Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Enzo69 , да, это с Кстово бензин, что в целом логично. А что касается нефтебаз, с чего вдруг они должны были поменяться - юрлицо пока старое осталось, договоры аренды с нефтебазами у него наверняка долгосрочные были.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel в целом бензин нормальный по паспорту? Про 92-й, я на нем сейчас, машина вроде норм едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Exel в целом бензин нормальный по паспорту? Про 92-й, я на нем сейчас, машина вроде норм едет

На мой взгляд, оба нормальные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel "Нефтепродуктсервис" обычно с МНПЗ бензин всегда поставлял на Шелл, я про это. А тут Лукойл и оттуда же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Enzo69 сказал:

Exel "Нефтепродуктсервис" обычно с МНПЗ бензин всегда поставлял на Шелл, я про это. А тут Лукойл и оттуда же...

Может, последнее время там был МНПЗ в основном, но это исторически сборная солянка, я оттуда помню паспорта не только с МНПЗ, но и с ЯНОС, и Рязани, и Башнефть была, и даже Мозырь несколько раз мелькал; только Кстово и не хватало:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Enzo69 сказал:

Exel "Нефтепродуктсервис" обычно с МНПЗ бензин всегда поставлял на Шелл, я про это. А тут Лукойл и оттуда же...

В самарской области на Шелл был бензин с Роснефти и татнефти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Skif_tlt сказал:

В самарской области на Шелл был бензин с Роснефти и татнефти 

У нас в последние несколько лет только Роснефть был, изначально как построили, был нафтан.

теперь какой то не понятный лукойл, про который уверяют на АЗС что возят тот же самый, что и был раньше,

но раньше не было никогда у нас лукойла, муть какая то.

Сегодня пол дня по городу катал, на низах мне этот их 92 не нравится, тупит, как будто газу мало даю и включён кондей (хотя выключен был) чуть ли не глохнет, приходилось на тапку больше давить, с Роснефтью такого не было.

каждые пол часа выходил и открывал люк бензобака, стравить давление накопившееся, аж бурлит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо на МКАДе (внешка) в районе Путилково, идет реконструкция бывшего Shell, готовят под Тебоил. Возможно в фирменном стиле "эталонном". Потому что разобрали всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в г.п. Новоселье Ленинградской области вывеску сменили на Teboil. Топливо причём тоже самое. В-основном с Петергофской нефтебазы принадлежащей ГПН, хотя бензин самый разнообразный. К примеру 95-го паспорта на доске было аж два. :DНо последний по дате кстовский Лукойл. 

IMG_20220626_163515.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

92 вообще шикардос. Хорошая нефть была в производстве.

когда-то пытался вникнуть в паспорта и их расшифровку, но так и не смог и некогда было, ща понимаю что ваще ничего не знаю,

лучше как и раньше буду сюда выкладывать и просить спецов оценить.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2022 в 17:18, Skif_tlt сказал:

Ребрендинг шелл в тебойл уже и до Тольятти добрался

Нафиг их с такими ценами и без всяких, даже таких смешных бонусов как были у Шелла, которые имели смысл только при получении двойных по воскресеньям. Последний раз заправлялся около Окея (как всегда) прямо перед закрытием бренда Шелл. Надули литров на 7...8, чего раньше никогда не было. Торопился и сразу не обратил внимания, потом по чеку вычислил. И заправляли как-то странно долго (вспомнил я). Так что лесом пусть идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Jeffrey сказал:

Надули литров на 7...8, чего раньше никогда не было. 

...

И заправляли как-то странно долго (вспомнил я).

Так может, потому и долго заправляли, что лили под горловину, а не до первого щелчка?:pardon: Если под горловину бенз заливать, то 7-8 литров сверх паспортного объёма бака - это далеко не предел, у некоторых авто литров 15 влезает при объёме бака 55-56 литров:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

Так может, потому и долго заправляли, что лили под горловину, а не до первого щелчка?:pardon: Если под горловину бенз заливать, то 7-8 литров сверх паспортного объёма бака - это далеко не предел, у некоторых авто литров 15 влезает при объёме бака 55-56 литров:D

Ну да. Старая отмазка про бесконечный объём заливного патрубка. Не первый день живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

у некоторых авто литров 15 влезает при объёме бака 55-56 литров:D

Логан 2, бак 50л, загорелась лампочка что бак пустой. На бывшем шелл под горло влезло 61л, при то что в баке еще было литров 6-7 :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jeffrey сказал:

Ну да. Старая отмазка про бесконечный объём заливного патрубка. Не первый день живём.

Лукойл этим грешил и не раз и не два

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...