Перейти к публикации

Помогите подобрать масло на LC 200 Дизель.


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте. Авто

1) Тойота Лэнд КРузер 200 4.5 Дизель 
2) 4.5 D4-D 1VD
3) 9 литров
4) Москва + Область 
5) Режимы эксплуатации город и трасса 60/40
6) Масло по 8 тысяч и замена. 
7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
8) API CF-4, CF , ACEA B3,B4,B5 - 5W-30 Рекомендовано. 

9) Авто каталось на Идемитсу 5w-40 sn\cf , Крайний раз hell helix HX8 synthetic 5W-30 .

Подскажите проверенные масла , с ценой и качеством - на уровне? Хорошо бы еще фасовку 5 + 5 , ну или стандарт 4+4+1+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На самом деле много тем по этому двигателю уже, воспользуйтесь поиском, но за то что тему заполнили как надо уже:good2:

В Москве есть все масла что ж вы так)

Из масел ищите Лукоил/Зик/Синтек/Валволин с нужным вам допуском. Это бренды цена/качество.

Вязкость 5w30

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 18:26, Hazy_nsk сказал:

На самом деле много тем по этому двигателю уже, воспользуйтесь поиском, но за то что тему заполнили как надо уже:good2:

В Москве есть все масла что ж вы так)

Из масел ищите Лукоил/Зик/Синтек/Валволин с нужным вам допуском. Это бренды цена/качество.

Вязкость 5w30

Так много ответов в вопросе получилось . Как вам Автобакт моторное масло ? Я так понял , это та же Идемитсу ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, q3mk сказал:

Как вам Автобакт моторное масло ? Я так понял , это та же Идемитсу ? 

 

07.06.2022 в 01:26, Hazy_nsk сказал:

Из масел ищите Лукоил/Зик/Синтек/Валволин с нужным вам допуском. Это бренды цена/качество.

Вязкость 5w30

Интересно, зачем люди спрашивают совета, если хотят услышать "ты хорошее масло выбрал, бери!"?

 

07.06.2022 в 01:11, q3mk сказал:

8) API CF-4, CF

Старые спецификации, лучше ориентироваться на CJ-4/CK-4, если выбор из комтрансовских масел.  Или хотя бы СI-4. Как вариант, взять сразу ведро и не париться: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-kommercheskoy-tekhniki/zic-x7000-5w-30.html Это если пожирнее хочется. А так я больше за С3: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-5w-30.html

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 20:11, q3mk сказал:

Подскажите проверенные масла , с ценой и качеством - на уровне

Тотал Рубия 9900 ФЕ 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Тотал Рубия 9900 ФЕ 5-30

Да, действительно... Цена и качество "на уровне".
Про качество сомнений нет, но цена повергла в шок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

 

Интересно, зачем люди спрашивают совета, если хотят услышать "ты хорошее масло выбрал, бери!"?

 

Старые спецификации, лучше ориентироваться на CJ-4/CK-4, если выбор из комтрансовских масел.  Или хотя бы СI-4. Как вариант, взять сразу ведро и не париться: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-kommercheskoy-tekhniki/zic-x7000-5w-30.html Это если пожирнее хочется. А так я больше за С3: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-5w-30.html

 

Ну смотрите , я сначала спросил совет. Но по сути полтора дня никто ничего не говорил . Я параллельно выбирал . Потом просто задал вопрос о выборе . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q3mk Выбор делается с разных позиций. Кому-то подавай "самое дешевое", кому-то "в строгом соответствии с мурзилкой/допусками", кому-то "только не отечественное", кому-то "из Лук-ГПН что-нить" и так далее. Ваша точка зрения не проявлена. Нострадамусов немае.

Вам про ЗИК 7/7000 сказано - это оптимальнейший выбор на сегодня, Вы мимо ушей и ноете - всё Вам не так. Ну, нойте дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Да, действительно... Цена и качество "на уровне".
Про качество сомнений нет, но цена повергла в шок

Я тебе так скажу, движек этот очень нежный, поэтому любит и хорошее и дараХое…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Я тебе так скажу, движек этот очень нежный, поэтому любит и хорошее и дараХое…

Я в курсе про двигатель, просто полез посмотреть сколько Rubia сейчас стоит и удивился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Я в курсе про двигатель, просто полез посмотреть сколько Rubia сейчас стоит и удивился

Есть такое, что ценник вырос, но для жителя Москвы не такие это уж и большие деньги. Ремонт 1VD очень дорогим будет в настоящих условиях, а в будущих вообще неизвестность… 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svetoteni сказал:

Вам про ЗИК 7/7000 сказано - это оптимальнейший выбор на сегодня, Вы мимо ушей и ноете - всё Вам не так. Ну, нойте дальше. 

Зольность 1.58 и щелочь 14,8 не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 18:26, Hazy_nsk сказал:

На самом деле много тем по этому двигателю уже, воспользуйтесь поиском, но за то что тему заполнили как надо уже:good2:

В Москве есть все масла что ж вы так)

Из масел ищите Лукоил/Зик/Синтек/Валволин с нужным вам допуском. Это бренды цена/качество.

Вязкость 5w30

Я Зик юзаю - вполне устраивает по цене/качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...