Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да кстати а где ИК спектр Эльдар? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите что лучше залить в 1.6 GDI двигатель G4FD с прямым впрыском. В мануале написано использовать качественные... Залито дилерское киа (пробег 23000км). Хочу подобрать, чтобы ресурс двигателя продлить. Движение пробки, город. Климат Московская область. Присматриваюсь к NOVUS EVOLUTION 5W-30 PAO+VHVI - малозольное.

(Есть заначка NOVUS TITAN 5W-30 PAO+Ester  и ТАТНЕФТЬ LUXE PAO 5W-30 брал для рио-1 ) зольность высокая, настораживает  - есть у кого опыт подскажите. Посоветуйте что сейчас можно еще подобрать. У Эльдара беру, что бы на подделку не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gensir масла API SP ILSAC GF-6 и масла ACEA C2 и С3 5W-30 или 0W-30. У Эльдара сейчас перетрубации в линейке, раньше я бы посоветовал Вам Novus Gravity 5W-30. Но сейчас непонятно, это масло из анализа вам подходит, но завод с вязкостью явно гульнул. Не должно там быть вязкости 10cst. (хотя конкретно для вашего мотора, это даже в лучшую сторону.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.  Огромная Благодарность! Буду ждать NOVUS GRAVITY 5W-30 (DPF) PAO+Ester. А сейчас чем посоветуете заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gensir извиняюсь выше написал спросонья 5W-40, заменить на 0W-30. Можно на Kixx PAO 1 0W-30 ACEA C3 заменить. ПАО+Эстеры+ среднезольник для вашего GDI. А можно вообще гидрокрекинг лить API SP ILSAC GF-6 он подешевле. Kixx, Zic, Газпромнефть, Лукойл, Valvoline, в общем вариантов много. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюции 3 : 2 Прогресса плеснуть и будет норм С3! Даже зола выше единицы не поднимется. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2022 в 14:51, torcon сказал:

извиняюсь выше написал спросонья 5W-40, заменить на 0W-30. Можно на Kixx PAO 1 0W-30 ACEA C3 заменить. ПАО+Эстеры+ среднезольник для вашего GDI. А можно вообще гидрокрекинг лить API SP ILSAC GF-6 он подешевле. Kixx, Zic, Газпромнефть, Лукойл, Valvoline, в общем вариантов много

Добрый день. А можете дать совет для корейского 2.0 G4NA (серия NU)?

 

Относительно свежий Kia Sportage (подбираю масло для ТО-2 на 30000 км). До этого начал лить Extreme A.M.G. VR2 5W-30 GTJ, но у производителя вообще ничего нет сейчас в наличии. Ранее присматривался к Novus, но те же Novus Alpha 5w30 PAO+ESTER и Novus Gravity 5W-30 (DPF) PAO+ESTER сейчас также недоступны для заказа. Теперь вот думаю над Novus Evolution 5W-30 C2/C3...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, targithay сказал:

Теперь вот думаю над Novus Evolution 5W-30 C2/C3

Лучше Энерджи 0-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

targithay пока есть у него Novus Alpha 5w30 PAO+ESTER бери его, это старый завод. Оно лучше всего подходит. Как закончится, там надо смотреть что у Эльдара за место него будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане здравствуйте, хочу заказать указанное масло для prado 2.8 дизель , 2018 г.в., ничего не заглушено и т.д.

С учетом обстановки на рынке, я думаю данное масло самое достойное из 5w30 что продается на рынке, просто платить за "оригинал" и все остальное что возится "кругами" за 7-9 тысяч вообще не хочется, а масла указанной фирмы судя по всем отзывам довольно достойные даже для Сибири

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 16:05, torcon сказал:

пока есть у него Novus Alpha 5w30 PAO+ESTER бери его, это старый завод. Оно лучше всего подходит. Как закончится, там надо смотреть что у Эльдара за место него будет. :)

 

Спасибо, но нет в наличии ((

 

10.06.2022 в 15:32, alex323 сказал:

Лучше Энерджи 0-20.

 

Спасибо, но боюсь, что заявленная на канистре вязкость смутит дилера, у которого буду проходить ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, targithay сказал:

заявленная на канистре вязкость смутит дилера

Вам не всё равно на его смущение? Ваша машина и вы вольны лить всё, что считаете нужным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2022 в 22:29, ikudza сказал:

Форумчане здравствуйте, хочу заказать указанное масло для prado 2.8 дизель , 2018 г.в., ничего не заглушено и т.д.

С учетом обстановки на рынке, я думаю данное масло самое достойное из 5w30 что продается на рынке, просто платить за "оригинал" и все остальное что возится "кругами" за 7-9 тысяч вообще не хочется, а масла указанной фирмы судя по всем отзывам довольно достойные даже для Сибири

Залил данное масло в Prado 3.0 (то же ничего не заглушено, сажевого нет отродясь, но прошит). Проехав всего 1200 км нет уже пол уровня на щупе!!! Да мотор работает приятнее, но масло улетает в трубу. Масло 5w30 на котором ездил до этого (низкозольное), до 4.5 -5 тыс. км пробега не уходило ни грамма. То бишь лить его в дизель, тем более с сажевым фильтром я бы точно не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS приветствую. не докатал я интервал 7500 не Эволюшене. в Москве были морозы -26, масло на доливку в канистры багажника превратилось в мёд по текучесте. а при пуске выскочила ошибка по низкому давлению. в итоге ушёл я от Новуса и перешёл на Ареол. оно себя показывает неплохо даже в холодные пуски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...