Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто пользовал KIXX 0w16? Как себя будет чувствовать в Тойота приус 30 с двигателем 2zrfxe? Пойдёт ли на круглый год? Эксплуатация на юге России, зимой максимум -10, летом до 40. Поездки короткие по несколько км, 80% по месту, 20% трасса. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Артем123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, skorp777 сказал:

Низким в каких единицах? Л/км, или РУБЛЬ/км? Это разные вещи, вообщето. Потому что w16 в общей массе ДОРОЖЕ, чем 20-ки, и в итоге стоимость километра на более жидком, но более дорогом масле будет такая же, а то и больше ..

....эх, если бы владельцы гибридов считали эту экономичность ДО покупки .... Гибрид минимум на 100-150 тыс дороже авто того же класса, с обычной силовой установкой, и при годовых пробегах до 10 тык в год  покупка гибрида за счет экономичности окупается аккурат к его продаже. Если повезет и не придется менять ВВБ.

Если хотите реальную экономию, попробуйте средство по ссылке ниже, сам не ожидал, что получу честные 10%. Но у меня машина 4ВД, и я заливал РВС во все агрегаты. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34906-revitalizant-rvs-ipi/#comments

 

0w16/20 если брать kixx либо s-oil то ценники одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Я выше уже писал, анализы отработки показывал, шо исчо треба???

Это же в таблицу вглядываться надо, сравнивать, считать, размышлять. Это сложно. Поще написать6 "Уговорите меня лить W16, это же хорошее масло, да?". И так на каждой странице по несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Это же в таблицу вглядываться надо, сравнивать, считать, размышлять. Это сложно. Поще написать6 "Уговорите меня лить W16, это же хорошее масло, да?". И так на каждой странице по несколько раз.

Таблица одно, а опыт эксплуатации другое. Поэтому спрашиваю.

Только что, Артем123123 сказал:

Таблица одно, а опыт эксплуатации другое. Поэтому спрашиваю.

Хочется больше информации, так что зря гонишь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артем123123 сказал:

Таблица одно, а опыт эксплуатации другое. Поэтому спрашиваю.

Хочется больше информации, так что зря гонишь .

Информацию полученную получаю, обдумываю, совет насчёт молибдена принял, задумался над s-oil 0w16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ кстати читал, вдумывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артем123123 сказал:

Таблица одно, а опыт эксплуатации другое.

А лаб. анализ отработки- это не опыт эксплуатации???? Я про эту таблицу говорил. Или мы только свои посты читаем? 

А вот ниже две отработки вообще на вязкости 5 стС, что про них скажете? Ну и тему по ссылке из моей подписи неплохо было бы почитать по диагонали, то же интересно про жидкие масла и пр.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41381-mobil-jet-oil-ii-отработка на-лада-калина-после-10-000км/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39343-mobil-jet-oil-ii-отработка-на-ваз-2110-после-9200км/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skorp 777, а какова норма молебдена должна быть, если она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skorp777 сказал:

А лаб. анализ отработки- это не опыт эксплуатации???? Я про эту таблицу говорил. Или мы только свои посты читаем? 

А вот ниже две отработки вообще на вязкости 5 стС, что про них скажете? Ну и тему по ссылке из моей подписи неплохо было бы почитать по диагонали, то же интересно про жидкие масла и пр.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41381-mobil-jet-oil-ii-отработка на-лада-калина-после-10-000км/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39343-mobil-jet-oil-ii-отработка-на-ваз-2110-после-9200км/

 

 

Ну я не совсем с тобой согласен. Анализы эти с совершено других двигателей, которые по другому принципу работают нежели 2zrfxe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на молибдене свет клином сошелся? Уже писал, что ОФМ не видны в анализе, но по утверждениям того же Аргентума, гораздо эффективней ваших молибденов, и дают меньше золы. Что актульно для гибридов в плане длительной эксплуатации- меньше золы и металлов, меньше отложений, меньше риск закоксовки. А вот как раз оригинальные масла с кучей молибдена рассчитаны на то, что бы получить экономию от снижения расхода сразу, а что там с движком будет в длительной перспективе- это как повезет. И спецы из маслоиндустрии, которые заходят сюда, так прямо и говорят, что не надо увлекаться шибко жирными маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Артем123123 сказал:

Анализы эти с совершено других двигателей, которые по другому принципу работают нежели 2zrfxe.

Раньше бы это написал, я бы не терял на тебя время. :bye2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skorp777 сказал:

Раньше бы это написал, я бы не терял на тебя время. :bye2:

Так братан, все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, skorp777 сказал:

Раньше бы это написал, я бы не терял на тебя время. :bye2:

За исчерпывающий ответ огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артем123123 сказал:

Skorp 777, а какова норма молебдена должна быть, если она есть?

 

1 час назад, skorp777 сказал:

А на молибдене свет клином сошелся? Уже писал, что ОФМ не видны в анализе, но по утверждениям того же Аргентума, гораздо эффективней ваших молибденов, и дают меньше золы. Что актульно для гибридов в плане длительной эксплуатации- меньше золы и металлов, меньше отложений, меньше риск закоксовки. А вот как раз оригинальные масла с кучей молибдена рассчитаны на то, что бы получить экономию от снижения расхода сразу, а что там с движком будет в длительной перспективе- это как повезет. И спецы из маслоиндустрии, которые заходят сюда, так прямо и говорят, что не надо увлекаться шибко жирными маслами.

Артем123123 Молибдена 700-900 нормально будет.

skorp777 Да перестаньте вы всех путать с Вашим OFM. Разберитесь с понятиями, школьную химию почитайте. Ни кто не предлагает сыпать в масло дисульфид молибдена. Органомолибден это органика, а IL может быть как органикой, так и неорганикой. Жизнь и анализы говорят, за то, что масла с конской дозой молибдена есть, а с серьезной дозой IL навряд ли. Ну и классические японские молибденистые ILSAC, в том числе тойота, навряд ли повредят тойотовскому мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, SL1 сказал:

Да перестаньте вы всех путать с Вашим OFM. Разберитесь с понятиями, школьную химию почитайте.

Я-неоднократный призер краевых олимпиад по химии. В ВУЗе то же 5 по химии (химия непрофильная специальность, в тех.вузах химия была у всех, но у нас больше:D)Насчет ОФМ, IL  и молибдена- ну, я считаю, что вы что-то не так поняли.  Попробуйте на эту тему с Аргентумом пообщаться, думаю, он понятней обьяснит. Как раз таки у вас каша в голове, если путаете ОФМ и ионные жидкости.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:
4 часа назад, SL1 сказал:

Да перестаньте вы всех путать с Вашим OFM. Разберитесь с понятиями, школьную химию почитайте.

Я-неоднократный призер краевых олимпиад по химии. В ВУЗе то же 5 по химии (химия непрофильная специальность, в тех.вузах химия была у всех, но у нас больше:D)Насчет ОФМ, IL  и молибдена- ну, я считаю, что вы что-то не так поняли.  Попробуйте на эту тему с Аргентумом пообщаться, думаю, он понятней обьяснит. Как раз таки у вас каша в голове, если путаете ОФМ и ионные жидкости.

Не надо меня отсылать к Вашим авторитетам, хоть к гидраргиуму. И давайте уж поставим точки над i.

1. Органомолибден это  органический модификатор трения или неорганический?

В вашем понимании он не является органическим, хоть и называется органомолиденом.

2. Вы согласитесь со мной, что IL могут быть как органическими, так и неорганическими и суть тут вовсе не в органике или неорганике?

 

skorp777 У меня сложилось мнение, что:

1. Вы считаете органическими только беззольные модификаторы.

2. Вы считаете, что IL  бывают только органическими.

Это так?

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...