Перейти к публикации

Mobil1 Delvac 5W-40 (SL, CI-4 PLUS, E7, DH-1, MB 235.28/228.5, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Volvo VDS-3/VDS-2)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Delvac 5W-40
post-22-0-70055200-1448997403_thumb.png
Спецификации:  API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/SL/SJ, ACEA E7/E4, Cummins CES 20078/20077/20076/20075, Ford WSS-M2C171-D, Renault Trucks RXD, Global DHD-1, JASO DH-1, Detroit Fluids Specification Diesel 93K214, Mack EO-N Premium Plus 03, EO-M Plus, MB 235.28/228.5, Scania LDF, Volvo VDS-3/VDS-2
Техническая документация: 

GL-XX-Mobil-Delvac-1-5W-40.pdf

Mobil Delvac 1 5W 40.pdf


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
148368 Mobil1 Delvac 5W-40 4L
141543 Mobil1 Delvac 5W-40 20L

 

152656 Mobil1 Delvac 5W-40 4L

152709 Mobil1 Delvac 5W-40 20L



Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Toyota Land Cruiser 105 1HZ после 16 000км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 15157 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Dodge Ram после 16 769 км

Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на KIA Sorento после 9700 км
Mobil1 Delvac 5W-40 отработка на Газель Next после 8100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, fire679 сказал:

Где можно посмотреть на каких маслах сделано это масло ? ПАО, Кряк, Эстеры ?

Откройте анализ, в масле точно используется ПАО, судя по густоте и, при этом, хороших свойствах зимних, там большой процент ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Подойдёт ли это масло в дизельный двигатель 2,5 литра 110 лошадей. Установлен на Мазде Б2500 2005 года. Буквенное обозначение двигателя WLT. Рекомендации производителя автомобиля  вязкость 5W30, допуск CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лена сказал:

Подскажите пожалуйста. Подойдёт ли это масло в дизельный двигатель 2,5 литра 110 лошадей. Установлен на Мазде Б2500 2005 года. Буквенное обозначение двигателя WLT. Рекомендации производителя автомобиля  вязкость 5W30, допуск CF.

Да, подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лена сказал:

Спасибо за ответ :)

Не за что)

Самое главное- не купить контрафакт, так как это Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 21:00, Lobshter сказал:

 

Самое главное- не купить контрафакт, так как это Мобил.

Приобрела своей машине такое масло. Проверила на сайте, не поддельное. Зато коллеги на работе пытались убедить что моему дизельному пикапу оно не подойдёт. С удовольствием слушали о щелочном числе, об окислении масла, о том что для моего простого дизеля с турбинкой пленка должна быть потолще, чем для высокооборотистого бензинового двигателя, в общем удивлены моим выбором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лена сказал:

Приобрела своей машине такое масло. Проверила на сайте, не поддельное. Зато коллеги на работе пытались убедить что моему дизельному пикапу оно не подойдёт. С удовольствием слушали о щелочном числе, об окислении масла, о том что для моего простого дизеля с турбинкой пленка должна быть потолще, чем для высокооборотистого бензинового двигателя, в общем удивлены моим выбором. 

Все подойдет, у дизелей даже на холостом нагрузки выше. Масло отличное, мотор скажет спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lobshter сказал:

Все подойдет, у дизелей даже на холостом нагрузки выше. Масло отличное, мотор скажет спасибо.

Я в этом уверена на все сто. Даже на канистре черным по белому указан допуск, рекомендуемый производителем автомобиля. К тому же масло специально разрабатывалось в первую очередь для дизельных моторов. 

 

6 часов назад, Профессионал сказал:

Ленаначинать надо с инструкции

Безусловно. Именно с неё и начала. Дизельный автомобиль у меня впервые, и я озадачилась подбором хорошего масла. Почитала, поизучала, и сделала свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена В свой предыдущий дизельный пикап , тоже Mazda,  лил такое масло несколько лет, все было в порядке.

На нынешнем пикапе  аналогичный мотор , но производитель рекомендует маловязкие масла.

От густого масла машина становится тупая и ленивая, разница хорошо чувствуется.

Так что дизель дизелю рознь, надо учитывать нюансы.

У вас не  мощный мотор, с маслом 5W-30 будет ездить резвее. 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lobshter сказал:

Все подойдет, у дизелей даже на холостом нагрузки выше. Масло отличное, мотор скажет спасибо.

Какие там нагрузки выше , у этой B2500 крутящий момент 266 Нм/ об. 

Как у легковушки.)

Хуже, конечно, не станет от этого масла, но может машина будет чуть задумчивее и зимой дольше греть.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игорь Лахта сказал:

Какие там нагрузки выше , у этой B2500 крутящий момент 266 Нм/ об. 

Как у легковушки.)

Хуже, конечно, не станет от этого масла, но может машина будет чуть задумчивее и зимой дольше греть.

Дело не в количестве момента, а в его полке. Даже на древнем дизеле 1800-2200 и у тебя максимальная полка момента. Тем более, это дизель старой школы, а я, как беларус, знаком с многими европейскими дизелями той эпохи, 90-00. И во все производитель предписывает лить 10w40, и всю жизнь у нас в них лили 40. Так же я знаком, как подубили маздовский 2л дизелек, который уже без механического тнвд. Лили в него 5w30 по книжке. При сливе в масле была пудра и за 5 лет(50к км) он начал подкушивать масло и временами моргать масленкой. Если нет холодов, нечего лить низкую вязкость в дизель, особенно когда рекомендуют А5.

Да и 266нм это нормальный показатель. У нас была Шевроле малибу, там 2,4 выдавал 230нм на 5к оборотах, машина была 2013 года.)

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Профессионал сказал:

Лена начинать надо с инструкции

Если всегда все делать по мануала- то придётся этот форум закрывать.) 

Мануал не всегда всему голова, особенно когда сейчас они начали жестко регламентировать вязкость смазки, ориентируясь на экологию и экономию топлива, для получения льгот. Это наглядно видно по описанию сервисного обслуживания на сайте  Тойоты в США в сравнении с РФ или Японией.

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lobshter сказал:

Дело не в количестве момента, а в его полке.

Нагрузку создаёт полка, так что ли?

 

1 час назад, Lobshter сказал:

2л дизелек, который уже без механического тнвд. Лили в него 5w30 по книжке. При сливе в масле была пудра и за 5 лет(50к км) он начал подкушивать масло 

Похоже, над владельцем кто-то недобро подшутил с этим "маслом". Или с двигателем проблемы

С трудом верится, чтоб вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта, ну зачем так корявить мои слова. Я вам сказал про обороты, а ниже привёл пример бензинового 2,4. У данного дизеля ( скорее всего, я точные ттх не знаю, приравниваю его к его коллегам-европейцам), максимальный момент достигается уже при 2000 оборотов (примерно) , а у бензина из моего сравнения при 4800, насколько мне не изменяет память, когда маслонасос работает на максимальную мощность. В 00 годах много дизельных моторов вышли с проблемами по вкладышам и коленвалам. 2,2 GM, 2,7 РSA, 1,5 Рено, 3 Лэнд Ровер. У всех их примерно общая проблема, Котора решалась или частно облегчалась повышением вязкости, а значит и давления в масленной системе. Я лишь это хотел сказать, что повышение с 30 до 40 вязкости лишним не будет, учитывая, что б2500-это не легковой автомобиль. Если конечно не холода, там низкая вязкость будет благом для холодного дизеля.

Свечкк не держал, какое масло продавал продаван, но за 5 лет типичной белорусской эксплуатации двигатель подушатался. Человек сам ремонтник авто, работал в 90 перекупом-перегонщиком и перед введением растоможки поехал себе за дизельной машиной в Германию. Машина приехала в РБ в очень хорошем состоянии

Думаю офтоп можно закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...