Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Nissan Tiida HR16


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Авто Ниссан Тиида 2010 HR16 пробег 17500 место обитания МО,эксплуатируется в городе,пробег за год 7-9 т масло залито оригинальное Nissan 5W40.Хочу перейти на 5W30 синтетику,посоветуей какие варианты будут предпочтительней для такого годового пробега?Перечитал кучу инфы в голове каша :wacko: выручайте!

Изменено пользователем Pantograff
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Все доброго дня!

Машина Nissan Tiida, HR16DE, 2013 г., пробег 45 тыс., езжу, преимущественно, по городу.

Возник такой вопрос к знающим людям:

На сайте Мобила подбор масла по модели авто дает такой результат: https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector?vehicleId=EFt8PeAM9

Т.е. вопреки мнению производителя, уверенно утверждает, что лучший вариант для моего мотора - это Mobil 1 FS 0W-40.

Смущает не столько вязкость, сколько высокая зола (1,4), ну и API A3/В3, А3/В4...

Что скажете, камрады? Можно попробовать? Уж больно интересное маслице ))

Сейчас езжу на Idemitsu Zepro 5W-30 SN, ILSAC GF-5 и проблем, в общем-то, не знаю. Кроме небольшого подъедания к 4-5 тыс. Меняю каждые 5 тыс. км.

Но, традиционно, все время хочется попробовать что-то новенькое, более интересное.

Лукойл Люкс синтетик 5W-30

 

Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас езжу на Idemitsu Zepro 5W-30 SN, ILSAC GF-5 и проблем, в общем-то, не знаю. Кроме небольшого подъедания к 4-5 тыс. Меняю каждые 5 тыс. км. Но, традиционно, все время хочется попробовать что-то новенькое, более интересное.

на "правильном" масле в принципе ездите и не зачем вам 40-ки в этот двигатель.

если жажда "попробовать новое" преобладает - посмотрите на масла А5/В5 - там есть варианты с относительно невысокой золой (порядка 1).

среди мобиловских масел - попробуйте mobil1 х1 5w30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-19457/

Ссылка на сообщение

Лукойл Люкс синтетик 5W-30

Слышал много хорошего про это масло, но что-то во мне протестует ))) Но спасибо за совет

 

на "правильном" масле в принципе ездите и не зачем вам 40-ки в этот двигатель.

если жажда "попробовать новое" преобладает - посмотрите на масла А5/В5 - там есть варианты с относительно невысокой золой (порядка 1).

среди мобиловских масел - попробуйте mobil1 х1 5w30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-19457/

Спасибо, scorpil, наверное, так и сделаю.

Захотелось что-то попробовать этот именитый бренд, а то раньше только читал про него много, но ни разу не пробовал.

Вернее, один раз попробовал году, эдак, в 93-94 залить в "Таврию" )))) Сальники все сиранули нешуточно! )))

Ссылка на сообщение

Слышал много хорошего про это масло, но что-то во мне протестует ))) Но спасибо за совет

 

Спасибо, scorpil, наверное, так и сделаю.

Захотелось что-то попробовать этот именитый бренд, а то раньше только читал про него много, но ни разу не пробовал.

Вернее, один раз попробовал году, эдак, в 93-94 залить в "Таврию" )))) Сальники все сиранули нешуточно! )))

Кстати...Только учитывайте, что он самый и подделываемый... (а то попробуете этот именитый бренд и Ваше авто 2013г.в. "сиранет нешуточно").

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

А вот вам рекомендации для этого мотора на рынке США, исключительно 5W-30 и 0W-30 как вариант.

https://mobiloil.com/en/product-selector?Year=2017&Make=Tmlzc2Fu&Model=VmVyc2E%3D&Engine=MS42IFMgNC1DeWwgMS42IChIUjE2REUpIChHQVMp

Ссылка на сообщение

Dexon, у Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 на мой взгляд есть только один не существенный недостаток (хотя громко сказано)перед именитым конкурентами который выражается в виде излишнего шума двигателя (но проявляется не на всех авто)на высоких оборотах двигателя.Предлагаю добавить в лукойл "улучшайзер" в виде присадки от еврола. Эффект очень хороший и стоимость конечного продукта приемлимая.Подробнее здесь:http://www.oil-club.ru/forum/topic/29100-volframovaya-prisadka-ot-vanderbilt-vanlube-w-324-a-takzhe-volfram/page-3

Ссылка на сообщение

Кстати...Только учитывайте, что он самый и подделываемый... (а то попробуете этот именитый бренд и Ваше авто 2013г.в. "сиранет нешуточно").

Да, я в курсе, спасибо! ))

К счастью (иле к несчастью - хз) проживаю в столице, а тут, благо, есть возможность покупать оригинальные масла (ну, если знать где, конечно)))

 

А вот вам рекомендации для этого мотора на рынке США, исключительно 5W-30 и 0W-30 как вариант.

https://mobiloil.com/en/product-selector?Year=2017&Make=Tmlzc2Fu&Model=VmVyc2E%3D&Engine=MS42IFMgNC1DeWwgMS42IChIUjE2REUpIChHQVMp

Даже и не знал, что у Мобила такая широкая линейка 5W-30! У нас, по-моему и половины таких наименований нет.

По поводу нулевки тоже в раздумьях.

 

Dexon, у Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 на мой взгляд есть только один не существенный недостаток (хотя громко сказано)перед именитым конкурентами который выражается в виде излишнего шума двигателя (но проявляется не на всех авто)на высоких оборотах двигателя.Предлагаю добавить в лукойл "улучшайзер" в виде присадки от еврола. Эффект очень хороший и стоимость конечного продукта приемлимая.Подробнее здесь:http://www.oil-club.ru/forum/topic/29100-volframovaya-prisadka-ot-vanderbilt-vanlube-w-324-a-takzhe-volfram/page-3

Спасибо, почитаю.

В принципе интересно.

Изменено пользователем Dexon
Ссылка на сообщение

Да, я в курсе, спасибо! ))

К счастью (иле к несчас

 

Даже и не знал, что у Мобила такая широкая линейка 5W-30! У нас, по-моему и половины таких наименований нет.

По поводу нулевки тоже в раздумьях.

 

Спасибо, почитаю.

В принципе интересно.

тью - хз) проживаю в столице, а тут, благо, есть возможность покупать оригинальные масла (ну, если знать где, конечно)))

Оригинальные масла в некоторых ситуациях могут не полностью соответствовать высоким требованиям производителя автомобиля, т.к не всегда производитель авто может учитывать условия эксплуатации авто и качество топлива в данном конкретном случае.
Ссылка на сообщение

Оригинальные масла в некоторых ситуациях могут не полностью соответствовать высоким требованиям производителя автомобиля, т.к не всегда производитель авто может учитывать условия эксплуатации авто и качество топлива в данном конкретном случае.

apologize, я говорю об оригинально Мобиле - в смысле не подделке.

А Вы, видимо, имеете в виду оригинальное масло с надписью на баклажке: NISSAN.

Ссылка на сообщение

apologize, я говорю об оригинально Мобиле - в смысле не подделке.

А Вы, видимо, имеете в виду оригинальное масло с надписью на баклажке: NISSAN.

Да конечно.
Ссылка на сообщение

Вот масло с хорошими показателями в тииду само то будет залить RAVENOL® Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20 . HTHS 2.9 . Сейчас акция у равенола идёт 5 по цене 4 литров .

Ссылка на сообщение

Вот масло с хорошими показателями в тииду само то будет залить RAVENOL® Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20 . HTHS 2.9 . Сейчас акция у равенола идёт 5 по цене 4 литров .

Масло хорошее, но для наших двигателей, как мне кажется, не подходит...

И вязкость не наша, и зола высоковата.

Изменено пользователем Dexon
Ссылка на сообщение

И вязкость не наша, и зола высоковата.

вязкость не наша- согласен.

зола такая же как и оригинальных масел ниссан.

Ссылка на сообщение

На зиму это наша вязкость . В тииду1.6 на зиму второй год буду заливать 0w20 от кикса , после первой зимы остался доволен маслом а тут и анализ кикса в ойлклабе подоспел под впечатлением купил ещё пару банок кикса .Но равенол 0w20 и 5w20 считаю эдаким крутячком зимним для машин .Но и ценник у равенол в 2-2,5 раза выше чем у кикса.

Ссылка на сообщение

Все доброго дня!

Машина Nissan Tiida, HR16DE, 2013 г., пробег 45 тыс., езжу, преимущественно, по городу.

Возник такой вопрос к знающим людям:

На сайте Мобила подбор масла по модели авто дает такой результат: https://mobiloil.com.ru/ru/product-selector?vehicleId=EFt8PeAM9

Т.е. вопреки мнению производителя, уверенно утверждает, что лучший вариант для моего мотора - это Mobil 1 FS 0W-40.

Смущает не столько вязкость, сколько высокая зола (1,4), ну и API A3/В3, А3/В4...

Что скажете, камрады? Можно попробовать? Уж больно интересное маслице ))

Сейчас езжу на Idemitsu Zepro 5W-30 SN, ILSAC GF-5 и проблем, в общем-то, не знаю. Кроме небольшого подъедания к 4-5 тыс. Меняю каждые 5 тыс. км.

Но, традиционно, все время хочется попробовать что-то новенькое, более интересное.

Попробуйте взять не зепро, а просто идемитсу в пластике 5w30. Меня оно более чем устраивает, отличная синтетика и цена не кусается. Хотя если у вас и с Зепро проблем нет, то какой смысл менять на что-то? Но я в принципе эту марку очень люблю, давно лью именно их масло и желания пробовать другой нет, хотя раньше тоже любитель был

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...