Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно ли чем-то заменить трансмиссионное масло Nissan NS-3 для лады весты на вариаторе? Текущая цена жидкости у дилера в 20к+ на замену удручает. 

Изменено пользователем Prof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11.05.2022 в 16:30, CCCP[Ne0] сказал:

Prof 

...

Сам использую этот аналог. Уже 2я замены . Интервал  40.000км.

 

 

 

Благодарю за наводку. Есть ли ещё хорошие альтернативы? Может ли что-то предложить лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prof увы, именно у Лукойл нет альтернативы по NS3.  Цена Шела менее 4000 за 4 литра.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

Prof увы, именно у Лукойл нет альтернативы по NS3.  Цена Шела менее 4000 за 4 литра.  

Чей та нет, вот оно https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/transmissionnye_masla/maslo_transmissionnoe_lukoyl_cvtf_sinteticheskoe/

CCCP[Ne0] не вводите людей в заблуждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк увы, но если верить документу с сайта , то вязкость выше 7 при 100°С . Что ближе к NS2  все же .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

не вводите людей в заблуждение

Я бы конечно тоже в заблуждение ввелся. Так как NS-3 ниссановское зеленого цвета, а лук CVT красного. Чисто не покайфу может быть человеку месить разного цвета жижи. Да и я знаю,что цвет не имеет значение, но чисто эстетически может не воспринимает. А вот как раз Шелл желто-коричневый, ну вроде как ближе к зеленому.:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рокфор сказал:

желто-коричневый, ну вроде как ближе к зеленому.:sarcastic:

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2022 в 16:30, CCCP[Ne0] сказал:

Prof 

Сам использую этот аналог. Уже 2я замены . Интервал  40.000км.

 

 

 

Shell можно смешивать с оригинальной NS-3?

Изменено пользователем Prof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ещё немного странных вопросов. :) 

Как часто нужно делать замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prof сказал:

Как часто нужно делать замену?

Это насколько позволяют финансы. Я у себя делал частичную замену на 19000. Откачивал 2 раза через щуп насосом 3,3-3,5 литра где-то и заливал свежую. Между этими откачками проезжал не менее 500 км. Заливал точно по весам. Потом уровень можно даже не выставлять. Он такой же остаётся. А можно так делать и один раз в год независимо от пробега. (Сейчас перешёл на такой график вместе с моторным удобно сразу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prof Я делаю каждые 40.000 прогоняю аппаратом по 12-16 литров.  После 8-9 литра уже выходит чистая жидкость.  Всегда меняю боковой фильтр( тонкой очистки ). Сетку из поддона ещё не менял. Уже была вторая замена этого Шелла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...