Перейти к публикации

Масло Mazda Axela 1.5 BK ZYVE 2004год


Рекомендованные сообщения

Всём привет! Помогите подобрать масло.... Лил мобил 2000 10-40, пару раз заливал Delvac. 

На авто пробег уже почти 400,расход на 10000 ну может грам 800.

В новых реалиях не готов покупать по таким ценам мобил, подскажите что можно залить бюджетное, 2-2.5к? 

Климат жаркий, летом +45 бывает, зимой максимум -10

Изменено пользователем Игорь30
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, масленкин сказал:

 

- как писал SAE20 очень трудно "сделать" хорошее масло 5-40 (я верю в это , а кто нет - то это дело лично каждого)

Т. Е. Вязкость проседает чтоли? 

Ссылка на сообщение

Игорь30 уверен, что выгорело, а не выдавило? 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, fareastwood сказал:

Игорь30 уверен, что выгорело, а не выдавило? 

На патроле была замена цепи со всеми прокладками и сальниками, исключённо. 

Спортейджи вобще в мотор с завода никогда не лазили. 

Изменено пользователем Игорь30
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Игорь30 сказал:

Т. Е. Вязкость проседает чтоли? 

ну я сейчас конкретно не вспомню, но где-то так.. вот что точно помню : проще сварить хороший 0-40 у которого загуститель высшей пробы , по сравнению с 5-40..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Только в деталях надо разбираться всегда, а не слушать «мастеров», которые сразу масло виновником делают. На самом деле это не так. И нормальный мастер так никогда делать не будет.

Что до выбора вязкости в жарком климате....

 

Мастерам чесно говоря пофиг, кто что льёт, главное чтобы работа была. 

Я регулярно приежаю, просто пообщатся, т.к. это мои друзья, приезжаю и спрашиваю с каким ремонтом стоят машины возле бокса, и среди них очень и очень много на капиталку, после того как хозяин решает налить маловязкое масло. 

Может совпадение, может нет,экспертизу никто естественно не проводит. Это всё исключительно из моих наблюдений

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Игорь30 сказал:

Мастерам чесно говоря пофиг, кто что льёт, главное чтобы работа была. 

Я регулярно приежаю, просто пообщатся, т.к. это мои друзья, приезжаю и спрашиваю с каким ремонтом стоят машины возле бокса, и среди них очень и очень много на капиталку, после того как хозяин решает налить маловязкое масло. 

Это всё понятно...

Я в Сибири живу, жары особой нет, редко плюс 30 постоит неделю другую.
И тем не менее на любой СТО полно машин стоят с капиталкой.
Все машины приезжают в ремонт от неправильного обслуживания и неправильной эксплуатации. Вот и весь ответ. Масло здесь играет второстепенную роль.
Например, Вы масло меняете раз в 10000км?

20.05.2022 в 04:36, Игорь30 сказал:

расход на 10000 ну может грам 800

Пробки частое явление при Вашей эксплуатации?
Можете сказать среднюю скорость по бортовому компьютеру (уточните только она накопительная или за поездку)

Ссылка на сообщение

В 2006-2007 работал я в автозапчастях, и наш начальник начал возить оригинальное масло в железных канистрах, и активно нас заставлял его продавать. 

Купил он каталог, и там почти везде 0-20 вязкость была, так вот с продажами этого масла начали активно приходить клиенты и скандалить с начальником, из за попадания на капиталку. 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Например, Вы масло меняете раз в 10000км?

Нет, я меняю примерно 7-8,без доливов, щуп к этому пробегу опускается с максимума на середину. пробки бывают, но и трасса тоже присутствует, езжу частенько на рыбалку. 

Ссылка на сообщение

Игорь30 не принуждаю использовать 0W-20 в самую жару.
От 5W-30, указанных на первой странице, точно ничего не будет плохого.
В тоже время, мотор прошел уже 400 т.км, в т.ч. на масле 10W-40 (много я так понимаю).
Лейте дальше что лили или аналоги.

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Игорь30 сказал:

Друзья в сервисе работают, у них много клиентов на капиталку после 0-20, 0-30, 5-30, в авто с пробегом. 

:DD

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Игорь30 сказал:

В 2006-2007 работал я в автозапчастях, и наш начальник начал возить оригинальное масло в железных канистрах, и активно нас заставлял его продавать. 

Купил он каталог, и там почти везде 0-20 вязкость была, так вот с продажами этого масла начали активно приходить клиенты и скандалить с начальником, из за попадания на капиталку. 

Возможно люди катали на 0w20 по 10-15тыс км, от того и попадания на капиталки, у нас есть куча анализов в которых видно что 0w20 даже в ДВС у которых нет такой вязкости в рекомендации не показывают какого то отличительного износа от 30ки или 40ки, а бывает что и на 40ке износ больше.
Конкретно в вашем случае 20ку лить не обязательно, т.к 30ка будет оптимальным вариантом 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

:DD

Я серьёзно)) сначала приежают на замену масла с красивыми канистрами тойота, митсубиси и т.д., а через месяц с жалобой стучит мотор) 

Ссылка на сообщение

Ладно, всём спасибо, думаю поддержу отечественного производителя в покупке масла) скорей всего Лукойл.... 

Ссылка на сообщение
20.05.2022 в 00:36, Игорь30 сказал:

Помогите подобрать масло.... Лил мобил 2000 10-40, пару раз заливал Delvac. 

Попробуйте Zic X7 Diesel 10W40.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...