Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Paulson сказал:

 

Думаешь?

Колпачки маслосьемные , над направляющими клапанов я имел ввиду , а не кольца

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Колпачки направляющих клапанов я имел ввиду , а не кольца

Так и было... И жрало масло огого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Projector сказал:

Про Мобил писал что залить его и сравнить расход масла в сравнении с другими , но раз вы глянули на поршня и они мокрые то купите полнозольное 5w30/40 - A3 + 250-300мл JO2 или 200-250мл Sintolux L132 , маслосьемные могут задубеть если автотпо долго стояло без движения , но они подразмякнут после применения эстэров 

Сейчас катаю Motrio Ultra 5W-30 A5/B5 + 400 мл JO2. Авто ездит каждый день. Маслосъемные колпачки, по заключению мотористов, не текут.

Если попробовать следующим залить Mobil 1 FS 5W-30, то в него тоже лить JO2 или L132 в указанных Вами дозах? В нем же уже есть эстеры или нафталины в каком-то минимальном количестве (порядка 5%)?

Или же 5% - это норма для текущей эксплуатации исправного двигателя,  а для удаления кокса их содержание нужно увеличить до 10%?

Изменено пользователем kkv50
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkv50 если все так подьедает масло , то лучше не тратить деньги на не дешёвый , лучше 150мл JO2 + 100мл Sintolux,  если и то и другое есть , и масло можно самое дешёвое 5w40 Sg , Sl или что попадётся под руку не малозольное  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Projector сказал:

kkv50 если все так подьедает масло , то лучше не тратить деньги на не дешёвый , лучше 150мл JO2 + 100мл Sintolux,  если и то и другое есть , и масло можно самое дешёвое 5w40 Sg , Sl или что попадётся под руку не малозольное  

За первую тысячу км (40 м/ч) езды на Мотрио сожрало его 120 мл. Т.е. за 200 м/ч оно даже до минимума не должно упасть.

Ну а дальше, если Мотрио все-таки не справится, мне самому уже хочется залить Мобил FS, тогда и посмотрим на его эффективность...

Сейчас и JO2 и Sintolux у меня есть в наличии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkv50 Мотрио он же Лукоил не настолько прочная база , лучше следующее масло купи Shell HX7 5w40 , на Озоне по акции бывает в районе рубля стоит , хотя что такое 120мл масла на 1000км , по моему рабочий расход , с учётом что авто не новый и все равно где-то сопливит 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2019 в 15:34, Projector сказал:

120мл масла на 1000км , по моему рабочий расход , с учётом что авто не новый и все равно где-то сопливит 

Визуально мотор чистый, соплей не нашел.

Решил посмотреть на свечи, которые только недавно поставил: выкрутил из первых трех цилиндров, т.к. кольца залегли в первом и третьем цилиндрах. Фото говорит само за себя: изолятор свечи во втором цилиндре кристально белый, в 1 и 3 - серые. Так что две полноценные раскоксовки пока прошли безрезультатно.

2046558970___.thumb.jpg.7583294bed2666ca6b9d5dccd13364a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20190413_142254.thumb.jpg.dc980c86eef28fc71b60c4ccfaff4895.jpg

26 минут назад, kkv50 сказал:

Визуально мотор чистый, соплей не нашел.

Решил посмотреть на свечи, которые только недавно поставил: выкрутил из первых трех цилиндров, т.к. кольца залегли в первом и третьем цилиндрах. Фото говорит само за себя: изолятор свечи во втором цилиндре кристально белый, в 1 и 3 - серые. Так что две полноценные раскоксовки пока прошли безрезультатно.

2046558970___.thumb.jpg.7583294bed2666ca6b9d5dccd13364a1.jpg

если судить по концу резьбы у свечи то сажи много , там все в кучу и масло и топливо походу 

Свечи с мотора 4g69 на пробеге в 60т.км за 4 года при средней скорости не более 15км.ч , хотя да у меня не лучше , но и масложора нету практически , как Х-Треил появился , так я ни в какой мотор масло и не доливаю 

 , 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20190820-225216_VK.thumb.jpg.8fa4c3e0e44971bac71b017ecc1bfe63.jpg

То есть судя по подборке свечей у нас что то на вроде между все зая@ись и то ли мало бензина  то-ли много , но во всех вариантах нету сажи на конце юбки резьбы , в таком случае я считаю что нужно добавить еще и вариант х@евый бензин 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

вариант х@евый бензин 

В основном заправляюсь на ВР, иногда на SHELL. Так что это камень в их огород. Собираюсь полностью перейти на Лукойл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

нужно добавить еще и вариант х@евый бензин 

Такой вариант под №4 присутствует, но там другая беда - оранжевый цвет от металлосодержащих присадок для увеличения октанового числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kkv50 сказал:

Такой вариант под №4 присутствует, но там другая беда - оранжевый цвет от металлосодержащих присадок для увеличения октанового числа.

Оранжевый и красный это от содержания в топливе феррацена,  но в топливе может быть и много олефинов , от которых кстати и может быть нагар на конце резьбы , да и внутри выхлопной трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2019 в 10:45, dima62rus сказал:

... Для себя определился уже давно : только elf evolution ft 0w30 ...

 

Погорячился я малость ...

Почитав форум чуть поболее пришел к выводу что мой выбор для данного двигателя не самый оптимальный. Выбираю из shell hu a5b5 0w30 и idemitsu ztp 0w30( но внезапная тяга к экспериментам просит shell hu 0w20 ) .

Морально готов сократить интервал замены до 7.5 т.км. Только у первого зольность выше и больше фосфора а у второго больше серы. Кто мне на пальцах вкратце объяснит которое из них менее вреда для катализатора представляет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфор хуже, он нейтрализует работу самого нейтрализатора) имхо.

 

Шелл 0-20 это вообще, что пирожки горячие. Под лозунгом "для тех, кто боится, что просядет") этот точно не просядет. Но тихой работы не жди.

Смотри д1г2 масла. Петру, волка, чемпиона, че-то было ещё... Dexos1gen2, короче.

7.5...а куда ж больше на малозолках? Тут даже газ изрядно поработает над такими маслами.

А5В5 можно подольше. Но идеал, 7.5, до 300мч, чтоб как у кота коки был движок!

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2019 в 00:47, Paulson сказал:

 

Не уже - а всего лишь 1000 км, "маловато будет", посмотришь через 2-3 ткм - тогда уже можно выводы делать, думаю

 

08.12.2019 в 05:38, fareastwood сказал:

kkv50 кольца закладывались годами, а вы хотите от поэ немедленного результата. Покатайтесь 2х5000 км с 7% поэ. Результат непременно будет.

 

Откатал на Мотрио с 8% эстеров 3.700 км. По результатам периодических замеров за последнюю тысячу км масложор сократился со 120 до 60 мл. Хочется верить, что это одно из двух проблемных колец раскрылось...

Не уж то лед все-таки тронулся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...