Перейти к публикации

Extreme AMG VRS 0W_5W-40 GTС свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Rayang сказал:

Extreme и Novus живут. Extreme сайт обновляет, а Novus перенесли производство в Россию...

Думаю никто не против, но если зайти в тему "запасы масел и тд.." то верится в хорошее не всем(и сам такой) 

А тест очень неплох конечно. 

Хотя имхо как то всесезон и спортивность сочетаются странно. Делали б на злой базе вязкой летний шпрот 5-10w40 и зимний шпрот 0(прям самый нулевой ноль)w40.. масло 0/5w интереснее более 'домашнему' ездоку.. любители отжигов вряд ли меняют масло реже 2 раз в год, т.е. вполне в сезонность могут. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его реально нонче в Электростали-то купить? Вдупель не вижу, LL-01 есть? Вижу LL-04. Мне казалось, он похужей по саже. Вру?

Изменено пользователем TCPIP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стас 2001 сказал:

Я желаю Ребятам пройти этот период ,и выжить. Был  у них , забирал канистру. Познакомился с хозяином,классные ребята,фанаты своего дела!!!

А кто хозяин масла Экстрим? Братан Эльдара?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TCPIP сказал:

А его реально нонче в Электростали-то купить? Вдупель не вижу, LL-01 есть? Вижу LL-04. Мне казалось, он похужей по саже. Вру?

Не знаю. Сайт толи на переоформлении , толи закрыли. А когда я брал,им удалось протомиться партию,так ее всю за 3дня разобрали. Что сейчас у них не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

Но 5W-40 можно сделать крепче, спортивнее, мало-угораемее, термостабильнее, когда 5W-40, будет иметь свои нормальные 5500-6000 и не заявляться на лавры 0W-40.

 

между 0в и 5в такой большой разницы нет.

Потом спортивнее - как раз не про вязкость. Только дилетанты в спорте используют вязкие масла. Вязкость = потери. А у профи в спорте на счету каждая копеечка потерь. Так что олухи, аутсайдеры и прочие лузеры - любят 20-60 залить. Но, конечно, никогда не выигрывают, а моторам меж тем только лишний расход против соперника на 5-20.

 

Касаемо угара - угар это вспыха.

Вспыха хорошей может быть действительно ток у вязких, но не 5-40, а 25-40 минимум.

Обычно и у них нет, а у моноградки газовой. Вот там да - вспыха 270 градусов. Норм. Угар лучший-меньший и золы нет (зола - это самый трындец при угаре) и такие масла не щелочные, малозольные. В таких даже 25-40 можно не уложится, ибо минералка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум говоря "спортивнее" я держался в рамках 5W-40, не распространяясь на все вязкости что есть в мире :) 5W-40 на PAO-4 разогнанная загустителем это не PAO4+ PAO6 и тем более не PAO 4 + PAO8 в плане спорта, экстрима, нагрузок. Про КПД я здесь молчу... С

 

По вспыхе тоже с какого центра смотреть. Что будет иметь лучшую вспышку PAO-4 разогнанное загустителем или PAO-6+PAO-8? 

Ты прекрасно понимаешь о чем я говорил, придираться к словам здесь по моему лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, благодарю еще раз за возможность принятия участия моих продуктов в твоих тестах :yes:

 

Опять же, ради объективности, у моего продукта вязкость гуще, чем у конкурентов - 14,56 cst против, в среднем у большинства, 13,5-14 cst. И на их фоне снижение на 2,2% - это просто супер результат, что в категории 0w40, что в 5w40. 

 

Ну а Extreme VRС 5W-40 СC с аналогичной вязкостью как у конкурентов - 13,55 cst показал снижение в 1,8%, уступив снова только MOBIL 1 FS 5w40 :clapping:

 

P.S. Результат Shell Helix Ultra 5W-40 c вязкостью 12,38 нужно рассматривать уже как участника категории w30

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...