплатил штрафов 700-800 руб, из них за трассу - 300 (Когалым), накатал по трассе около 25 тыс км. Была б рация, попался бы только в Курганской области (это партизанская тропа вокруг Шадринска, там иногородние почти не ездят, а у местных нет раций). Но там меня и антирадар бы не спас: я сбросил скорость примерно до 65, въехав в нас пункт, дальше крутой поворот, сразу знак 40 и гаишники, а трафик был редкий. Но, опять же, если не попадаться на обгоне/встречке, то за рацию заплатишь намного больше, чем потратишь на штрафы.

Все это, конечно, имхо, основанное на собственном опыте передвижений по дорогам УрФО :)

Ссылка на сообщение

У нас недавно в местных газетах писали (и было фото), что к нам в город стали поступать Письма счастья вообще с другим региональным знаком (с других регионов). Допустим мой номер а 111 аа 11 рус, а письма приходят с номером а 111 аа 112/113/.....119 рус, типа автоматика считывает только первые два числа региона и Письмо автоматом идет в другой регион. Людям приходилось ходить в ГАИ объясняться и доказывать терять время, что он не верблюд. А вы говорите не приходят с других регионов, может быть временно не приходят, а может быть это человеческий фактор или пох..зм) отдельных сотрудников ГАИ.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@Zamok, у меня 86й регион, а езжу через 72й, 45й, и 74й(174й). Так что мне не грозит путаница :)

 

А вы говорите не приходят с других регионов, может быть временно не приходят, а может быть это человеческий фактор (пох..зм) отдельных сотрудников ГАИ, что не приходят.

Я согласен, что это временно. Но мы имеем то, что имеем. Будет проблема - буду решать:)

Ссылка на сообщение

А что за камеры стоят?

Если это Стрелка http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1513.0 то их, повторюсь, практически никакой РД не видит, он в этом случае не спасет. Хотя она вроде только в Москве и МО стоит.

Ссылка на сообщение

@ZiG, Стрелки только в московии, там другие камеры. Стрелки помоему conqueror берет за 300м но толку то она бьет дальше. Если везде стрелки наставят то будем просто более дорогие радары покупать, все равно по любому что то придумают.

Ссылка на сообщение

@ZiG, Стрелки только в московии, там другие камеры. Стрелки помоему conqueror берет за 300м но толку то она бьет дальше. Если везде стрелки наставят то будем просто более дорогие радары покупать, все равно по любому что то придумают.

 

Вот только производство и разработка РД всегда на шаг позади :pardon:

Ссылка на сообщение

так же как и лекарства от вирусов, сначала проблема потом ее решение.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...