Перейти к публикации

Среднезольник с высоким щелочным 5w30/5w40


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте масло, среднезольник с высоким щелочным взамен 5W-30 Amsoil SS, цены на который уже покинули нашу солнечную систему.

Основные критерии: южный регион, лето. Замена хотя бы 7500км. Для дальней поездки (в основном трасса). Вязкость желательно ближе к сороковке. Лукоил Армортек есть две канистры, но я его дольше 5000 км не рискую катать.  Мотор 4В12, если важно. 

 

этот список масел знаю. Актуально на 2016.

Изменено пользователем Tu-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Tu-man сказал:

Посоветуйте масло, среднезольник с высоким щелочным

а щелочное и зола это сколько должно быть по вашему..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-man , под ваши хотелки масла 5W30 допуска MB228.51. Средняя зола в 1%, высокое щелочное число и вязкость ближе к 40-ке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, можно начать рассматривать масла для грузовых дизелей в вязкости 5w30. Вопрос фасовки ( от 20 литров ). За то, все хотелки будут.  И щёлочь , и густота базы , и вероятность наличия эстеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, масленкин сказал:

а щелочное и зола это сколько должно быть по вашему..?

11 и выше щелочное. зола в общем-то всё равно по большому счету, можно и полнозолник, но лучше меньше....

Изменено пользователем Tu-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Tu-man сказал:

11 и выше щелочное. зола в общем-то всё равно по большому счету, можно и полнозолник

 

Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4

image.thumb.png.e1243ea858f19e93a41f0781385c2c18.png

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tu-man сказал:

11 и выше щелочное. зола в общем-то всё равно по большому счету, можно и полнозолник, но лучше меньше....

А вы где такие среднезольники видели? Можете привести хотя бы один пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

А вы где такие среднезольники видели? Можете привести хотя бы один пример?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon то есть мы подбираем масло в дизельный коммерческий автомобиль? 

ТС подбирает масло в инжекторный бензиновый автомобиль, судя по первому сообщению. 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

судя по первому сообщению. 

я думаю что ТС уже понял насчёт среднезольников с Щелочным 11 и выше..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 , указанные масла имеют бензиновые допуски, кроме того, тут есть примеры их успешного применения в бензиновых моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

указанные масла имеют бензиновые допуски, кроме того, тут есть примеры их успешного применения в бензиновых моторах.

 это хороший вариат ,для  универсала масло для Авто парка или  лично ..? ВАм решать..? ( ТС  я имею ввиду)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин avignon для личного авто. Хотелось бы конечно чтобы изначально для бензинового двигателя было маслице, а потом уже для дизеля. Для коммерческого конечно циферки интересные, и вроде бы и для суровых условий, всё как надо, но смущает, что всё таки это для коммерческого. Да и цена, если честно, не на много дешевле Амсоила. Лучше 1500 доплатить и его взять. И доступность не везде....
dimm7777 В целом с допусками по золе я понял, про среднезольники. В общем полнозольники тоже не плохо, ближе к 1%. Я в общем ориентировался на Амсоил, где щелочное больше 12 и по золе чуть больше, практически 1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-man высокое щелочное в 4В12 не даст никаких плюсов, а в долгосрочной перспективе проблемы дать может. И даже на юге этому мотору 40вка нафиг не нужна. ИЛСАК ваше все, в крайнем случае А5, если тянет на жЫрное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Не раз же писали, что 4Вхх серия убивает щелочное. Для замены через 5000 в общем-то любое пойдет, но нужно 7000-7500. Не знаю связано это, но я уже через 2000 сливаю абсолютно черное масло, без разницы на каком бензине. А сороковку хочу, или ближе, потому что на зазор 0,05 на коренных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...